Умные весы

Приложение "Умные весы".

Умные весы Весы, Отзыв, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Главное в умной технике, чтобы техника не была умнее хозяина

раскрыть ветку (60)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вся эта умная техника какое-то наебалово, вон возьмём умную розетку, ну вкл/выкл удаленно, но блядь напиши мне сценарий нах она нужна, если тот же чайник, стиралка не запустит режим стирки стоит появится электроэнергии, один хер кнопку нажми, режим выбери. Или возьмём умный чайник, ну 100500 режимов подсветки и выбор градусов, но сука один хер идти воду наливать.

раскрыть ветку (58)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Банально забыл выключить утюг, которым гладил рубашки, для поездки в командировку за 600 км, а сидишь уже в поезде.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь утюг выключается через 8 минут вертикального положения, если он у вас не от дедушки. Если замыкает то сработает автомат

раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если от дедушки то уголь все равно быстро потухнет

6
Автор поста оценил этот комментарий

Зашли мы как то с подругой к ней в гости, на столе стоял утюг в вертикальном положении и был горячим. Оказывается, утюг так стоял весь день, часов 12, потому что встретились после работы. Он не старый, несколько лет назад покупали.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Умная розетка удобна чтобы перезагрузить роутер, например. Если он находится под потолком в кладовке
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Умный роутер умеет это без отключения электричества, если завис наглухо, то нормальный роутер сам может рубануть питание, просто по таймеру, реализовано много где.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А глупый роутер не умеет.

Умная розетка на алишке 500р стоит. А сколько стоит роутер с перезагрузкой по BlueTooth?

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но тебе их не нужно очень много, одна максимум, а пиарят их так что они прям панацея от всего и вся

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не ваш комментарий, то даже бы не вспомнил, что дома есть какое "умное" устройство :D
Не встречаю массовости пиара. Розетку с управлением по блутус искал целенаправленно, когда надоело к щитку ходить, перезагружать роутер.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе сценарий есть стиралка, есть таймер и программирование режима стирки, есть умная розетка. Стиралка не имеет памяти без питания, то есть розетка ухудшит, а не улучшит вещь. А пиарят, типа подал электричество и пошло и так много где

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу предложить другой: включение/выключение света/музыки (антивор) при длительном отъезде из дома. Хотя такие таймеры лучше в электрощит засунуть, чтобы управляло светом централизовано.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По этой цене может лучше сигнализацию на пульт дежурного завести, а? Да и приедут если что умные дядьки и отметелят по умному. И да самое глупое думать что вор реагирует на музыку или свет, вечером в бинокль прекрасно видно есть кто дома или нет, от окна до стены. А зановешеные шторы как раз дадут днём знать что нет ни кого

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно умное управление шторами.
Кстати, сколько стоит абонентка вневедомственной охраны?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что у вас за роутер, что нужно его ребутать так?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня или говно-провайдер (монополист в районе) или говно-роутер асус RT-AC51U =)
Приходится не часто: раз в недельку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть какая.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему, не самый плохой аппарат

Автор поста оценил этот комментарий

Просто кошмар. А Xiaomi не приходится перегружать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одна у меня у черепахи в аквариуме лампами (одна накаливания и одна ультрафилета) щелкает по расписанию, одна в бытовке на строительстве дома плюсовую температуру поддерживает, там инструмен Li-Ion он не любит минусовые температуру, да и воду в чайник там лучше наливать, а не напиливать. По приезду заранее поднимаю до относительного комфорта. В квартире датчики движения "сопровождают" в туалет со светом, актуально т.к. двое детей и даже если свет они включат, то выключать для них это большое достижение, а тут вроде оно само.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Li-Ion он не любит минусовые температ

Пофиг ему на мороз, если речь только о хранении.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B9...


И речь не только о хранении, нафига ездить на стройку, только на лежащий инструмент поглядеть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пройди по своей ссылке и перечитай текст обращая внимание на слова "разрядка" и "заряжания".

нафига ездить на стройку, только на лежащий инструмент поглядеть?

Почём мне знать, что тебе нравится? Но я читать умею, и отвечал на то, что ты греешь бытовку и в своё отсутствие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но, но, про таймер мы не слышали, те же обогреватели и на них не нужно электроэнергии при обогревателях на теплоносителе. В квартире она реально избыточна, как многое и другое, просто уже это имеется и вы просто функционал повторяете. Та же индукционная плита имеет режимы и выбор, но нет мы вкорчим туда блютуз и будем прадавать как умную с девизом что готовит чуть ли не само, только кнопочку нажми, а кто следить сука будет и помешивать, дед мороз

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой функционал я повторил поставив розетку по таймеру на свет для аквариума? Да еще с хитрой недельной программой когда по будням свет она включает с 8:00 до 20:00, а по выходным с 8:00 до 20:00 (ибо выходной и поспать я хочу подольше и желательно без света). Какие лампы, плафоны, люстры умею это?

Удаленное отопление бытовки, как по мне это вообще магавещь, ну просто условия такие что там только электричество, да даже будь у меня там газ, лично я бы не рискнул оставлять без присмотра газовый обогреватель или любой другой на теплоносителе (хоть и не понял о чем речь).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Функционал таймера

3
Автор поста оценил этот комментарий

В правильных руках применение можно придумать)

Розетку настроить на свет, включать/выключать по команде

Чайник с утра залить, настроить на нужную температуру

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если ваш мир ограничивается чайником со стиральной машинкой, это не значит, что не существует других электроприборов, подходящих под задачи умной розетки.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет других таких приборов, они все физически требуют нажать кнопку включения того самого прибора. А роутер и без нее обойдется

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А не хочу спорить, потому что тут очевидна бесполезность оного.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ты бесполезен

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди читай "словарь ожогова", потому что даже умная розетка умнее тебя
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да твою мать, почему на Пикабу убрали игнор. @moderator хочу человека в игнор

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете скрыть комментарии пользователя и не видеть их, для этого перейдите в профиль пользователя и в выпадающем меню рядом с кнопкой "подписаться" выберите необходимое действие.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже спорить не хочу. Желаю удачи в вашем манямирке
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так чайник, стиралка и прочее само включается, тебе надо просто закинуть вещи, налить воду и все. Налил утром воды в чайник. С работы едешь, за 5 минут достал телефон, врубил нагрев до 80 градусов. Домой приходишь и сразу наливаешь чай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не включается оно само по себе, я про то что многие вещи излишни, не сделаешь ты стиралку умной с помощью умной розетки

Автор поста оценил этот комментарий
Есть чайники с подключением к водопроводу. Но там кран крутить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ставим клапан

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чайником выход точно есть - термопот.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто тот, в который не надо наливать, стоит дороже
Автор поста оценил этот комментарий

проклятые людишки боятся конкуренции, хах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку