Умничка HR.

Вот тут пишут как HR-ы мешают устроиться на работу и все такое. Не все же такие. Мне вот, например, HR сама позвонила (после того как нашла мой профиль в линкеде). Очень обрадовалась что я вторую неделю искал работу в тот момент. Сказала что им нужен такой набор скилов как у меня и все такое... И похоже плевать ей было на то что двумя неделями ранее это от них я ушел из-за терок с руководством и это она мне ищет замену)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните кто-нибуть тугому, что такое HR?
раскрыть ветку (17)
285
Автор поста оценил этот комментарий
HR(англ. - Huyna Redkostnaya) - выкидыш кадрового делопроизводства. Фиктивная вакансия выделяемая обычно для девушек от 20 до 40. В должностные обязанности входит задавание тупых вопросов, гадание по соцсетям, отваживание квалифицированных раоотников.
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю тебя, мил-человек.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Множ.число- эйчар-овцы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думал их называют просто HeRами

17
Автор поста оценил этот комментарий
не всегда. Я мужчина, имею профильное образование (не Россия), работал HR-ом 10 лет, занимался поиском квалифицированных кадров главным образом в ИТ. В основном успешно.

Отбраковать кандидатов из-за безвкусных туфель - нет; задать кандидату ряд вопросов по профилю деятельности и самостоятельно оценить знания, тем самым сэкономив время ему, себе и внутреннему заказчику - да.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это пикабу ) Здесь любят мыслить стереотипно. Не мешай им.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же изображение пупа земли?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Human Resource

"Специалист по кадрам"

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, который занимается отбором кадров. В виду завышенного чсв отбракованных соискателей, является объектом для скидывания на него всех причин для отказа в приеме на работу. Как и все специалисты, подразделяются на опытных и новичков, правда все проколы последних обычно распространяют на всю профессию.


Как правило, пройти собеседование с HR способен любой не хиканутый и хотя бы слегка адекватный соискатель, обладающий нужными навыками. Но в связи с поголовным инфантилизмом и нежеланием видеть в себе вполне объективные недостатки, а так же в связи с отсутствием понимания, что трудоустройство - это тоже продажа, а значит товар (себя), нужно демонстрировать в чистом виде и в хорошей упаковке, юные хикки предпочитают винить HRов во всех своих бедах и неспособности трудоустроиться.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что делать, вахтёров, кондукторов и прочих "пущать-непущать" не любят, и уж тем более не любят "вот этот мне нравится, а этот - нет".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из моего опыта (который не абсолютен), в подавляющем большинстве случаев "непущенные" имеют объективные недостатки, которые они просто не готовы в себе признать и исправить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужна работа, а предприятию нужен работник, так какого хера я, чтобы хотя бы поговорить с тем кто может оценить мои знания, меня должна обязательно одобрить молодая девка, которая нихрена не шарит в специфике работы?

Особенно если я слесарь или админ?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прими как факт: предприятию, ТЫ не нужен. Спрос, как правило, больше предложения, особенно на вкусные должности. И если компания может себе позволить должность, на которую претендует достаточное количество соискателей, то оно так же может себе позволить отсеять тех, кто не умеет приспосабливаться. Получить одобрение молодой девки - не сложно. Нафиг тогда мне админ или слесарь, который ДАЖЕ на это не способен?


Напомню, профессиональные навыки в подавляющем большинстве должностей стоят очень мало, ибо им не сложно научить подготовленного человека. Куда важнее умение приспособиться под коллектив и не испортить то, что уже работает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь про девочку HR в тексте, то действительно, ее навыки ничего не стоят, а вот чтобы получить хорошего токаря или оператор станка ЧПУ, да и вообще технического специалиста,  нужно как минимум несколько лет и несколько испорченных изделий.

Да и вообще опыт и навыки - это уже затраченные (кем-то) деньги и время на обучение.

А вольется и не вольется человек в коллектив - покажет только время, а никак не курица с завышенным ЧСВ.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть, покажет только время. Но если он не может пройти девочку HRa, то вероятность вливания будет ниже. И если у меня с десяток кандидатов, то я предпочту не рисковать и выбрать одного из тех, кто смог.


А насчет хорошего токаря или оператора станка, то человек с опытом и ищущий работу - уже под подозрением. Почему он ушел из прошлой компании? Что случилось? Что ему не понравилось? Какая вероятность, что скоро он и от нас не уйдет?


Если человек сообразительный, то он найдет способ понравиться HRу или найти путь его обхода, чтобы попасть к руководителю отдела напрямую. Если нет, то проще взять другого, с таким же опытом, но который смог, но зато он точно так же и на работе сможет наладить контакт. А если он смог обойти и получить работу напрямую, то значит он как минимум сильно к нам хочет и будет ценить возможность у нас работать. Или лучше возьмем новичка и сделаем из него сотрудника, который нам нужен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы отравленная алкоголем психика админа не страдала от общения с тобой, например? Админу (внезапно) платят деньги за админство, а не за демонстрирование его неумения отсеивать неадекватных кандидатов и не за то, чтобы он тратил свое оплаченное компанией время на 10-20 собеседований со всякими...прекрасными людьми.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то адекватный ответ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку