Умный мальчик

Давным-давно, в мои школьные годы, приходил я к Маме на работу. Она была колористом. У них в цеху стоял компьютер с 95 виндой (вроде) со специализированным графическим софтом. Играл я на нем в Ларку вторую.

Но были 2 проблемы:
- компьютер очень сильно тормозил
- я был не по годам умным мальчиком

Так вот, в моей умной голове возник гениальный план. Что бы оптимизировать работу ПК, нужно убрать из него все лишнее (включая windows), установить Norton Commander из-под Dos, а уже с него запускать все необходимые приложения.

Цель была частично реализована. Благо, сотрудники этой конторы оказались людьми интеллигентными, так что мне удалось выжить.

IT-юмор

6K постов52.8K подписчиков

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я у двоюродного брата какие-то файлы в DOS удалил, это мой опыт.
Вернее, это ПЕРВЫЙ раз, когда я что-то угробил.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в клуб

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, есть ли вообще люди, которые пришли к уровню уверенного использования ПК без каких-нибудь внезапных поломок в целях экспериментов.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

неа ))))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Вот случайно грохнуть сэйв шефа в Морровинде, который он прошёл практически полностью, и остаться в живых, и даже не потерять работу - вот это мастерство. Или, опять же, случайно грохнуть батиного варвара 98 лвл на офсервере во второй дьябле, и не отправиться в детдом - вот мастерство :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сэйв солитера - вот где был ужас. Шеф орал как не в себя

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я был «ещё умнее не по годам». Просто сунул всю коллекцию цветовых гостов в красильную барку на маминой трикотажной фабрике (Это не из-за меня сорок лет вся страна мучилась в синих трусах)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😁👍