Умные люди и глупые вопросы.

Привет,Пикабу. Как явствует из моих предыдущих постов,работаю я продавцом в самом обычном магазине сантехники.И пост этот не о том,как меня задолбали покупатели,а о том как они меня веселят.
Конечно,многие посетители абсолютно ничего не понимают в сантехнике,но кто-то из них в этом сознаётся и получает грамотную консультацию,ну а кто-то с умным видом несет откровенную ахинею.О них и поведу речь.
Хит-парад вопросов:
1)Первое место однозначно занимает дама в возрасте,которая брызгала слюной и требовала немагнитный унитаз(!),мол магнитные злобно вредят здоровью.И что характерно,даже то что я достал магнит и проверил всю поверхность чаши,её не убедило.Слышала она что бывают "Недимавыя(неодимовые?) магниты" которые НЕ МАГНИТЯТСЯ (Та-дааа) Доводы о керамической сущности унитаза действия также не возымели.Имеем запись о сговоре с убийцами людей в книге жалоб и предложений.
2)Второе место- керамические водопроводные трубы.Да,для канализации их иногда используют (но не в многоквартирных домах) А вот для проведения чистой воды- это что-то новенькое.Опять же,источник - одна бабка сказала что это крайне полезно.
3)Третье место.или "След Малахова" - унитаз с уловителем мочи,чтоб легче было лечиться. Добавить нечего.
4)Четвертое место- запись в книгу от мужика.В тексте жалобы содержится: Прадают полне гавно вместо орматуры для унетаза.(Орфография автора сохранена) Секрет в том что дяденька провел в бачок ГОРЯЧУЮ воду. Что привело его к этому- не ясно абсолютно,но...
5)Горный Орёл в красных мокасинах,просил водосчётчик,который можно установить вверх ногами,чтобы вода крутила его в обратную сторону и (!) государство платило ему деньги.Думал,шутит.Ан нет,все серьёзно.
Ну и до кучи,несколько эпических фейлов,совершенных подобными гражданами.
1)Неведомым образом,некий гражданин получил разрешение на замену части канализационного стояка в своей квартире.Заменить решил на современный 110й пластик. Но умная голова таки нашла способ причинить себе неприятности.Отчего бы не установить ревизию,подумал дядька (ревизия-это участок трубы со сьёмной крышкой сбоку,используется чтобы посмотреть на засор своими глазами и для доступа к участку трубы).В общем,установил,собрал и когда в трубе зашумело- не нашёл ничего лучшего,чем открыть ревизию.Дядька на 5 этаже,дом 11этажный. В общем,убирался долго.
2)Квартира.Центральное отопление.Трубы дорогие. отчего бы не заменить их при ремонте на садовый шланг,затянутый на штуцерах.Когда перед отопительным сезоном дали опрессовочное давление- человеку было очень и очень весело.
3)Ну и напоследок.Весна-волшебное время,и время дачных работ.Фёдор Яковлевич (имя вымышленное) задумал сделать в своём дачном домике душ! Благое дело! Будучи человеком рачительным и практичным,Фёдор Яковлевич раздобыл бак для воды по своим связям,практически бесплатно.а чтобы не платить за нагрев воды-задумал использовать халявную солнечную энергию.Ближе к солнцу-лучше,решил наш герой и поместил бак на крышу своего дома,соорудив для него деревянный каркас.Закончив работу,опустил Фёдор Яковлевич в бак шланг,включил воду да и пошёл телевизор смотреть.Но бак,обьёмом в два куба,явно не собирался рассиживаться на крыше и в скором времени присоединился к Фёдору Яковлевичу в просмотре увлекательных телепередач.Прямо через крышу.Никто,к счастью,не пострадал.

Пока всё,если понравится- сделаю ещё,историй у меня уйма.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Трубы отопления на поливочный шланг? XDD

Истории очень смешные))
Давайте ещё!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку