United Airlines экономят 170000 галлонов топлива на использовании более легкой бумаги для своего журнала.

Источник: Los Angeles Times

United Airlines экономят 170000 галлонов топлива на использовании более легкой бумаги для своего журнала. United airlines, Экономия

Что может изменить унция на самолете?


Если вы United Airlines с 4.500 полетов в день, даже одна унция (28,35 г) должна считаться.


Базирующаяся в Чикаго авиакомпания недавно начала печатать свой журнал для чтения в полёте, "Hemisphere", на более легкой бумаге, экономя на каждом журнале одну унцию. Он стал весить 6,85 унций (170 грамм). А в обращении к сотрудникам также говорится, что бумага стала легче и в полетных руководствах для пассажиров.


United Airlines обладают 744 рейсовыми самолетами, пассажировместимостью от 50 до 366. Для типичного 737-го, перевозящего 179 пассажиров, это уменьшение веса будет достигать 11 фунтов (~5 кг).


По заявлениям авиакомпании это незначительное уменьшение сэкономит за год 170 тысяч галлонов топлива (643520 литров) или, в денежном эквиваленте, 290 тысяч долларов.


А в прошлом году United Airlines прекратили продажу дюти-фри (парфюм, шоколад, ликёр) на борту, сохранив 1.4 миллиона галлонов топлива или 2.3 миллиона долларов!

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если перед полетом заставить всех в обязательном порядке поссать и посрать, а ещё всех помыть и побрить да ещё бельё одинаковое выдать, вааще супер лоу кост получится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку