Умный дед истину глаголит

А до кого-то это не доходит...

Умный дед истину глаголит Лутбоксы, Британские ученые

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю хайпа вокруг лут боксов, хочешь покупай, не хочешь не покупай, чего ныть то?

раскрыть ветку (61)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что эта механика реализуется за счет тех же самых принципов человеческой психики что и обычные "однорукие бандиты" и т.п. Человек с игровой зависимостью (которая считается психическим заболеванием) вполне может спустить огромные суммы денег на условный золотой Калашников не осознавая своих действий. Если это собственноручно заработанные деньги, то ещё ладно. Но ведь люди порой берут деньги семьи, отложенные сбережения или вообще не свои деньги. Полно примеров когда кассир спускал деньги из кассы в автоматах, а потом прыгал под поезд. Если бы это были единичные случаи - хрен бы с ними, но таких людей тысячи.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблемы самообладания людей, их ни кто не заставляет, если они не могут остановиться то и скатертью дорога, ни капельки их не жалко.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Игровая зависимость - это отнюдь не личностный туп,  за который ответственнее этот же самый человек. Зависимость от азартных игр - это полноценное психическое заболевание, вызванное процессами в мозгу, как депрессия. Вы же не лечите депрессию словами "а ты приободрить!". Тут также. Только ситуация ухудшается тем что лутбоксы:

1. пихают в игры 3+, что уже вылилось в четырехкратное увеличение детей и подростков с игровой зависимостью в Великобритании (2016 год)

2.1Эксплуатируют взрослых людей с уже существующей зависимостью, которые используют видеоигры как альтернативу азартным играм

2.2 Активно стараются вовлечь в "рекурирующую трату пользователей" НОВЫХ пользователей.

И это все - от желания бесконечного роста в конечной системе чтобы удовлетворить инвесторов. Да,философия раковой клетки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, давайте запрещать игры, раз так. Играет человек в игру, лут боксы находятся в самой игре, а не отдельно. Тупая логика на самом деле. Основой является игра, а не лут боксы
Автор поста оценил этот комментарий

А зависимость человека от общества, приносящего ему лишь боль и разочарование, еще не признали заболеванием? Эскапизм - он и есть эскапизм. Могли стать наркоманами, могли и творцами, а ушли в игры. Наше общество ещё не настолько продвинуто, чтобы разумно и сообщенно распоряжаться его членов внимаем, а запреты - это, имхо, откат назад.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете, что это вредит самой индустрии видеоигр?

Из-за вот таких лутоманов скоро абсолютно во всех играх будет, как у ЕА,

пернуть в лужу — 4.99 пердоллара,

послать соперника в жопу — 17.49 и тд

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь несёшь, причём полную. У вас такая паника как будто всё пизда конец миру.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бросил играть в ААА продукты (играми это я назвать не могу) и переключился на инди игры, именно из-за того, что меня разработчики за дойную корову начали держать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и похуй, не для тебя одного должны же игры делать. Можно продолжать убеждать любителей говна, что они любят говно, но не запрещать же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек некорректно оценивает вероятности при целеполагании, так что явная торговля рандомными штуками может приводить к нерациональным решениям. Так понятнее?
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершает это человек, его никто не заставляет, потратил деньги, получил хуйню сам виноват.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что игроделы перестанут делать качественный продукт, если за говно итак платят. Так что хуйню получат и те кто не платил, потому все и акцентируют внимание на этом, потому что хуйню получать как-то не хочется.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже не проблема, а фантазии.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну EA скурвились же, а раньше они делали игры за которые их любили, хотя они никогда не скрывали что все ради бабла. Конечно будут всякие инди проекты, но крупные студии как вольво или беседка будут клепать говно. Фантазии, ну-ну

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, они не делают нравящийся мне и достойному меня окружению продукт, надо срочно запретить тот, который им выгоднее!!

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, пример игр приведи пожалуйста. С ходу назову фолач 76, да и всё. Хотя по тому что я вижу он становится не плох.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

все фифы, уфц, баттлфилд последний, баттлфронт не устраивал всех, артефакт, дьябло иммортал, то что в голову пришло

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
БФ 2 не устраивал только хейтеров, а те кто купил и играл(сам до сих пор играю) обнаружили что под тонной хейта находится отличная игра. Про фифыч ничего негативного сказать не могу отличная игра, для коопа, часто с друзьями зависам, если у кого-нибудь засиживаемся. Кидание говном в дьябло слышал краем уха но не вникал. Уфс не знаю такого.
Автор поста оценил этот комментарий
С телефона писать не удобно, вот второй ответ. 5 батла заслужила свою долю говна, но опять же, она стала гораздо лучше чем на старте. Артифакт просто никому не нужен.
Автор поста оценил этот комментарий
Наркотики тоже предложите разрешить?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут наркотики?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вызывают зависимость, приводя к нерациональным решениям.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, наркотики и лутбоксы в играх, ахуеть как вызывают зависимось, мы ведь открывая лутбоксы получаем галлюцинации, неконтролируемое веселье, ломку без них, сдвиги психики, проблемы со здоровьем, агась. Сравнил камень с хуем.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Галлюцинации сами по себе зависимость не вызывают - разве что конкретному человеку нравится, когда вокруг всё плывёт/кружится/...

2. Проблемы со здоровьем - они, насколько я знаю, при приёме наркотиков возникают от некачественности продукта, а не от самого наркотического вещества.

Малое зло - всё ещё зло.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Агась, да да да, я на наркоманов насмотрелся и прекрасно видел что происходит с человеком, когда он перепил бутирата, когда у него едет крыша от колёс, чувак голым выбегал на улицу и стрелял в прохожих из воображаемого автомата, как от ломки нарики орали и молили о помощи. И мне, утверждать что лутбоксы наравне с накротой, это просто вздор.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, к текущей ситуации относится только последняя часть первого вашего предложения. Всё остальное - побоку.

Во-вторых, где аргументы? Вы можете как-то оспорить моё утверждение о том, что "малое зло - всё ещё зло"?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу оспорит то что лутбоксы к зависимости привести не могут, так как Человек может себя контролировать в этом случае, хочет покупает не хочет не покупает, иного не дано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не может, земля ему пухом. Он сам в это себя завёл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еда вызывает зависимость, приводя к нерациональным решениям, желание секса (дрочька), общения.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еда, секс и общение нужны даже животным - это базовые потребности. Более-менее рационально их умеют удовлетворять собственно животные же (пусть и с позиции сохранения вида, а не индивида). А оценка вероятностей, в случаях когда нужно оценить эффективность не разового акта, а их длинной последовательности - уже сбоит. Я так это вижу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Длинная последовательность поглощения пищи переходящая в сильнейшее ожирение, приводит к ухудшению здоровья, психического самочувствия, по твоей логике является зависимостью, аналогично с сексом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, является. Однако шанс возникновения такой зависимости ниже, чем от какого-нибудь героина.

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что разработчики намеренно подстраивают механику современных уже и сингловых игр на то, чтобы человек, уже купивший игру за 60$, отдавал ещё больше денег за ускорение набора опыта и хорошую броню, например. Одиссея тому пример, когда гринд до патчей был возведён в абсолют и без реальных денег(60$ ты уже отдал) нормально играть и раскачать персонажа не получится. Теперь эти микротранзакции пытаются прикрутить ко всем играм, установив в каждую свой «paywall”. Была Надежда на британцев, но и они слились, к сожалению.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак я играл и в одисею и в начало, такого я не не видел, что бы мне мешали качаться, спокойно играл. Приведи пример игры, за ~60 бачей, где тебе надо дальше вливать валюту ради прогресса, твои примеры идут в разрез с моим опытом. Сам могу назвать проекты парадоксов.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вам уже приводили, вы не верите всё равно. И dlc в рпг с настоящими концовками уже не смущают, и тонны вырезанного контента в шутерах, за которые теперь просят отдельно заплатить. Вы постоянное кидалово с F76 и бесконечные баги вспомните. Или Anthem, который уже почти умер. Не смущает, что ААА-игры по полной цене уже никто не тестирует, а вываливает говнокод пользователям, сделавшим предзаказ и купившим в первые месяцы игру?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой мне примера привели? Я во все эти игры играл, и никакого ужаса которой мне описывали там не обнаружил, да бывают у издателя не удачные проекты, но это не повод для истерик, которые я наблюдаю в интернете.
Автор поста оценил этот комментарий
F76 сейчас улучшается, так что он ещё займёт свою нишу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, насколько я понимаю, к этой игре претензии в том что люди купили игру за фул прайс и ожидали получить готовый продукт, а теперь им нужно ждать когда она станет нормальной (готовой), если станет. Та же претензия и к Anthem.
Благо я никогда не беру игры на старте и мне не приходится сожалеть о потраченных деньгах, хоть Anthem мне был интересен, но отзывы и обзоры о ней меня сильно разочаровали.
По одиссее (тоже пока не играл, но купил и она в очереди на прохождение после Origin) из наиболее понятных претензий которые я слышал это искусственное стимулирование игроков к донату с помощью уровневой системы. Что небольшая разница в уровнях для игрока фатальна и поэтому нужно идти гриндить, что для некоторых игроков может быть скучным. А не поднимать уровень нельзя ибо дальше по сюжету не продвинешься и выскочет мысль "А не влить ли мне деньжат?"
Повторюсь. Сам ещё в неё не поиграл и это то что я вычленил из различных обсуждений игры.
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что никто уже не вернётся туда, чтобы это увидеть. Аудитория - важнейшая составляющая мультиплеерных игр. Когда разработчик вместо постоянного выпуска патчей постоянно обновляет свой говномагазин - это диагноз. И скоро таких игр-говносервисов будет большинство

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что чем популярнее лутбоксы, тем меньше контента кладут в базовую версию игры

В итоге люди, которые лутбоксы не покупают, один хуй будут у разбитого корыта, когда в ААА игре за 3000 рублей им будет доступно только процентов 40 от всего контента

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда другой вопрос, зачем покупать такую игру?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что это может быть, например, продолжением твоей любимой серии

Или эта игра будет иметь отличный core геймплей

Или ещё что

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж, тогда и хуй с этой игрой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге люди, которые лутбоксы не покупают, один хуй будут у разбитого корыта
ну это как бы их проблемы, разрабы им ничем и не обязаны
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в:

1. Игру формируют с упором на лутбоксы, делая их максимально привлекательными для покупки за счёт деградации самой игры.

2. Из 100% игроков 98 не покупают лутбоксы, их покупают 2% "китов" - богатых людей/людей с зависимостью от азартных игр. Они и формируют миллиарды прибыли.

3. Мы уже блеать заплатили 60 у.е. за игру, это не ебаный f2p, хотя извините, это как раз он, только с единовременной пошлиной на возможность покупать лутбоксы размером в 60$.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты описал типичную бесплатную ммо, но платных игр, ориентированных на лут боксы, я не знаю .Приведи примеры.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Овервотч. Глобально, да, они там ни на что не влияют. Но они есть в игре за 60 долларов (сейчас за 30).

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто косметика, ни очём пример. И овер не ориентирован на лут боксы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не просто косметика, это контент игры.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Игра ориентирована только на лут боксы? Нет. Это сетевой командный шутер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это часть игры, это не просто косметика.

https://youtu.be/TSjaW_uIlp0

Автор поста оценил этот комментарий

Так вещи в лутбоксах никак не влияют на геймплей игры. Это не Аллоды онлайн где задонатил косарь баксов и ты нагибатор. Ну пока не встретишь того, кто задонатил 10к баксов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если они не влияют на геймплей, это не значит, что они не влияют на игру.

https://www.youtube.com/watch?v=TSjaW_uIlp0

Автор поста оценил этот комментарий

Баттлфронт 2, последняя Ассассинс крид, без лутбоксов играть можно, но это такая боль...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл сказать, в БФ 2 в ящиках чётко фиксированный скин, то есть ты покупаешь ящик, за внутреннюю валюту или за донатную неважно, и тебе выпадет именно то что находится в ящике, а не из списка вещей, нету рулетки.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не игра ни в БФ 2, ни в ассасина, иначе бы ты так не говорил, играю в обе игры и в БФ 2 лутбоксов, к твоему сведению, там нет, косметика да, так как играю со старта, то могу сказать так, ты можешь спокойно валить народ даже без карт, всё зависит от твоих навыков, если ты нуб, тебе никакие карточки не помогут, но чего либо влияющего на баланс нет, в асасине всё можно купить за внутреннюю валюту.
Автор поста оценил этот комментарий

1.Middle-earth:Shadow of war ДО того, как из нее убрали митротранзакции в виде орков, а когда убрали, пришлось ребалансить вообще всю игру, ибо дизайн игры формировался вокруг идеи покупки лутбоксов с орками

2. Новые Call of Duty (Black ops 4 и modern warfare remastered). С первым понятно, обещали что лутбоксов не будет, а когда после первого месяца появились обзоры и сформировалось мнение начали игру прямо фаршировать P2W контентом (Ящики с черного рынка, содержащие предметы из прошлых операций, которые можно было получить ТОЛЬКО из лутбоксов с возможностью дубликатов, и боевой пропуск, настолько невыполнимый, что для его завершения тоже нужно было выложить деньгу)

А с Modern Warfare remastered все ещё печальнее. Сначала игру держали в заложниках, отдавая только в комплекте с мусорным Infinite warfare, а потом перепродали набор карт за 50 долларов (который в оригинале пришел в игру вместе с патчами (Активижн продали БЕСПЛАТНЫЙ набор карт, Карл! бесплатный!)

3. Fallout 76. Уже нарушить обещание "только косметического контента в атомном магазине". Теперь там продаются ремонтные наборы и наборы для разбора мусора. Фанаты слепо защищают.

4. Forza 7. Ну тут конечно скорее не P2W, а так называемый Fee 2 Pay/earn, но суть та же. В лутбоксах содержится масса как разнообразных шкурок для водилы с возможностью дубликатов, так и т.н. "Моды", которые усложняют гонку и дают доп. деньги. Только в предыдущих играх "Моды" представляли собой элементарные настройки сложности, которые теперь тупо вырезали и отдают за донат.

Прямо сейчас всего вспомнить не смогу, дополню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, блять, я своего мнения не изменю, в лут боксах нету ничего страшного, вы блять бурления устраиваете да и всё. Твои позывы, типа все скатывается в говно, не идут с моим взглядом на эти вещи, их покупают они в чём-то хороши в чём оо плохи пользователь определяет это для себя сам, и то что лут боксы убивают игро индустрию, это хрень полная, индустрию убивает конечный пользователь. Больше отвечать не буду, мне уже лень строчить комменты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, это же типичная черта людей смотреть в чужой кошелек, на что люди тратят свои деньги и давать им же советы, куда их тратить. Казначеи, блять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку