Умная мышь.

Живём в частном доме.На улице похолодало и в дом пробралась мышь.Даже не мышь,а МЫШЬ.Нет бы потихоньку шебуршала,как все нормальные мыши,так она ночью издавала такие звуки,как будто бы грызла фундамент.Три ночи мы терпели,на четвёртую поставили мышеловку.Под утро раздался щелчок.Пошла посмотреть и офигела-в мышеловке торчал карандаш.Теперь думаю-обладают ли мыши интеллектом?А то я уже спать боюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по сообразительности, это крыса.

раскрыть ветку (28)
67
Автор поста оценил этот комментарий

у деда в погребе завелись крысы, но заметил он их не сразу. Обратил внимание только тогда, когда увидел вскрытую банку варенья. Не знаю точно, как они это сделали, но дед застукал одну такую тварь, когда она, свесившись с верхней полки, макала хвост в банку, а потом облизывала. У крыс развит интеллект и своя иерархия существует. У них есть "омега-крысы", то есть, самые слабые, которых они и толкают в мышеловки, чтобы обезопасить себя от смерти, но уйти с приманкой.

раскрыть ветку (25)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,только крыс мне хватало.

раскрыть ветку (22)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую охотничью собаку, тарантула и трёхметрового питона. Кто нибудь из них обязательно справится
раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Или меня покусают и задушат))

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ёжика. Его хоть голым задом напугать можно...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я - смелый ёж и я принимаю вызов!
20
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка. Обязательно девочка.)) Истребит всех мышей, потому что это её дом и её  территория. )) Вас истребить у неё не получится, поэтому она будет Вас величественно терпеть.))

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая ебанашка сидит... нннада? дохлых мышей мешок уже вынес... все бомжи на меня косо смотрят. ещё и трёх живых домой притащила, выпустила... теперь у меня под холодильником живут мыши

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм. Она хочет избавится от одной, а вы предлагаете кошку, что еще 3 домой притащит? Не, с таким настроем вы кошку не продадите.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне не надо, у меня есть своя.) Она спать и есть не может, если в дом мышка прокралась. Психует и караулит.)

Автор поста оценил этот комментарий
Окрас кошки должен быть серый, почитайте ,как в Питере и Москве от грызунов после войны избавлялись)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тюменскими кошками))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это была вторая волна)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой черно-белый кот с этим в корне не согласен)

Автор поста оценил этот комментарий

Моя русская голубая.)

8
Автор поста оценил этот комментарий

А как "вывести" в доме питонов,тарантулов или собак мы будем советовать потом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собака друг человека. Питона один раз покормил и всё. А тарантул надеюсь не справится. Либо надеятся на остальных двух)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно понять, где она нашла вход и замуровать его. Но не просто бетоном, есть смесь с измельчённым стеклом. Вот такую фигню они грызть не станут. Если, конечно, она не пришла по водостоку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ей пох, она пришла по кровостоку.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Снимал старый частный дом. И вот завелись там крысы. Пол грызли так, что от хруста спать было невозможно. И умные заразы...
Прочитал про бесполезность всяких ультрозвуковых отпугивалок и направился в санэпидстанцию. Там меня выслушали и выдали (продали) 2 разных яда, рассказали как ими пользоваться. Короче яд крысы не попробовали (приманки все целы) но крысы ушли.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Крымы подумали :"Да ну вас нахер" и ушли..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не хохол, то за тобой уже выехали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть клей от крыс и мышей. На картонку перед каждой прогрызеной норкой и саму картонку желательно закрепить.
у нас дом недалеко от бывшего зернохранилища - чем только не воевали ))
яд плох тем что животина дохнет между полами и дофига времени воняет... ну и кошка, даже кусив такого мыша, может не успеть добежать до 'целительной' травки.
В общем, успехов ))
Автор поста оценил этот комментарий

Хорька)Меня последние четыре года ещё выручали два брата-крысюка,ни одной крысы не было,может запах отпугивал,что мол есть своя стая на этом месте.А до этого брала у знакомой опилки "от хорька",два раза рассыпала в местах предполагаемых вылазок и всё.ну а потом крыс завела.жаль,что последний  из братьев на днях умер,наверное опять будут набеги.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скритч великий!

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по капслоку, стопудово она. ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже, как-то мыша тварь не давала спать всю ночь. Паскуда, я потом на работе, был словно меня всю ночь по голове били.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку