158

Умница Лана в добрые руки

Умная, ласковая и очаровательная Ланушка мечтает снова стать домашней. Жизнь ее сложилась не самым лучшим образом, но все самое страшное позади. 5 лет. Здорова, привита и стерилизована. Мы верим, что такая умная собака, как Лана вскоре станет домашней. Она знает базовые команды, очень любит подвижные игры в догонялки, с удовольствием бегает за кольцом. Хорошо ходит на поводке. Лана готова к домашней жизни. Звоните и приезжайте знакомиться. Отдается в Москву или МО.

+7(926)713-30-34 Николай

Умница Лана в добрые руки Собака, Собачники, В добрые руки, Отдам, Длиннопост, Без рейтинга, Москва, Московская область
Умница Лана в добрые руки Собака, Собачники, В добрые руки, Отдам, Длиннопост, Без рейтинга, Москва, Московская область

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала AkkaK 1 год назад
0
У меня была такого же окраса лайка, только Лайма. Была бы я в Москве с радостью бы забрала (
0

Показалось

Иллюстрация к комментарию
+1
В соц сетях есть специализированные группы. Там попробуйте сообщение оставить.
И ещё. Так просто отдавать собаку стремно. У меня жена в такой группе состоит. Дак там прежде чем отдать собаку просят сначала анкету заполнить. И потом фото отчёт просят посылать. А вот так собаку отдавать, фиг знает, живодеров и не адекватных людей много стало.
0

Как я жалею, что мои условия не позволяют завести ещё одну собаку... В юношестве был доберман - всё-таки ни один человек не будет так верен, надёжен и любвеобилен, как собака. Собака - гораздо более лучший друг, чем человек

0

глаза-то какие умные! как будто все понимает

раскрыть ветку 1
0

Что значит "как будто"?

-5

А вы пробовали прочитать эту кличку задом наперед?

ещё комментарий
Похожие посты
245

Ищу конакион(Витамин к1)

Срочно требуется найти конакион(он же Витамин К1) в городах:Казань, Ульяновск, област, Самара. Умирает собака от крысиного яда, нужен данный препарат для антидота. Времени 48 часов, не более, в свободной продаже в Казани не можем найти, просим откликнуться у кого есть выход или информация где его можно купить.
Тег без рейтинга прилагаю, всем заранее спасибо и просьба поднять пост, дабы увидело как можно больше людей, собака находится в Ульяновске.

В теги не очень умею, уж извините

561

Находка

Всем добрый день! 01.12.2020 в 08-00 утра, найдена золотая серёжка с рубином. Место находки: г. Москва, метро Планерная (вход в метро со стороны ТПУ), местные поймут о чем речь. Найдена прям возле турникета. Видимо одевали маску и зацепили серёжку. Верну, при предъявлении пары. Пишу сегодня, после работы, потому что долго думал как лучше вернуть.

Находка Находка, Москва, Золотая сережка, Без рейтинга
122

Котоленд. Особенной кошке срочно нужен дом и заботливые руки. Грозит усыпление!!!

Доброго времени суток, друзья!
Сегодня мне написал ветеринарный врач курирующий нас. Им клинике подбросили кошечку с переломом позвоночника. Кошечка очень ласковая в возрасте двух месяцев. Сейчас она в клинике до завтра. Завтра, заведующий сказал усыплять если никто не заберёт. У меня со спинальниками опыта нет. У меня эта киса погибнет от моего банального незнания. Одна была спинальница но я за пару дней нашёл ей дом.
Огромная ппросьба помочь с пристройством этой малышки. Может кто-то лично знаком с людьми которые занимаются спинальниками и которые могут взять её. А может кто-то захочет себе именно такого верного и преданного друга! Привезём куда угодно и совершенно бесплатно!!! Пишите мне на почту Djonni84@inbox.ru или в вайбер/ватсап на номер 89005931035
У кошечки осталось совсем мало времени... Помогите... Мне её непривитую даже забрать некуда....

Котоленд. Особенной кошке срочно нужен дом и заботливые руки. Грозит усыпление!!! Котоленд, Липецк, Приют, Помощь, Доброта, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост
Котоленд. Особенной кошке срочно нужен дом и заботливые руки. Грозит усыпление!!! Котоленд, Липецк, Приют, Помощь, Доброта, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
146

Прекрасный друг, компаньон и охранница Жанна ищет любящего хозяина! Луганская область

Молодая собачка Жанна появилась на окраине города после прошедших лесных пожаров. Волонтеры забрали Жанну на передержку, стерилизовали. Собаке до 2 лет, ориентирована на человека, будет хорошим другом и компаньоном. В еде не привередлива, отлично ладит с другими собаками. Находится на передержке в г. Северодонецке, нуждается в друге и любящем хозяине, звоните 0505758107 Анжела

Прекрасный друг, компаньон и охранница Жанна ищет любящего хозяина! Луганская область Найдена собака, В добрые руки, Бездомные животные, Без рейтинга, Луганская область, Видео
541

Найдены документы. Москва

Найдены документы в Москве на имя Кардовой А.М. Проспект 40 лет октября. Поднимите верх пожалуйста, вдруг найдётся хозяйка. Поиск
в известных соцсетях результата не дал.

268

Молодая кошечка Мишель ищет любящего хозяина. Луганская область

Эта роскошная красавица подарит вам свою любовь и ласку! Молоденькая кошечка Мишель ждет любящего хозяина. Кошечке около 7 месяцев, уже стерилизована, в еде не привередлива, отлично дружит с лотком. Очень любит сидеть на руках, не кошка, а диванная подушка. Находится на передержке в г. Рубежное, звоните 095 190 40 30 Катя

Молодая кошечка Мишель ищет любящего хозяина. Луганская область Кот, В добрые руки, Луганская область, Без рейтинга, Видео
290

Пост-шанс! Особенный кот для особенного человека! Верим в силу Пикабу!

Москва и Московская область!!! Мы очень срочно и отчаянно ищем самые добрые ручки для особенного котика Тишки! Тишке 11 месяцев, но он пережил такое, что страшно додумывать, а рассказать Тишка не может. Его нашли с черепно-мозговой травмой и атаксией мозжечка, думали котик умрет, но он выжил!!!!! К сожалению вылечить до конца Тишку не удалось! у него осталась раскоординация движений, если говорить проще, то он ходит как пьяный. Тишке очень нужен дом!!! Он мега ласковый и доверчивый котик, жить без человека не может и не хочет. Тишке нужна будет периодическая медицинская помощь. При необходимости ВСЕ медицинские расходы по всей его жизни берут на себя кураторы. Это очень серьезные и ответственные люди, которые занимаются такими особенными животными. Кот брошен не будет!!!! На все остальные вопросы ответим по телефону. В туалет Тишка ходит и в лоточек и в памперсы. Но ходит сам, отжима не требуется!!!!!!! ОЧЕНЬ ждем звонков и Тишка ждет своего человека!!!!! Привезем сами! Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена! От себя лично огромная просьба не минусить пост... Не отнимайте шанс у кота, что его увидит  именно его человек.... Всем добра!

Пост-шанс! Особенный кот для особенного человека! Верим в силу Пикабу! Москва, Доброта, Помощь, Животные, Отдам, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга, Текст, Кот, В добрые руки
Пост-шанс! Особенный кот для особенного человека! Верим в силу Пикабу! Москва, Доброта, Помощь, Животные, Отдам, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга, Текст, Кот, В добрые руки
Показать полностью 4
67

Цыган. Рассказы про собак с передержки

Цыган. Рассказы про собак с передержки Собака, Найдена собака, Длиннопост, Московская область, Шатура, В добрые руки

Сегодня, наконец-то удалось поймать собаку из сгоревшего дома.

Пёс никому не давался в руки. По моей просьбе его многие пытались поймать, но всё без толку.

Я в эту субботу ездила с сыном на машине. Цыган выбежал к нам на встречу. Сразу заинтересовался, чем это я там шуршу. А я взяла с собой горсть кошачьего сухого корма и пакетик мягкого.

Думала пёсель обрадуется. Но он понюхал кошачий корм и отвернулся. Еда из пакетика ему больше понравилась. Но к рукам не подходил. Брал только с земли.

Тогда я попросила Юру уехать домой. Подумала, посижу рядом с собакой одна, покормлю его, может и расслабится, даст погладить себя. Но единственное, чего я добилась, это Цыган стал слизывать кусочки с пальцев.

Ближе, так, чтобы можно было погладить по голове, не подошёл.

Потом я совсем замёрзла и позвонила Юре, чтобы он приехал за мной. А пока Юра ехал, я попробовала отловить пёселя. Начала за ним ходить, пытаясь загнать в какой-нибудь закуток. Но у меня так ничего и не получилось.

По ходу преследования я заглянула в дровяник, который чудом не сгорел при пожаре, только немного опалился сбоку. А там у собаки лежала подстилка, стояли ёмкости с пелеменями и супом.

Короче, пёсика никто не обижал, его подкармливали. Можно было не волноваться за его жизнь.

Мы договорились с девушкой из другой деревни ещё раз попробовать поймать собаку, когда Лера приедет сюда. Но Лера заболела и не приехала. И я уже решила отложить поимку на следующие выходные.

А сегодня Лера мне позвонила и сказала, что её папа сейчас в деревне, и он готов поехать со мной ловить.

Мы приехали на место. Из соседнего дома вышел мужчина. Он собирался уезжать, но, узнав, что я хочу забрать собаку на передержку, с радостью согласился нам помочь.

На этот раз я взяла с собой колбаску и сухой корм Чапи. Чапи пёсик сразу же забраковал. А вот колбаску очень даже приветствовал. Сразу стал брать с рук, но до себя дотронуться не давал.

Я осмотрела дровяник и предложила заманить Цыгана туда. Всё-таки ловить в замкнутом пространстве легче. У меня не получилось заманить кобелька внутрь. Тогда его стал приманивать сосед Николай. Пёс его знает хотя бы. А мы с Лериным папой направляли собаку с двух сторон, не давая пробежать мимо.

Цыган забежал в дровяник, а я быстренько прикрыла за ним дверь. Передала в щель колбасу Николаю. Тот хотел взять пёсика на руки. Но Цыган извернулся и чуть не укусил.

Тогда я предложила попытаться накинуть петлю из поводка на шею. Но из этого тоже ничего не получилось.

Я с собой привезла покрывало. Говорю, давайте я зайду в сарай с покрывалом, и мы вдвоём накроем Цыгана.

Пока я расправляла покрывало, стоя внутри дровяника у входа, Цыган оказался возле моих ног. Я кинула покрывало на него и мы сразу замотали пёсика, чтобы не вырвался. Я хотела ещё надеть ошейник, но Николай сказал нести собаку в покрывале в машину. И уже там попытаться надеть ошейник.

А ещё лучше, напутствовал Николай, неси его до самого вольера, а там выпустишь и потом разберёшься.

Так я и сделала. Даже голову открывать не стала. Цыган сперва тихонько сидел на руках. А потом его начала бить дрожь. Бедный. мало того, что совсем замёрз, так ещё схватили и везут куда-то.

Пёс, конечно, не привык жить на улице. У него даже глаза загноились. Я сперва хотела поселить его в уличном вольере, но передумала. На конюшне будет немного потеплее. Да и там в последний вольер вообще собаки не заходят, стоит пустой. Но будки там я утеплила сеном, внутри солома.

Зашла я в вольер со свёртком в руках. Собаки меня сразу окружили, нюхают. Так в плотном кольце я дошла до последнего вольера. Собак туда не пустила. Закрылась там одна. А потом выпустила из покрывала Цыгана.

Вернее, не выпустила. Положила на пол и приоткрыла немного. Решила, что ошейник надо надеть, а то вдруг потом не дастся. Ошейник надела. Погладила мальчишку и отпустила. Он сперва боялся шевелиться, но, немного погодя, пошёл осмотреться.

А я собралась домой. Когда стала пролезать через щелку в двери, в ногах внутрь вольера просочился дед Шарик. Я пытаюсь его остановить. А он, как червяк, сквозь руки. И ошейника на шее нет. Я только на прогулку ошейники надеваю.

А-а-а! Я рванула к деду. Испугалась, что он может кинуться на малыша. Но дед спокойно обнюхал новенького, агрессии не проявил. Я накинула на деда Шарика поводок и выволокла из вольера. Попутно отругала.

В следующий раз дед уже не пытался пролезть всеми правдами и неправдами.

Теперь надо приучать Цыгана к стае, приучать гулять, приводить в порядок, и пристраивать. Пёсик небольшой, симпатичный. Только уже не молоденький. Лет 5-6 ему уже точно есть.

Кстати, во время обеденного кормления я смогла его погладить. Правда совсем недолго. Но первый контакт есть. Пока ещё ничего не ест. Ждёт сосиски с колбаской. Но ничего, привыкнет и к нашей пище.

Если кого-то уже заинтересовал Цыган, звоните: 8 903 107 42 56, Елена.

Цыган. Рассказы про собак с передержки Собака, Найдена собака, Длиннопост, Московская область, Шатура, В добрые руки
Показать полностью 2
140

Пристраиваем щенков в добрые и ответственные руки

Пристраиваем здоровых и активных щенят.Две девочки и четыре мальчика.Мать помесь овчарки, но не большая,с очень хорошими охранными качествами,умная и легко поддается  обучению командам.Отец подлец,неуглядели.Возможна доставка по югу Московской обл.Тел.для связи 89153459733

Пристраиваем щенков в добрые и ответственные руки Щенки, Любимцы, Длиннопост, Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Московская область
Пристраиваем щенков в добрые и ответственные руки Щенки, Любимцы, Длиннопост, Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Московская область
Показать полностью 5
255

Продолжаем знакомить вас с нашими подопечными в новом формате

РЫСИК

Продолжаем знакомить вас с нашими подопечными в новом формате Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Котята, В добрые руки, Помощь, Москва, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

https://youtu.be/LGZmv02KtK4

Рысика нашли под капотом машины. Он спокойный и скромный котик.

Обращаем ваше внимание: у котика повреждён палец, его ожидает лечение.

Рысику 7 месяцев.

Он обработан от паразитов, привит и чипирован.

Приучен к лотку и когтеточке.

У него есть ветеринарный паспорт.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

ШАРЛИН

Продолжаем знакомить вас с нашими подопечными в новом формате Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Котята, В добрые руки, Помощь, Москва, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

https://youtu.be/2_gNGTCqyZI

Шарлин - спокойная, добрая, неторопливая кошечка. Очень ласковая и нежная. Любит, когда её гладят. Тянется к людям.

Шарлин 2 года.

Она стерилизована, привита и чипирована.

Приучена к лотку и когтеточке.

У неё есть ветеринарный паспорт.

МИКЕЛЛА

https://youtu.be/ko08Z7pS7_s

Микелла - добродушная, нежная и ласковая кошечка. Иногда она не прочь пошалить, что свойственно представителям семейства кошачьих.))

Микелле 2 года.

Она стерилизована, привита и чипирована.

Приучена к лотку и когтеточке.

У неё есть ветеринарный паспорт.

Если вам понравился кто-то из наших подопечных, звоните или пишите в мессенджерах по указанному ниже номеру телефона:

тел.: +7 (495) 135-51-03 (WhatsApp, Viber)

Москва, adoption-центр "Муркоша"

Показать полностью 2 2
105

Отдам в нуждающиеся руки шприц-ручку Форстео

Спб.

1-новый, 2-й 1/3 емкости

И иголки.

Увы, наш пациент не успел воспользоваться и вылечиться...

Справка обязательна. Не хочу, чтобы препарат ушел не по назначению

Отдам в нуждающиеся руки шприц-ручку Форстео В добрые руки, Отдам лекарство, Без рейтинга, Бесплатно, Санкт-Петербург
Отдам в нуждающиеся руки шприц-ручку Форстео В добрые руки, Отдам лекарство, Без рейтинга, Бесплатно, Санкт-Петербург
543

Честер - котёнок, который хочет домой

Пост без рейтинга. Пожалуйста, ткните плюсик, выведите в горячее.

Москва и МО. Помогаю знакомому волонтёру и её замечательному подопечному Честеру.

Честер - без преувеличения прекрасный котёнок, классический фенотип породы "Русская голубая". Только книжки с родословной нет, поэтому в паспорте у него написано еврей "Метис".

Честер - котёнок, который хочет домой Кот, Котята, Без рейтинга, В добрые руки, Москва, Московская область, Длиннопост

Особо много о нём не расскажешь. Был подобран на улице, как многие его собратья по несчастью. То ли мама свободно гуляла, то ли он у людей оказался лишним на этом празднике жизни. Ему всего 5 месяцев. Чудный парень, ласковый, нежный, контактный. Как и любой ребенок, любопытный, активный, но не чрезмерно. Любит спать рядом и мурчать на ручках.

Честер - котёнок, который хочет домой Кот, Котята, Без рейтинга, В добрые руки, Москва, Московская область, Длиннопост

Честер немного осторожный, в новом доме ему понадобится некоторое время для адаптации.

Но это же котёнок: любопытный и непоседливый, долго прятаться не будет.

С котиками и собаками дружит.

Здоров, чистые анализы на инфекции, обработан от паразитов.

Лоток и когтеточку знает.

Москва и МО. Екатерина.

По всем вопросам звоните: +7 (915) 050-91-12

WhatsApp по номеру +4 (873) 012-49-51

В Инстаграме @katerinakorost

Честер ждёт свою новую семью! =^_^=

Показать полностью 2
198

Срочно. Кот в добрые руки. Спасение кота. Бездомный кот. Санкт-Петербург

Экстра Ласковый молодой кот. Ему максимум два года, а то и меньше.

вкратце и к делу - кот сейчас находится в клинике в стационаре под присмотром из-за выявленной травмы. выяснилось, что она совместима с жизнью и я была готова уже к себе забрать, но сегодня оказалось что он является носителем болячек, а именно кальцивироз кошек, ринотрахеит кошек и панлейкопения кошек, с которыми сам может существовать, но он опасен для здоровых котов и может жить либо один, либо с такими же больными.
кот очень ласковый без преувеличения. ласкается 7 дней в неделю безпрерывно. дикости в характере нет, он будет замечательным товарищем.
в связи с ситуацией коту СРОЧНО ищется дом, потому как в стационаре он проведёт ещё максимум сутки. либо передержка безвременная также рассматривается.
спасибо!
звоните, всё более подробно расскажу. Рита
8 921 377 52 45

Срочно. Кот в добрые руки. Спасение кота. Бездомный кот. Санкт-Петербург Бездомные животные, Спасение животных, Кот, Срочно, Длиннопост, Санкт-Петербург, Без рейтинга, В добрые руки
Срочно. Кот в добрые руки. Спасение кота. Бездомный кот. Санкт-Петербург Бездомные животные, Спасение животных, Кот, Срочно, Длиннопост, Санкт-Петербург, Без рейтинга, В добрые руки
Показать полностью 5
174

Полку животных, брошенных дачниками, прибыло...

Москва и Московская область! СРОЧНО ищем добрые ручки для котика Чака! Домашнего котика Чака бросили на даче хозяева! Еще в начале весны он вместе с ними приехал за город. Все лето котик бы казалось был обласкан и любим семейной парой, а сейчас с наступлением холодов, пожилая пара собралась домой, но Чака с собой не взяли! Когда соседи увидели Чака раз да другой одного, тоскливо сидящего около дома, явно испуганного и растерянного, они забеспокоились. Подумали, что- то случилось! Созвонились с этими людьми и узнали от них, что Чака те забирать не будут! В Москве им кот  стал не нужен! Соседи тоже разъезжаются! Зимой на дачах практически не живет! На пару дней Чака пустила к себе женщина, но она собирается тоже в Москву! Забрать Чака с собой никто не выразил желания! Кот будет брошен в зиму и просто замерзнет и умрет с голода, не имея возможности где то согреться и поесть! Добрые люди! Заберите Чака! Чаку всего один год, он кастрирован, чистый, к лотку приучен. Не дайте погибнуть котику! Привезем сами!! Тел для связи 8 968 792 53 44!

Полку животных, брошенных дачниками, прибыло... Кот, Москва, Без рейтинга, Помощь, Отдам, Домашние животные, Сила Пикабу, Длиннопост, В добрые руки
Полку животных, брошенных дачниками, прибыло... Кот, Москва, Без рейтинга, Помощь, Отдам, Домашние животные, Сила Пикабу, Длиннопост, В добрые руки
Показать полностью 3
33

Гуччи и Кензо. Рассказы про собак с передержки

Гуччи и Кензо. Рассказы про собак с передержки Собака, Щенки, Длиннопост, Фотография, Московская область, Шатура, В добрые руки, Без рейтинга

Кензо и Гуччи появились на моей передержке в ноябре 2018 года. Было 4 щенка и мамка.

Всё семейство чуть не погибло на одной из промзон Москвы. Их пытались расстрелять из дробовика. Но нашлись неравнодушные люди, которые сперва спрятали собак, а потом перевезли их на передержку.

Тех, кто спасал, подкупило то, что собака мама была очень ласковой.

Ко мне их привезли в половине четвёртого утра. Мы с водителем сперва перенесли в вольер щенков, а потом я увела на поводке туда мамку. Собака шла очень чинно, не дёргала руку и не тянула. В вольер зашла совершенно спокойно. Ну прямо образцовая собака! Как такую могли выкинуть? Может, потерялась?

Так как и ошейник и поводок были чужие, водителю дали на время, я их отдала. У меня всегда есть небольшой запас ошейников разных размеров и несколько поводков.

Я проводила водителя, а сама пошла надевать ошейник на новую собаку. Открываю дверь, захожу, ласково что-то бормочу мамашке и протягиваю руки с ошейником к ней. И тут меня встречают оскаленные зубы и злобное рычание. Упс!

Я, конечно, сразу же руки убрала и вышла от греха подальше, удивляясь такой разительной перемене в поведении.

А произошло, я так думаю, вот что.

Собака давно скиталась. У неё не было своего угла. Её отовсюду гнали. А тут только-только сбылась её давнишняя мечта. Только-только она обзавелась таким уютным вольерчиком с такими милыми её сердцу будочками и такой мягонькой подстилочкой. А тут является злая чужая тётка, которая хочет надеть ошейник и вытащить бедное семейство обратно на улицу под открытое небо.

А фигушки! Не бывать этому! Без боя жильё не покину!

На фото собака-мамка Тильда

Гуччи и Кензо. Рассказы про собак с передержки Собака, Щенки, Длиннопост, Фотография, Московская область, Шатура, В добрые руки, Без рейтинга

Дальше было ещё интереснее. После утренней прогулки у нас кормление сухим кормом. Я зашла к новеньким. Насыпала корм в несколько мисок, но миски поставила слишком близко друг от друга. Щенки хотели подойти поесть, но мать их не подпустила, ни к одной из мисок.

Я решила подвинуть миски поближе к щенкам, чтобы они тоже могли есть. И опять столкнулась с агрессивным поведением собаки. Я даже дотронуться до миски не успела. Вот блин. Малыши есть хотят, а мамаша дурит. Решила отодвинуть тарелочки лопатой. Не лезть же голыми руками!

Так Тильда, собака-мамка, и на лопату кинулась. Щёлкнула зубами так, что я думала, черенок лопаты перегрызёт. Ну и фиг с тобой! Насытишься, тогда и щенки наедятся. Но на следующее кормление я уже заранее миски отставила подальше друг от друга. Хорошо хоть еду по мискам накладывать позволяла, не рычала и не кидалась.

Первые дни я старалась не трогать Тильду руками. Выпускала походить по проходу, а в вольер заманивала кусочками. Гладила вскользь, если она под руку подлезет. Потом постепенно увеличивала контакт, чаще и дольше стала оглаживать. Начала брать в руки ошейник, касаться им собаки. Ну и в конце концов надела его.

В общем, с Тильдой отношения наладились. Со мной она стала ласковой, но всех остальных принимала в штыки. Я запретила кому либо заходить в вольер к новенькой, так как она сразу кидалась без предупреждения.

На фото щенок Кензо.

На фото щенок Гуччи

На фото щенок Юкка.

Щенки были совершенно дикие. Сколько бы я их не гладила, они всё равно жутко меня боялись и не хотели со мной общаться. Вжимались в подстилку или забивались в тёмный угол будки.

Ко мне малыши привыкали очень долго. И это зависело вовсе не от меня. Они просто такими были. Видимо сыграло роль то, что они росли без контакта с человеком. Ко мне они приехали уже подросшими. Им было где-то 2,5-3 месяца. И с человеком они раньше не общались.

На фото щенок Ёжик

Одного из щенков, Ёжика, через месяц забрали в семью. Люди подумали, что щенков на передержке кто-то бил, на столько он от всего шарахался и всего боялся. Пришлось объяснять, что никто их ни разу здесь не обижал. Просто они такие родились. Тот щенок так и живёт в той семье, вырос, конечно, во взрослого пса. Признаёт только свою хозяйку. Остальных всех боится. Но дом охраняет хорошо.

Из оставшихся щенков первой ко мне привыкла девочка Юкка. Она копировала поведение мамки. Мамка стоит возле меня ласкается. И Юкка подставляет голову для ласки. А мальчишки Гуччи и Кензо долго ещё избегали моих прикосновений. Шарахались, как ошпаренные.

Самым последним стал позволять себя гладить Кензо.

На фото все щенки из помёта Тильды

На фото щенок Гуччи

На фото подросшие щенки Кензо и Гуччи.

Потом увезли на другую передержку маму Тильду, её стая начала изгонять. Стали кидаться на Тильду сразу по несколько собак и грызть. После третьей стычки я попросила собаку увезти. Что-то с ней было не так, раз стая проявляла к ней агрессию.

С другой передержки Тильду пристроили в семью. Собака обожает свою новую хозяйку и подчиняется только ей. С готовностью обучается и уже показывает чудеса дрессировки..

Позже увезли на социализацию Юкку. Юкка живёт сейчас на домашней передержке. Обучена всем премудростям городской жизни. Но признаёт только одного человека, хозяйку той передержки.

А у меня остались Гуччи и Кензо. С ними всё очень сложно. Они тоже, как и их однопомётники признают только одного человека, в данном случае меня. Они вполне комфортно себя чувствуют в наших условиях. Знают свой вольер. Сами туда заходят. На прогулках никогда никуда не убегают. Ну, за редким исключением, если много собак рванут по следу дикого зверя.

Пока здесь были Тильда и Юкка, было трудно удержать семейку от побегов. Тильду буквально распирало увести щенков куда-нибудь подальше в чистое поле. Малыши по очереди возвращались назад, а за ними приходила и Тильда.

Думаешь, вот у тебя тут и сухая подстилка и полная миска, и гуляешь ты три раза в день. Что тебе ещё надо? Куда ты прёшься в чистое поле? Кто там тебя ждёт? Кругом снег, даже спрятаться негде.

Когда Тильду увезли, семейка притихла, убегать перестали. Но ближе к весне у Юкки проснулся дух бродяжничества. И она стала уводить братьев. Правда, без матери они не убегали далеко. Убегали на соседнее поле и там охотились на всяких птичек.

Без Юкки братья совсем присмирели. Побеги стали большой редкостью.

Пока Юкка была здесь, троица играла только между собой. Теперь Гуччи и Кензо много играют с другими собаками, особенно Гуччи.

На фото Гуччи, Юкка и Кензо.

Гуччи и Кензо хорошо подходят на зов. Даже несколько раз звать не нужно. Достаточно один раз кличку назвать, и они уже бегут.

Если парни чего-то испугались на прогулке, то приклеиваются носами к моим ногам сзади и не отходят от меня ни на шаг. Так мы гуляли во время охотничьего сезона. Страшно, когда стреляют, а возле меня самое безопасное место.

Братья неплохо охраняют территорию. Швыряются на сетку, как дьяволы, когда по дороге кто-то идёт. Но стоит прохожему зайти во двор и подойти к вольеру, как Гуччи и Кензо сразу же прячутся подальше в будку. И оттуда из темноты наблюдают за пришельцем. Их даже начинает трясти от страха.

Но я всегда рассуждаю так. У кого ума хватит лезть во двор к беснующейся собаке, ведь посторонний человек не знает, что собака сама его боится. Я бы, например, точно побоялась лезть!

К тому же, так себя Гуччи и Кензо ведут только в замкнутом пространстве, где они не могут убежать от злодея. А на поле или во дворе подбегают очень близко к постороннему и лают. Так что двор точно смогут охранять.

На фото Гуччи прошлой зимой

На фото Кензо прошлой зимой

Моя внучка в прошлом году попыталась приручить Гуччи. Часто заходила в вольер, общалась с Гуччи, гладила его, причёсывала. Угощала всякими вкусняшками. И к концу лета добилась того, что Гуччи стал сам к ней подходить. Но за зиму пёс всё забыл и опять одичал. В этом году даже вкусняшки перестал брать.

Я заметила, что любой навык должен отрабатываться регулярно, иначе он стирается из памяти.

Я перед каждой прогулкой надеваю ошейники, а после прогулки снимаю. Стоит перестать надевать и снимать ошейники, как через несколько прогулок Гуччи перестаёт подходить к рукам. Бегает по вольеру. Вроде бы и подходит, но в руки перестаёт даваться.

Так что нужен ежедневный контакт.

Ещё хотела упомянуть про еду. Эти двое едят только из моих рук. Вернее, едят ту пищу, которую раздала именно я. Если кашу по мискам раскладывала моя внучка, летом она частенько помогала мне кормить собак, то каша оставалась не тронутой. Не тронутыми оставались и кусочки сосисок, которые Дашка бросала в миски Гуччи и Кензо, пытаясь к ним подлизаться.

Вот такие неподкупные.

На фото Кензо

В этом году из-за пандемии у нас всё лето тусовался народ. Внуки, дети, их друзья. Так Гуччи и Кензо даже похудели. Они не подходили к еде, если по двору кто-то ходил. Ели только ночью, когда всё успокаивалось. Гуччи ещё не сильно схуднул, а Кензо в скелета превратился. Вот только к зиме отъелись маленько, вес набрали.

Но даже сейчас, как только сын приезжает на несколько дней, миски у парней остаются нетронутыми. Вот такие дела.

Хотели Гуччи вывозить на домашнюю передержку, чтобы научить жить в квартире, приучить к городским условиям. Гуччи достаточно адекватный пёс, с ним можно получить хорошие результаты. Но побоялись, что Кензо не переживёт разлуки с братом. Слишко уж Кензо психически зависим от брата.

Так что пристраиваем братьев Гуччи и Кензо только вдвоём, во двор частного дома.

Им нужен хороший прочный вольер с двумя тёплыми будками и возможностью гулять по территории двора. А когда привыкнут к новому хозяину, то уже сами не отойдут от него ни на шаг.

Может найдётся такой человек, который готов покорить два непокорных сердца? Зато в итоге у этого человека будет две собаки, признающие только его.

Звоните: +7(903)107-42-56, Елена; +7(925)753-33-81, Галина

На фото Гуччи

На фото Кензо

Больше фотографий можно посмотреть в альбомах на моей странице в контактах: https://vk.com/madam.xmelova

Показать полностью 16
287

Крохе нужен дом

Москва и МО.

В поисках дома котенок, который живёт на территории детского сада.

Временно посадили его в сарай, в коробку.

Друзья, очень нужен дом.

Возраст около 2 х месяцев. Пол неизвестен.

Помогите крохе.

Larisat76@mail.ru

Крохе нужен дом Москва, Кот, Котята, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Помощь, Без рейтинга
220

Котик в добрые руки Новосибирск

Доброго времени суток. Ищу новый дом хорошему котику, ему 3 года, он игривый и ласковый. Привит, кастрирован, ходит в туалет исключительно в лоток. Не агресивный, если тискать, не укусит и не поцарапает.
От животного не избавляюсь, ищу хороших хозяев. Любит внимание и пить из кружки на подоконнике :)

Котик в добрые руки Новосибирск Без рейтинга, Кот, Отдам, В добрые руки, Новосибирск, Длиннопост
Котик в добрые руки Новосибирск Без рейтинга, Кот, Отдам, В добрые руки, Новосибирск, Длиннопост
Показать полностью 2
213

Щенок Бадди — Подобрали с улицы, ищет доброго хозяина. Екатеринбург

Перед самым началом заморозков, мы подобрали на улице потерянного щенка. Ему всего 3 или 4 месяца, совсем маленький.

Сейчас щенок Бадди ищет себе уютный дом и добрых хозяев.

140

Отдам Инсулин

Отдам бесплатно в Москве Апидра СолоСтар 100ед/мл и Туджео СолоСтар 300ед/мл
хранились в холодильнике, нам к сожалению больше не нужен

Отдам  Инсулин Инсулин, Сахарный диабет, Бесплатно, Отдам лекарство, Без рейтинга, Москва
301

Москва и область. Помогаю пристроить щенков

Эти милые пушистые комочки согреют Вас тёплым зимним вечером. Подарят радость, любовь и хорошее настроение. Малышам около 2 месяцев. Готовятся к прививке. Были спасены из рук живодера. Ищут самых лучших мам и пап,. Отдаются по договору ответственного содержания.

Т. +7 903 560-08-74

Москва и область. Помогаю пристроить щенков Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Питомец, Длиннопост, Москва
Москва и область. Помогаю пристроить щенков Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Питомец, Длиннопост, Москва
Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: