Умный дед истину глаголит

А до кого-то это не доходит...

Умный дед истину глаголит Лутбоксы, Британские ученые

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит их покупать за реал и компании сразу их перестанут добавлять.
------------
Всегда посмеивался с этой дегенеративно-идеалистической логики. Типа просто призыв в пустоту: а давайте откажемся.

Хотя даже блеать тупому должно быть понятно что нельзя надеется на благоразумие и осознанность БОЛЬШИНСТВА, в каком-либо вопросе, особенно касаемо видеоигр, где порог вхождения по возрасту минимален. То есть немалая часть геймеров просто тратит бабло на лутбоксы не задумываясь о последствиях.

Тут нужны меры более радикальные и где-то даже законодательного толка, а не ждать что большинство геймеров одумаются и начнут думать наперёд.
раскрыть ветку (64)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мда, вообще нужно отказываться от мысли что геймеры=те кто сидят в интернете и мониторят обзоры и новости. судя по продажам многим пофиг. просто игра - просто денег закинул

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну а хули нет, если да?! условно васе из зажопинска все устраивает у него есть деньги че б ему не вкинуть, !ВНИМАНИЕ ПОВТОРЯЮ!, если его все устраивает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я и не осуждаю. просто смешно иногда слушать ютубера например, когда он говорит что то в духе "все знают что говно, игра провалилась, никому не нравится" и видеть кучи продаж у этой игры

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда посмеивался с этой дегенеративно-идеалистической логики. Типа просто призыв в пустоту: а давайте откажемся.

Да, гениально.
Типа как - "Не надо бороться с наркотиками - хватит просто их покупать". И так далее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А с какой стати тут должны быть приняты меры законодательного толка, каким образом лутбоксы препятствуют законодательству? Нет, тут как раз таки типичный закон рынка сработал - добавили лутбоксы, тема зашла, стали покупать, ну и с чего бы разрабам/издателям отказываться от прибыли? Юбисофт где-то говорили, что профит от лутбоксов в Ассассине в несколько раз превысил профит от продаж копий игры, хотя это сингл, чего уж говорить про мультиплеер, который одним донатом и жив.


Действительно, голосовать в данном случае можно только рублем, хотя уже поздно, микротранзакции прочно закрепились на данном рынке и не представляю обстоятельств, при которых они бы вдруг стали непопулярны.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну микротранзакции конечно рулят.

Есть задрот Петя, который гоняет 24/7 с небольшим отвлечением на школу и сон. Зато без денег.

Есть уже работающий игрок Вася, который в принципе не может столько играть, его предел это пара часов в неделю, зато он может закинуть на игру пару косарей после зарплаты.

И вот эти два игрока играют на равных. Есть конечно ещё про задротеры которые и денег закидывают тысячами и играют сутками.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А есть Сережа, у которого мама с папой директора нефтеперерабатывающего завода, но Сереже скучно, и он играет в игру сутками. И в итоге он побеждает всех со своим онлайном 24/7 + денежной подпиткой в тысячи баксов.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ещё Вася. Вася не играет в pay2win игры

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Беда в том, что не p2w игры в основном сосредоточены в сегменте p2p. Если родители не разделяют тягу ребёнка к играм, то увидит он их тогда не раньше, чем начнёт сам себя обеспечивать.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом и не станет в них играть. Скажется привычка. Прям как у меня с lineage 2. Хоть сейчас и можно себе позволить другие ммо, но я почему-то даже и не пробую другие. Правда с возрастом время на это почти не осталось.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще социальный фактор сказывается. Если у вас в линяге есть уже конста и дружная гильдия, то вы там будете зависать чисто ради общения с друзьями. А соло играть даже в очень хорошую ММО быстро надоедает. Я так практически забросил GW2, ибо наскучивает в одну харю носиться по картам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно назвать этих людей друзьями. Играю в основном на пвп серверах в соло. Дружба между людьми в консте заканчивается как только ты потеряешься на неделю. Тут скорее уже больше привычка сказывается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это и непрягает) сложно найти людей, с кем можно просто за жизнь пообщаться, а не тупо бегать ачивки закрывать) мне 2 раза свезло попасть в такие гильдии небольшие, но это было давно. Сейчас все соло бегаю, но то скучно.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я на л2 зарабатывал. Хоть и задротил. Впрочем, если посчитать количество времени затраченного и профит, то выйдет не намного больше средней зарплаты. Ну раза в полтора, в 2. Да .я был задротом, ботоводом и ебаером.

Автор поста оценил этот комментарий

а есть f2p с косметическим донатом, и очень даже долгоживущие и развивающиеся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я сказал "как правило". Исключения, естественно, есть. На мой памяти самый яркий пример такого исключения - Warframe и LoL. WoT я бы тоже туда отнес, но в последнее время разрабы начали слишком много имб премиумных вводить.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну радует что Серёжей не много, нефтебаз столько нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из функций любого государства - принуждение. Принуждение к исполнению законов, выплатам налогов, откладыванию пенсий. Можно долго спорить о том, как то или иное государство пользуется этим правом, но статистический факт в том, что это приносит пользу. Это контроль преступности, прогнозируемый налоговый сбор, гарантированная пенсия в старости. Любое предложение "давайте все вместе" издревле возложено на государство и по-другому выполняться не может.

А в том, что лутбоксы не запретили, я вижу руку лоббистов. Очередная битва за справедливость проиграна.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик Дима, 32 годика... Играю в овервотч и мне как то сотрудник говорит: нифига у тебя голдыыыыы и квалификационных монет!!! Чего себе не купишь золотое оружие?... А я....зачем? Ну прикоооооольно же.

Лично я даже не замечал что у кого то какой то определенный цвет оружия... Главное я всех поддержкой раком ставлю и мамок их мороженым угощал

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, уже 32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скинчики то на персов там прикольные есть. И да, именно в Овере донатить ну вовсе необязательно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В контре надо?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело каждого. Но просто так ничего годного не выбьешь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В Таркове все проще)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе сравнение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Сравнивать тактикульный симулятор,с аркадным шмотодрочерством
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимизации ему все-таки не хватает.

Да и убивают чаще всего тебя всякие мимокрокодилы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну как сказать,чаще боты,чем ЧВК,а это уже скил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя даже блеать тупому должно быть понятно что нельзя надеется на благоразумие и осознанность БОЛЬШИНСТВА

То есть нужно решать за большинство?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гочсударству-то? А нах оно еще нужно? Оно именно для этого. Иначе: а давайте просто не покупать наркотики, их и запрещать не надо будет! А давайте вовремя проверять проводку, не надо будет кормить армии проверяющих. А давайте просто все вместе скинемся на поддержку пенсионеров - пенсионные фонды можно закрыть.

Государство для того и нужно, чтобы собрать специалистов, проанализировать ситуацию и установить необходимые правила (создать службы) для блага людей.

Но я, конечно, понимаю, что живя в этой стране воспринимать государство иначе как некого вора, который просто существует и периодически залезает в карман граждан и ничего никому не должен — нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя полиция меня бережёт. По крайней мере пока что.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стаду нужен пастух.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что делать,если люди это стадо в основном? Пастух просто необходим в таком случае.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот вспомнил про то, как лут за реал покупают 😆.. Не смешной...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда раньше их названном пикселями. То есть человек покупал пиксели

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку