Умные немцы [Фейк]

UPD

#comment_98873537

#comment_98869326

Есть у меня консультант немец и иногда рассказывает как живут у Германии. У немца племянница работает в местной соцзащите и он рассказал, как умные немцы живут, зарабатывают 4000 евро в месяц и не работают.


Первым делом, оказалось, надо  5-6 детей. За каждого дают детское пособие. И чем больше детей, тем больше пособие. Но после 6 детей не выгодно.


Вторым делом, надо жене и мужу доказать, что они они конкретные алкаши, поэтому не могут найти работу. Ты можешь не пить, не курить, вести здоровый образ жизни, но соцзащите надо доказать, что тебя не берут на работу.


Третьим делом, завести одну собаку и тебе дают 400-500 евро на корм собаки  в месяц.


В ИТОГЕ, такой семье дают 4000 евро в месяц пособий. Просто так. Работать не надо. Но и это не все. Если у такой семьи нет соответствующего жилья, то государство дает муниципальную квартиру, где должно быть по комнате для каждого члена семьи. При этом государство оплачивает все коммунальные расходы, электричество и воду.


Но и это не все. Соцзащита Германии два раза в год выдает одежду и обувь для всех детей  в обязательном порядке!


БЛЯДЬ! Но и это не все! Раз в год государство оплачивает путевку на отдых по Германии всей семье!!!


Я его спросил, а если работать???


На что он ответил:


-Можно и работать, но это в среднем 2500 евро на руки. Не дают квартиру, не оплачивают коммуналку, не дают одежду и обувь, не дают путевку на отдых. Поэтому умные немцы не работают!

139
Автор поста оценил этот комментарий
Анек в тему
Cидит Мухаммед на корточках в Берлине и плюет на землю через дырку в зубах. Вдруг появляется фея и говорит:
— Я добрая социально - либеральная фея! Я прилетела, чтобы исполнить три твоих желания!
— Посмотри, какая у меня дырка во рту! Я хочу, чтобы мне вылечили и вставили все зубы!
Не успел Мухаммед произнести эти слова, как тотчас вышел закон о бесплатном лечении и протезировании зубов для социальных иностранцев, и его рот засиял белоснежной голливудской улыбкой.
— Я очень скучаю по своим четырем женам и пятнадцати детишкам, а также по родителям, братьям и сестрам, родителям-братьям-сестрам моих жен! Я хочу, чтобы мы все жили на роскошной вилле, и чтобы денег всегда много было!
Не успел Мухаммед договорить, как оказался в прекрасной вилле! На столе — текст закона о воссоединении семей для социальных иностранцев, а также банковские распечатки со сведениями о поступивших пособиях. Дом полностью меблирован и оснащен электроприборами в соответствии с
законом о помощи в приобретении мебели и бытовой техники для социальных иностранцев.
Счастливый Мухаммед просто не знает, чего бы ему еще попросить, ведь одно желание еще осталось. И он попросил:
— Хочу стать настоящим немцем. Не только по гражданству. Хочу быть голубоглазым блондином, и чтоб меня звали Фриц Шульц!
Не успел он закончить фразу, как все исчезло, и он обнаружил себя вновь сидящим на корточках и плюющим на землю сквозь дырку в зубах.
— Что случилось? — спросил он у феи.
— Как не стыдно, господин Шульц, клянчить у государства! Вы должны заботиться о себе сами!
Идите и ищите работу!
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Германии с 1999 года. Посмеялся знатно. Зачем писать такую бадягу?
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Третьим делом, завести одну собаку и тебе дают 400-500 евро на корм собаки в месяц. - uгде пруфы -ибо это дичь. никто там такого не дает.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте посчитаем . Шестеро детей - 178 на ребёнка. Жильё социальное - 45 квадратов на главу семьи , на каждого следующего члена семьи по 15. Если алкаш , то есть огромный шанс потерять детей, заберут на раз . На собаку дают только алкашам и не всю сумму а еженедельно и не 400 евро а гораздо меньше. Отпуск за свой счёт. Короче дают только чтобы от голода не помер. Одежду может любой получить в "красном кресте" но там не новые модели, там может и куртка времён гитлера быть, вот и объясни детям что это модно . Сверстники заклюют.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator можно тег "фейк", пожалуйста
раскрыть ветку