United Airlines экономят 170000 галлонов топлива на использовании более легкой бумаги для своего журнала.

Источник: Los Angeles Times

United Airlines экономят 170000 галлонов топлива на использовании более легкой бумаги для своего журнала. United airlines, Экономия

Что может изменить унция на самолете?


Если вы United Airlines с 4.500 полетов в день, даже одна унция (28,35 г) должна считаться.


Базирующаяся в Чикаго авиакомпания недавно начала печатать свой журнал для чтения в полёте, "Hemisphere", на более легкой бумаге, экономя на каждом журнале одну унцию. Он стал весить 6,85 унций (170 грамм). А в обращении к сотрудникам также говорится, что бумага стала легче и в полетных руководствах для пассажиров.


United Airlines обладают 744 рейсовыми самолетами, пассажировместимостью от 50 до 366. Для типичного 737-го, перевозящего 179 пассажиров, это уменьшение веса будет достигать 11 фунтов (~5 кг).


По заявлениям авиакомпании это незначительное уменьшение сэкономит за год 170 тысяч галлонов топлива (643520 литров) или, в денежном эквиваленте, 290 тысяч долларов.


А в прошлом году United Airlines прекратили продажу дюти-фри (парфюм, шоколад, ликёр) на борту, сохранив 1.4 миллиона галлонов топлива или 2.3 миллиона долларов!

Авиация и Техника

9.3K поста17.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пссс... жиробасам еще можно не продавать билеты

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только худой человек с ростом 2м может весить гораздо больше жиробаса 1.6.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пссс... продолжаем оптимизацию =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
а тебе не выдавать визу никуда. а то попади ты в Америку и сразу бы в суд потащили. и были бы совершенно правы
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пичот? =)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
чего бы мне пекло, я стройняшка с детства. не люблю быдланов просто, какая-то врождённая аллергия
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно, а у меня 49,5 если что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да верь во что хочешь, всем насрать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку