6918

Умный дом не пустил хозяина из-за футболки с Бэтменом

Пользователь "Твиттера" B.J. May рассказал в своём микроблоге, что умный дом не пустил его в жилище. Оказалось, системе помешала футболка с Бэтменом.По словам мужчины, на его двери установлена система автоматического распознавания по лицу. Дверь в доме всегда открыта, но когда камера фиксирует незнакомую личность на крыльце, то запирает вход на замок и делает фото гостя. По словам хозяина дома, несколько дней назад умный замок не узнал его и запер дверь перед самым его носом.

Умный дом не пустил хозяина из-за футболки с Бэтменом Умный дом, Замок, Лицо, Бэтмен, Курьез

Далее мужчина открыл приложение умного дома и понял, почему система не признала в нём хозяина. Оказывается, умный замок распознал не его лицо, а лицо Бэтмена, изображённое на футболке.Микроблогер заявил, что всё-таки попал в дом, воспользовавшись альтернативным входом — ввёл пин-код. Ошибка системы насмешила пользователя, но он всё равно похвалил умный дом за бдительность.

Дубликаты не найдены

+1761

я щас могу распечатать фото этого микроблогера и зайти к нему в дом))) повезло этому микроблогеру что его умный дом стоит не где нибудь за мкадом

раскрыть ветку 203
+1293

Географически как раз за МКАДом)

раскрыть ветку 42
+665

таки посмотрите, за МКАДом, а такие технологии))

раскрыть ветку 35
+6

Слова типичного москвича

раскрыть ветку 2
+1

Хорошая фотка "на заднем фоне". Можно узнать источник? Спасибо.

раскрыть ветку 2
+241
... раньше просто по голове трубой били и ключ отбирали. А теперь ещё и палец отрежут, глаз выковыряют, и лицо снимут.
раскрыть ветку 35
+97

Нет необходимости всё так усложнять, ведь сегодня в век технологического прогресса есть смысл использовать современные алгоритмы взлома, которые позволяют ускорить процесс получения необходимой информации. Зачастую удаётся взломать пароль или получить необходимую информацию ещё до начала самой процедуры, уже на стадии развёртывания и подготовки оборудования.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+8
Теперь поменялось только то,что бить трубой будут по коленям-пин код узнать. Ни к чему ампутации,если есть альтернатива.
+11
Ну, тем лучше! Больше проблем для воришек!!
раскрыть ветку 15
+219

Ненене. Это должен сделать Бэтмэн.

раскрыть ветку 37
+410

Надеть футболку с лицом блоггера и зайти в дом в маске Бэтмана

раскрыть ветку 34
+8
Причём надеть блогера на себя.
раскрыть ветку 1
+69

У этого умного дома не очень умный микроблогер

+43
раскрыть ветку 2
+5
Инара Серра
+1

мягкие и шелковистые...

+17
Что брать в доме у микроблогера? Его крошечные микроблоги? Чем он отличается от обычного блогера? Размерчиком?)
раскрыть ветку 1
+8
Ну да, в миллион раз меньше, раз микро. Есть ещё деци, санти и мили. А большой блогер это килоблогер, но их мало, ещё реже встречаются мега- и гигаблогеры.
+16
Зачем такие сложности, камера снимает по пояс, просто подойди пригнувшись с любой стороны и входи, дверь то открыта. Хотя с такой системой распознавания думаю можно например и ветку от дерева отломать, прикинуться ходячим деревом.
раскрыть ветку 3
+13
Зачем такие сложности, просто прикрыть рукой бетмена
раскрыть ветку 2
+169
А если одеть футболку без принтов и закрыть лицо,то он не определит человека или не распознает,что перед ним человек и дом останется открытым?
раскрыть ветку 33
+380
раскрыть ветку 4
+34

Чистомэну везде рады!

+9

У Азимова как раз есть рассказ на эту тему про лагерь и сторожевого робота.

Да, дом останется открытым, т.к. машина не распознает кого-либо как человека, а следовательно не увидит повода заблокировать двери.

раскрыть ветку 3
+8
Надеть. Извините.
раскрыть ветку 1
-18
Он не откроется.
раскрыть ветку 12
-64
Офтоп
Это мои первые плюсы под моим первым комментарием..спасибо!
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+14

Нет, если система распознает рядом с хозяином еще и незнакомое лицо (бетмена, например), то дверь закрывается.

раскрыть ветку 9
+29
Закрыть своё лицо чем-то, распечатать и надеть лицо хозяина в виде маски. Так себе защита, в общем.
раскрыть ветку 4
+5
Т.е если с гостями прийти то в дом не попасть ?
раскрыть ветку 3
+4
мне так друзья говорили с телефоном, чет не прокатывает , sgs8
раскрыть ветку 6
+2
А с ускоренным распознованием или без?
раскрыть ветку 5
+3

Ох уж эти микроблоггеры!
Вот станет макроблоггером, тогда и впустят)

+2

Не факт. Вполне нормально при каких-то сомнениях и при непонятной ситуации запирать дверь на всякий случай. Это совсем не говорит о глупости системы и что она будет пускать всех подрят по фотке.

раскрыть ветку 2
0

Есть маленькая загвоздка. Система должна НЕ ОТКРЫВАТЬ дверь при сомнениях, а не ЗАКРЫВАТЬ ее когда подошел незнакомец

раскрыть ветку 1
+1

О, так вы тестер, а скажите что-нибудь по-тестеровски -D

0
Умный дом тебя захуярит топором из-за угла, не обольщайся))
0
Когда твой умный дом фанат марвел)
-4
Он окажется дома и ты получишь пулю в лоб. Это Америка, детка!
-40

Для этого нужно знать хозяина в лицо и получить его фотографию. Статистика подсказывает, что мало какой домушник будет делать целевой рейд в конкретный дом, подготовив фотографию его хозяина или нагуглив её в инстаграмме.)) Скорее, увидит непонятную защиту и плюнет, ведь за добром можно залезть в другой дорогой дом с обычным замком. А тот, кому нужно проникнуть именно в этот дом и именно к его хозяину, за чем-то конкретным, он это сделает в любом случае.

раскрыть ветку 16
+23

Хреново вы знакомы с этим контингентом, домушники не лезут просто так, по крайней мере профи. Как правило квартиру/дом пасут довольно долго перед тем как обчистить, естественно они узнают кто хозяева, а с сегодняшней наивностью людей которые сами в соц сетях чуть ли не поминутно выкладывают свой график и свои планы (типа мы с Людкой едем на неделю в Турцию и бла бла бла), эта "работа" упрощаться в разы. Я хз чем думали создатели таких умных домов с определением хозяина по лицу, но явно не мозгами.

раскрыть ветку 3
+56

Легко. Смотрим ящик почтовый, ищем там ФИО, ищем в соцсетях, открываем фото на планшете, ставим планшет перед еблом.

ещё комментарии
+12
Обычная зеркалка + авто + обочина напротив дома + планшет. Сфотал на выходе хозяина, подождал 15 минут, вошёл.
-21
Вор обычно вламывается, а не ищет дома, которые его сами впустят
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+111

Если он нажал "Да", то теперь к нему в дом может зайти любой в такой же футболке.

ещё комментарии
+154

Значит, нечестный был чел)

раскрыть ветку 17
+110

Походу здесь сердце не справедливости жаждет, а дефибрилятора

раскрыть ветку 13
+109

<зануда>
На фото не кардиомонитор, а осциллограф.
</зануда>

ещё комментарии
+12

Когда сердце жаждет конфетти

раскрыть ветку 2
+1
Даже не знаю, скидывать подруге, которая мне эту картинку про справедливость прислала)
раскрыть ветку 1
+235
А закрыть принт на футболке рукой или листком бумаги нельзя было? Да и не доверял бы я системе, которая рисунок (ещё и не совсем похожий на человека) не может отличить от реального человека, её ведь получается, сто можно обойти с помощью фотографии
раскрыть ветку 20
+227

Написано же - "умный дом", а не хозяин :)

раскрыть ветку 1
+11

Да там какой хозяин такой и дом.

+21

Чтобы понять, какого хрена дом тебя не пускает, ему все равно пришлось зайти в приложение. А там проще сразу и открыть.

раскрыть ветку 3
+38
Он сначала пин код вбил, потом зашёл в дом, потом открыл приложение. Или считаешь, после этого, нужно было выйти и показать этому ведру с гвоздями, кто здесь главный?!
раскрыть ветку 2
+83

Он не знал изначально что она на его футболку так отреагировала, наверное закрыл бы еслиб знал

ещё комментарии
+12
Я так понимаю, это работает так: система видит, чужого, закрывает дверь и ждёт ввода ПИН-кода и уже пофигу есть лицо хозяина или нет.
раскрыть ветку 1
+6
Тем не менее, изначально ведь можно подойти сразу с фоткой хозяина. Дверь не заблочится, по идее
-3
Если бы была футболка с Майли Сайрус, тогда можно было бы угадать признаки ума у дома.
-3

Пользуясь случаем, можете передать горячий привет Тимоти Дональду Куку.

раскрыть ветку 5
+1
Фейс айди не в пример лучше этой хуйни работает. По крайней мере, когда включено отслеживание взгляда
раскрыть ветку 4
+18

Системы распознавания - они такие, да.

А была бы активная защита - могла бы и током шандарахнуть или газом прыснуть.

раскрыть ветку 2
+5

А есть ещё такое? Меня прям штырит

раскрыть ветку 1
+7

Программку MSQRD поставь на телефон и балдей.

А так, ну, допустим:

+18
Стопэ. "Дверь открыта но при незнакомых лицах запирается" то есть я могу накинуть на себя мешок и спокойно зайти?
раскрыть ветку 1
+1

Или просто проползти снизу.

+18

Просто оставлю это здесь...

https://youtu.be/sgJLpuprQp8

+347

микроблогер :D

звучит как чмошник)

раскрыть ветку 34
+77