Умная мысль

Умная мысль
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
9 000 000 000/ 40 000= 225 000 месяцев
225 000/ 12 = 18 750 лет блядь!
Чтобы сука хотябы увидеть такую сумму.

9 000 000 000/5 000= 1 800 000 штук
1 800 000/100 = 18 000 пачек
1 пачка примерно 100 грамм весит
это сука 1.800 кг денег!

И это я еще в пенсии не переводил...
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то поймали чиновницу жкх, укравшую десять лямов и посадили, если не ошибаюсь на шесть лет. Над ней прикалывались, типа из-за такой мелочевки уехала. А я посчитал, что, если взять среднюю месячную зп тысяч в тридцать, нужно работать около тридцати лет, чтобы заработать столько. А она всего шесть лет за счет государства поживет, если по удо раньше не выйдет

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так переведи. И охуеешь как мало 9 лярдов в масштабе пенсий. Я не лезу в статистику, но пусть у нас в стране треть - пенсионеры. Т.е. 50 млн. Чтобы им поднять пенсию на тысячу на один месяц - 50 лярдов надо. Посчитай, сколько надо, чтобы на год... Так что в масштабах страны с таких вот найденных денег хрен ты что особо поднимешь - это гроши, по сути.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 40 миллионов пенсионеров, из которых около 10 работающих. Еще довольно существенная часть получает пенсию не по старости, т.е. в основном из ФСС.
И вообще, там миллиард, тут миллиард, вот и обворовали бюджет на пару триллионов в кубышки, дома, яхты, кучу нала под матрасами и в шубохранилищах. Заморожены у свиней активы, которые млжно было пустить в экономику и развиваться.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для этого и нужен прогрессивный налог.

И не надо говорить, что богатые в тень уйдут или свалят из страны.

Кому надо было, уже в тени и за границей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Его отсутствие говорит только о том, что оставшиеся - "друзья" ВВП и их трогать низзя!
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для этого и надо увеличить пенсионный возраст (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прогрессивный пенсионный возраст?) Для богатейших в 150 лет выходить будут)
Автор поста оценил этот комментарий

А если перевести в среднюю зарплату по стране (грубо 50 тыщ,) и умножить на среднюю продолжительность жизни (грубо 70 лет), то получится количество жизней. Грубо 9000/42(в миллионах)= 214. 214 жизней нашли.

И это я еще детство не вычитал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, оставь нам детство, не вычитай его(((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку