Уникальная услуга "Вернуть деньги"

Открываю сегодня приложение банка, захожу в совершённые платежи, и вижу предложение вернуть деньги для 1 покупки.

Уникальная услуга "Вернуть деньги" Банк, Кредит, Эффективный менеджер, Длиннопост, Сбербанк, Маркетинг, Обман

Ну, думаю, может какая-то новая фишка с бонусами, или налоговый вычет прикрутили.. Захожу по ссылке.

Уникальная услуга "Вернуть деньги" Банк, Кредит, Эффективный менеджер, Длиннопост, Сбербанк, Маркетинг, Обман

Предлагают вернуть деньги за оплату коммунальных услуг. Ну что ж, давайте посмотрим, что дальше...

Уникальная услуга "Вернуть деньги" Банк, Кредит, Эффективный менеджер, Длиннопост, Сбербанк, Маркетинг, Обман

То есть по мнению банка, вернуть деньги - это подписаться под кредит со ставкой 17,9. Это какой-то новый уровень, я считаю. Они там вообще нормальные? Что за эффективный менеджер это придумал?
PS: Баянометр завалил кучей скринов, вроде такого не нашлось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А деньги до зарплаты вам не попадались? Я даже охренел слегка. Без процентов, просто взял 1000, а отдал 1020?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Попадались, интересная штука. На её фоне очень смешным выглядят эти 17,9%.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

20₽ с 1000₽ за месяц это 24% годовых

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но можно взять 30000 за 20 рублей, и расклад будет совсем другим..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

20р будет за каждую тысячу. 600р в месяц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, прошу прощения! Когда открылось приложение это не бросилось в глаза, показалось 20 р до 30 тыщ. Я ещё думаю, что за аттракцион невиданной щедрости? Теперь всё встало на свои места.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже задумываешься, может взять?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку