Умный дом

Один инсталятор умных домов рассказал. На одном объекте, что он строил, хозяин мужик не особо молодой, но и не старый, лет под 50, развелся с женой. Может сильно к жене и детям привязан был, а может еще по какой причине, он настигла его печать. Лечил он свое горе горькой, человек не бедный, жил за городом поэтому нажирался он в городе, а домой приезжал на такси. Продолжалось это с месяц, и видимо он решил, что так жить нельзя и решил покончить с собой. Вернувшись на такси с попойки, он написал короткую записку с прощанием, зашел в гараж, завел свою машину, и сел в машину, ждать когда задохнется угарным газом и заснул. Но было одно "но", весь дом, равно как и гараж был оснащен разными датчиками, с том числе и датчиком CO в гараже. Система была запрограммирована так что при превышении уровня СО она начинала орать, а выше критического уровня система принудительно открывала ворота гаража. В итоге машина за 5 или 6 часов выработала весь бензин. Хозяин же, проснувшись в машине, был удивлен почему он спит в машине, в которой нет топлива и мало того гараж стоит открытым. Потом найдя записку все понял. Кореш сказал что хозяин сказал что его умный дом это круто, а синька зло, и вроде как пить прекратил, вопрос надолго ли. Так что иногда технологии спасают жизнь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... в таких случаях не открывается гараж, а включается вентиляция. 

Зима - 20 и гараж на распашку от ложно сработавшей ячейки. Если дом не достаточно умный и с общем контуром теплоносителя то может быть мягко говоря не хорошо. о_О

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство частных домов строят без учёта принудительной системы вентиляции, особенно, если "умный дом" не закладывался проектировщиком изначально. Так что проще уж так, чем никак.

Автор поста оценил этот комментарий
Усиленная вентиляция нужна на больших объектах. А в доме уровень газа повышается только тогда, когда хозяин дома. Но вы, конечно, сейчас двадцать сценариев придумаете, когда машина может остаться включенной без хозяина?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же метан для плит?

Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал про ложное срабатывание датчика. -_-

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Общий контур теплоносителя в гараже с "умным домом" ? Хм... сильно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока хозяина нет уровень СО не повысится же 8)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вентиляция могла быть и не автоматизированной, а только гаражные ворота управляемые :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку