Умные мысли активистки (нет)

Есть, похоже, в стране такая традиция у наших "оппозиционеров" и активистов "за все хорошее против всего плохого", быть против всего, что делается в стране.

Девушка-активист предлагала не сносить огромный сгоревший ТЦ, являющийся аварийным зданием, а отставить его как памятник, как "символ-место".

Красота же, да? Огромная конструкция, которая может рухнуть в любой момент, должна стоять.
Мол, пусть любой подходит к ней. Можно внутрь заглянуть. А давайте еще туда экскурсии водить? Ну здорово же?

К слову, на месте народного мемориала, который появился рядом со зданием ТЦ после трагедии, собираются установить памятник, а так же по предложению мера на месте ТЦ должен быть сквер.

Умные мысли активистки (нет) Снос, Тц Зимняя Вишня, Пожар, Оппозиция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть будет сквер. Любят у нас голосить не разобравшись. Жил я в одном доме, со стороны проспекта была широкая и длинная аллея, почти в остановку длиной. В основном в ней срали гуляли собачники и днем мамки с колясками. Иду я как-то, а там забор ставят, примерно до середины аллеи в ширину и на всю длину. Бабки собрались, ругаются (деревья уничтожають! щто делаеться!). Потом узнал от местных - вырубается под строительство магазина. Технику пригнали, за пару дней выкорчевали, распилили и вывезли все деревья. Даже видео было с высоты (рядом стройка) как неработающие люди (бабки, молодежь) стоят кучей и не пускают бульдозер на стройплощадку (какой смысл, там уже пустырь и перекопы под коммуникации), их менты разгоняли. По документам земля была продана еще в 2010 году. Строительство было довольно быстрым, около года. Так вот к чему я веду, теперь там тротуар, пара скамеек с урнами, три магазина разных и парковка под камерами магазинов, местные теперь там машины ставят, а не во дворе и никто не бухтит по поводу "с деревьями лучше было". Часть деревьев осталась вдоль дороги, теперь там срут гуляют собачники.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты немного не уловил. Она хотела что бы сгоревший разваливающий ТЦ стоял дальше долго-долго.

Что конкретно будет после сноса - дело другое.

Автор поста оценил этот комментарий

конкретно по этому месту, тут никто ничего строить не будет. люди не поймут. ни жилой дом, ни офиску, ни парковку. Лет через 30-40, когда поколение пройдет, может что и выгорит, но не сейчас и не в ближайшей перспективе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку