Уничтожение рыбы на Камчатке

Уничтожение рыбы на Камчатке Сверхдержава, Рыба, Камчатка, Видео

Глядя на фото можно подумать что это какая-то аномалия или необычное природное явление, от части это так и есть.

СМИ сообщают о рекордном улове, прогнозируют снижение цен на морепродукты. На деле же рыбу вылавливают и бросают гнить в лесу или прямо на берегу. Разбираться в глубинных причинах этого явления можно очень долго, предлагаю вам просто посмотреть эти любительские съёмки.

На видео могут присутствовать шокирующие материалы и бранная речь

Как вы наверное уже сами догадались - собирать рыбу в лесу нельзя, странно звучит неправда ли? Штраф до 5 тыс. за одну рыбку, тем же кто захочет прихватить из лесополосы более пяти представителей морской фауны, грозит уголовная ответственность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь ездить на кетовую каждый год, лицензия не так дорого стоит, хотя и много по ней не наловить. В этом году под Комсомольском рефрежираторы-малотонажники скупали рыбу у местного населения по 550 р за хвост самка, 200 р хвост самца. У местных квоты на вылов нет. Через неделю цена за хвост самки - 800. Естественно, не потрашённые хвосты. Вес - от 4,5 кг. В это же время на улицах и рынках цена за кг потрашённой рыбы от 160 р/кг. И каждый год растёт. Цена красной икры в начале сезона от 2000 р, сейчас 2500 - 3000 р.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ловил ни разу для перепродажи, 13 лет назад я кету ловил у себя в реке, но, БЛАДЖ, теперь покупаю икру и красную рыбу у себя в регионе лова у друзей из Солнечных Республик. Фсе сказал.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то они говорят на своем рыбачьем..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, а это Вы по-коментяцки написали? :)) Какой красивый диалект интернетского ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку