Умничка HR.

Вот тут пишут как HR-ы мешают устроиться на работу и все такое. Не все же такие. Мне вот, например, HR сама позвонила (после того как нашла мой профиль в линкеде). Очень обрадовалась что я вторую неделю искал работу в тот момент. Сказала что им нужен такой набор скилов как у меня и все такое... И похоже плевать ей было на то что двумя неделями ранее это от них я ушел из-за терок с руководством и это она мне ищет замену)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Как фрилансер уже 5 лет, я так скажу. Если уволился и снова приглашают, почему бы и не восстановиться в должности? Я так каждую ночь делаю, когда мне такой сон снится. Воспоминания об отличном коллективе и стабильных доходах на корпоративной работе очень приятные, видимо поэтому и снится. Напрягает только, что все время появляюсь на старой работе максимум на час-два, где-нибудь после обеда и ничего реально не делаю, чувствую каждый раз, что выгонят меня нахрен. Но пока держусь.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в "этом болоте" ничего не изменится при возвращении. А если человеку нравится сидеть в болоте на попе ровно, то и увольняется смысла нет)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почувствуют слабину, мол других вариантов не нашел, самооценка может быть подорвана, а значит он наш надолго, можно впрягать в плуг.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где норм такое найти можно?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда тоже мечтаю, чтобы зарабатывать деньги самостоятельно, не выходя из дома. А потом думаешь, а как же товарищи на работе, эти совместные зависания перед куском кода, разработка идей, забеги в серверную, совместный обед в конце-концов.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом плюс постоянки так-то, а в стабильности. Фриланс потенциально значительно более доходный, но надо бегать, искать клиентов, пополнять портфолио, быть конкурентоспособным и уметь делать глубокие минеты, с собственным языком у себя же в жопе, иначе "папа-фрилансер, горе в семье"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну на постоянке можно и по удаленке работать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю под "самостоятельно" имелся в виду именно фриланс

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку