1920

Умно

A Boy Has No President:

Мне пришло уведомление, что мой водитель такси "Lyft" - глухой, и что в случае необходимости мне нужно общаться с ним эсэмэсками. Ну я и послал ему смс со словами благодарности за то, что он забрал меня. А этот чувак оборачивается и говорит: "Да без проблем, братан. Можешь говорить. Просто я прикидываюсь глухим, чтобы пассажиры со мной не разговаривали".

Умно Такси, Twitter, Глухота, СМС, Общение

Найдены возможные дубликаты

+81

Встречал такого уникума в Минске, говорит - так удобнее и подслушивать проще и интереснее, ещё говорил, что на все попытки пассажиров поменять маршрут или тормознуть где-нить не доезжая до точки делал вид, что ваще не вдупляет чего им надо. Потом правда жаловался, что эти же пассажиры начинали его херами крыть, а он ответить не может - в образе же!

раскрыть ветку 6
+32

Интересно, а если пассажиры начнут обсуждать ограбление таксиста, что он будет делать?

раскрыть ветку 3
+21
Будет действовать на опережение?
раскрыть ветку 1
+7
Иллюстрация к комментарию
+16
Доебался цыганенок. И так его посылаешь и эдак - типа не понимает. В итоге в открытую:
-иди нахуй
-сам иди нахуй
0
На похожую тему есть прекрасная короткометражка "настройщик", очень советую
+151

Такое вообще возможно? И никаких "Ну корч у меня бизнес, котедж  в Мытищах, жена-топмодель, а таксую так, чисто чтобы с людьми пообщаться"?

раскрыть ветку 12
+37

Да. ЯТ грозится сделать апдейт для слабослышащих и глухих водителей. Теперь я знаю что делать)

раскрыть ветку 10
+37

Пару раз в убере были глухие водители. Чисто формально им выдают права без возможности работать водителем. Но убер нанимает ипшников и поэтому такой мув для обхода закона. Теоретически, глухой водитель может не услышать звукового сигнала. Но по крайней мере он не отвлекается на разговоры по мобиле, и имхо он в экстренной ситуации меньше растеряется, из-за того, что люди могут запаниковать от шума

раскрыть ветку 6
+3
Водителю маячишь что не слышишь, а он на языке жестов говорит "да у меня ваще бизнес , жена топ модель , дом в мытищах, а это так , для души. Сам то чем занимаешься? "
0
Остальные бы подтянулись, тогда можно было бы распечатать характеристики автомобиля, сколько жрет, не ломается, заработки говно и тп
раскрыть ветку 1
0
Не все такие
+9

Я как пересел на всякие Яндекс Такси, Таксовичковы и прочие, так со мной перестали говорить водители. Не знаю почему, но прям вот очень редко что-то говорят. А раньше, поймаешь на улице машину и пиздец.... А если в незнакомом городе, то как РенТВ прям...

раскрыть ветку 1
+2

ну так потому что в яндексе редко попадаются люди, которые любят водить авто и наслаждаются общением)

+12

Я на фриланс-биржах иногда в ковер-леттере пишу, что я глухо-немой, чтобы у заказчиков не возникало желания телефоннного разговора на полтора часа.

раскрыть ветку 4
+6
Как я вас понимаю.

Вайбер + э-мейл, что им еще нужно?

раскрыть ветку 2
+6

Скайп и "сними лиВчик".

И таки да, у меня в профиле был указан мужской пол, да и по нику было понятно.

раскрыть ветку 1
+1
спасибо, вот реально огромное спасибо! никогда бы не додумался)
0
Вспомнилась короткометражка "Пианист", правда, там гг слепым притворялся, а сама история закончилась не очень весело
0
Я сегодня ездила в такси - таксист сказал только "здравствуйте" и "до свидания", и в машине тишина. Кайф вообще всегда бы так)))
0

Это было у Сэлинджера.

-1
В москве как минимум сотня слабослышащих водителей.
-2

Спалил мужика :)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: