Умная мысль

Умная мысль
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все в последнее время так озаботились несчастной судьбой бедных врачей, 9 лярдов предлагают им отдать, а я вот буквально вчера выписался из больницы. Весьма разочарован действиями и поведением с пациентами этих "бессеребренников-врачей", складывается впечатление, что на пациентов им насрать, извините. В частности, осмотр хирурга и рекомендации всего один раз, на третий день! после операции и всё остальное в таком духе, вплоть до выписки из истории болезни с чужими симптомами. Что странно, медсестры мне показались более профессиональными и заботливыми. Больница бюджетная, столичная

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так естественно, годы отрицательного отбора не проходят даром. И дальше будет только хуже. Никто и не говорит, что если начать много платить, то эти же врачи станут лучше работать. Нет, хорошая ЗП позволит удерживать в профессии хороших врачей и позволит нормально без адских переработок закрывать ставки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЗП врачей от клиники зависит. Делал платно операцию в обл больнице. Зав отделением сразу сказал - нам ничего не нужно, у нас хорошие зарплаты, все через кассу. Бонусом дали отдельную палату вместо койки, и операцию по минимальному тарифу сделали. Заплатил - получил. А в бесплатной поликлинике по приписке - пришел к хирургу - говорю колено болит когда бегаю много - он так бегай меньше! Вылечил!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Банальная усталость. Увеличение зп для конкретно одного человека не поможет, а вот увеличение количества персонала уже позволит разгрузить врачей вернув им нормальный образ жизни без переработок с хорошей зп. Если есть опыт обращения в платную больницу, то разница колоссальная в плане отношения к пациенту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не интересовались, сколько на тот момент в больнице было пациентов и сколько хирургов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там плановые операции, угадайте насколько превышено кол-во пациентов на мед.единицу :) Предположу, что  0 целых, хрен десятых.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку