34

Умные люди и глупые вопросы.

Привет,Пикабу. Как явствует из моих предыдущих постов,работаю я продавцом в самом обычном магазине сантехники.И пост этот не о том,как меня задолбали покупатели,а о том как они меня веселят.
Конечно,многие посетители абсолютно ничего не понимают в сантехнике,но кто-то из них в этом сознаётся и получает грамотную консультацию,ну а кто-то с умным видом несет откровенную ахинею.О них и поведу речь.
Хит-парад вопросов:
1)Первое место однозначно занимает дама в возрасте,которая брызгала слюной и требовала немагнитный унитаз(!),мол магнитные злобно вредят здоровью.И что характерно,даже то что я достал магнит и проверил всю поверхность чаши,её не убедило.Слышала она что бывают "Недимавыя(неодимовые?) магниты" которые НЕ МАГНИТЯТСЯ (Та-дааа) Доводы о керамической сущности унитаза действия также не возымели.Имеем запись о сговоре с убийцами людей в книге жалоб и предложений.
2)Второе место- керамические водопроводные трубы.Да,для канализации их иногда используют (но не в многоквартирных домах) А вот для проведения чистой воды- это что-то новенькое.Опять же,источник - одна бабка сказала что это крайне полезно.
3)Третье место.или "След Малахова" - унитаз с уловителем мочи,чтоб легче было лечиться. Добавить нечего.
4)Четвертое место- запись в книгу от мужика.В тексте жалобы содержится: Прадают полне гавно вместо орматуры для унетаза.(Орфография автора сохранена) Секрет в том что дяденька провел в бачок ГОРЯЧУЮ воду. Что привело его к этому- не ясно абсолютно,но...
5)Горный Орёл в красных мокасинах,просил водосчётчик,который можно установить вверх ногами,чтобы вода крутила его в обратную сторону и (!) государство платило ему деньги.Думал,шутит.Ан нет,все серьёзно.
Ну и до кучи,несколько эпических фейлов,совершенных подобными гражданами.
1)Неведомым образом,некий гражданин получил разрешение на замену части канализационного стояка в своей квартире.Заменить решил на современный 110й пластик. Но умная голова таки нашла способ причинить себе неприятности.Отчего бы не установить ревизию,подумал дядька (ревизия-это участок трубы со сьёмной крышкой сбоку,используется чтобы посмотреть на засор своими глазами и для доступа к участку трубы).В общем,установил,собрал и когда в трубе зашумело- не нашёл ничего лучшего,чем открыть ревизию.Дядька на 5 этаже,дом 11этажный. В общем,убирался долго.
2)Квартира.Центральное отопление.Трубы дорогие. отчего бы не заменить их при ремонте на садовый шланг,затянутый на штуцерах.Когда перед отопительным сезоном дали опрессовочное давление- человеку было очень и очень весело.
3)Ну и напоследок.Весна-волшебное время,и время дачных работ.Фёдор Яковлевич (имя вымышленное) задумал сделать в своём дачном домике душ! Благое дело! Будучи человеком рачительным и практичным,Фёдор Яковлевич раздобыл бак для воды по своим связям,практически бесплатно.а чтобы не платить за нагрев воды-задумал использовать халявную солнечную энергию.Ближе к солнцу-лучше,решил наш герой и поместил бак на крышу своего дома,соорудив для него деревянный каркас.Закончив работу,опустил Фёдор Яковлевич в бак шланг,включил воду да и пошёл телевизор смотреть.Но бак,обьёмом в два куба,явно не собирался рассиживаться на крыше и в скором времени присоединился к Фёдору Яковлевичу в просмотре увлекательных телепередач.Прямо через крышу.Никто,к счастью,не пострадал.

Пока всё,если понравится- сделаю ещё,историй у меня уйма.

Дубликаты не найдены

+46
В тему. Работала раньше мастером в жеке. Несколько курьезов:

Звонок на диспетчера. На улице +30. На том конце верещит бабка, чтобы отключили отопление в ванной. Бывают такие дома. где в ванной полотенцесушитель запитан от горячей воды. Он горячий - есть дома горячая вода. Терпеливо объясняем бабушке, что если отключим - не будет горячей воды. Бабка психует и через пять минут раздается звонок с администрации района - мол требует - отключите. Отключили на денек. К вечеру посыпались звонки с угрозами, что нет ГВС дома, отправляли к бабке. Бабка сдалась и слезно умоляла включить. Включили. Больше не звонила.

Днем раздается звонок. Шум воды под полом. Дом с техподпольем. Не дожидаясь окончания оперативки отправляю слесарей. Звонят через 15 минут - никого не дома, зашли в подвал - ничего не бежит. К вечеру опять звонок. Та же женщина. С криками. Слесаря бросают свои дела и несутся по адресу. Опять никого. Утром в 8:00 женщина появляется на оперативке и с гневными воплями обкладывает матюками всех присутствующих. Успокаиваем, отправляет домой и велим караулить около подъезда. Слесаря доходят до адреса - ОПЯТЬ НИКОГО! Издевается? Неее... тетенька адрес перепутала. Переехала и старый адрес называет. Вот так вот=)

Трехэтажный дом. На первом этаже - арендаторы, на втором мама с ребенком на лето уезжающие в сад, - на третьем семейная пара бурно делающая ремонт. Канализационный стояк собирает только 2 квартиры, у арендаторов - по правилам свой выпуск. Семейная пара жалуется, что не уходит вода в унитазе. Два дня мы пытались прочистить выпуск. Три дня разбирали бетонный короб у арендаторов (Благо это был жек другого района - все понимали). В итоге вырезали кусок трубы и достали от туда что? Куски обоев, куски цемента и т.д. Семейная пара взялась восстановить все своими средствами.

Звонит девушка. Говорит что чем то воняет в коридоре. Вентиляция работает. регулярно проветривают. Интересуюсь. давно ли уборку наводили, может завалялось чего? Оскорбительно бросает трубку. Перезванивает через пару часов и радостно сообщает, что наконец нашли своего хомяка. Правда дохлого. От того и воняет. При чем тут жек скажете вы?

Ну и напоследок. Опять шум воды в подвале. Обычная пятиэтажка. Через всю пятиэтажку тянется канализационный коллектор диаметром 200 мм. Отправляю слесаря. Звонит через пол часа, мол иди сюда с фотоаппаратом и бумажкой. Я адекватный человек, но все равно не понимаю, как это можно было сделать. Он достал от туда банное полотенце, размером 1х2м. куда его можно было засунуть????
раскрыть ветку 2
+14
Уааааа хомяк)))))) помню случай: мужик знакомый белку из леса притащил, через неделю белка исчезла. Думал, сбежала. Через полгода начал делать ремонт и нашел плоскую белочку за диваном. Как умудрился упустить этап помирания белочки - до сих пор не понимает.
раскрыть ветку 1
+8
У меня так в комнате бурундук подох. Я все на соседа гнал, что он носки не стирает, а оказалось, что у меня под кроватью дохлый бурундук лежит.
+21
Трубы отопления на поливочный шланг? XDD

Истории очень смешные))
Давайте ещё!
+10
Я ИП и занимаюсь розничной продажей сантехники. Такой ахинеи я не слышал, но к нам часто приходят за смесТителями. Мы в ответ спрашиваем о том, что же нужно сместить. А еще мой сын в года 2, когда зашел в магазин и увидел детский унитаз, тут же начал снимать штаны, чтобы пописать. Всем магазином уговаривали его этого не делать ).
0
истории очень смешные, напиши еще пожалуйста))))
0
Сам сантехником работал, керамические трубы тот ещё ад...

Про человека который поставил пластик с ревизией, он его на чугун ставил? Если да, в таком случае его можно похвалить если сам сделал, да ещё и добротно. Кстати говоря, не знаю как у вас, в России, но у нас по ТС ревизия должна стоять в 16 этажке - на 8, в 11-9 на 5 этажах.
В самом деле много случаев было по работе, когда общаешься с такими людьми, и я думаю есть ещё очень много забавных историй)
-3
Не понятно, как с ревизии может дерьмо пойти, она же на вертикальной трубе, если и пойдёт, то минимум. Да и истории дерьмом попахивают.
раскрыть ветку 2
+1
вот я вам советую самому на деле испробовать, пойдет или нет. Дырку просврерлите у себя в стояке.
+1
Аэродинамические свойства гомна изучите. Какаха, а за ней и поток водылитров 8, летит 6 этажей, толкая воздух перед собой, и выход она находит там, где воздуха больше. Вы насос велосипедный пальцем пытались когда-нибудь заткнуть? Какаха в этом случае работает как поршень.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: