Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Умственные способности и демократия

Есть такая идея: создать новую систему голосования, где будут учтены умственные способности голосующих. Само голосование проходит по старому, но добавляется понятие вес голоса. Вес выражает интеллектуальные способности человека, чтобы решение человека на грани умственной отсталости не равнялось решению гения. Вес голоса умственно отсталых  (iq <80) будем считать равным нулю, а разницу в интеллекте психически нормальных людей и умственно отсталых возведем в квадрат для увеличения значимости мнения более умных граждан. Соответственно ВГ = (iq-80)*2 (не могу с телефона поставить степень). Получается, средний человек с iq 100 имеет 400 едениц ВГ, гении с iq 140 - 3600 едениц. Таким образом политикам нужно будет работать не на толпу и не устраивать шоу из выборов, как это сейчас происходит в том же США, а брать голоса интеллектом.

P.S. Увеличение разницы в квадрат взято на угад, нужны социологические, политические и психологические исследования для точного определения значения этого показателя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

О как же я люблю расистов! Без Вас жить скучно - веселиться почти не с кого!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку