344

Умная горилла научилась справляться с электрическим забором

Эта обезьяна, живущая в зоопарке «Burgers’ Zoo» (Нидерланды), уже получила от посетителей и сотрудников кличку «горилла-ниндзя».

Умная горилла научилась справляться с электрическим забором Животные, Обезьяна, Сообразительность, Видео

Когда животному хочется поближе познакомиться с визитёрами, на его пути встаёт такая неприятная преграда, как электрический забор. Впрочем, обезьяна ловко научилась справляться с этим препятствием, проскальзывая под ним так быстро, что удар током ей не грозит.

Умная горилла научилась справляться с электрическим забором Животные, Обезьяна, Сообразительность, Видео

Поздоровавшись с посетителями, горилла точно так же возвращается к своим сородичам, среди которых она наверняка является чуть ли не легендой, и отдыхает после очередной авантюрной прогулки.

Дубликаты не найдены

+89

"проскальзывая под ним так быстро, что удар током ей не грозит". По мнению автора там просто медленный ток течет, а горилла такая ВЖЖЖУУУУУХ.

раскрыть ветку 13
+45

Не придирайся к автору. Он же не умная горилла )

+15
Быстрее электронов, а вообще видите какой там провод тонкий. Элеутроны же застревают, тесно им
+9

Когда-то в школе спросили, что является самым быстрым в мире.

- мысль, ответил один мальчик.

- я возразил, и сказал что ток и примерно равен скорости света.

Короче меня никто не поддержал(

раскрыть ветку 7
+10
Мысль по сути тоже ток)
раскрыть ветку 5
+5

Поле внутри проводника распространяется со скоростью света, но скорость самого дрейфа электронов не так высока.

+1
Может есть задержка на включение, например когда задевают случайно.
А если несколько секунд держаться за провод (те опираясь на него при попытке перелезть ), то он бьёт током
раскрыть ветку 1
0
Не, электропастухи (а это он) импульсные, там ток раз в секунду подаётся примерно
0
Такой забор импульсами бьёт, а не постоянно. Вот она между импульсами и проскакивает. К.О.
+21

А рядом на ветке сидит обезьяна и постоянно за ним наблюдает. Как-то раз бурильщик отошел пописать, возвращается, а обезьяна уже вместо него на тормозе стоит и бурит. И так каждый раз. Стоило бурильщику отойти, как обезьяна на его место вставала и бурить начинала. Начальник посмотрел на это дело и уволил бурильщика.

Через полгода звонят бурильщику с буровой и говорят:

- Иваныч, приходи к нам обратно, нам бурильщик нужен.

- Так у вас же обезьяна есть.

- Обезьяна уже мастером стала, и нам опять бурильщик нужен.

+25

Ага, так быстро, что удар током не грозит. Тут скорее аккуратней, чтобы проводов не коснуться, скорость значения не имеет.

раскрыть ветку 2
+6

Быстрее тока лезет же.

0
Не, эта штука импульсами бьёт, вот она в этот момент когда тока нет и проскакивает. Приходилось одно время с ним поработать
+9

Для ЛЛ: смотреть с 1:07

раскрыть ветку 1
+3
ллгс
+17
мне по ее движениям показалось, что обезьянка еще и боксу учится, так либо мобилы начнет отжимать или скоро увидим нового чемпиона по боксу
раскрыть ветку 1
+8

Напомнила своими движениями не то вдвшников на 2 августа, не то братух-борцух.

+4

Мне одному кажется, что тут дело не в умной обезьяне, а в глупых строителях забора ?

+3
"Цезарь хочет дружить"(с) Планета обезьян
это только начало
+2

мне вот что интересно - мышцы то у них покрепче среднего человека будут, так что по идее могла бы и перепрыгнуть теоретически.

+1

Нео также перед прыжком настраивался.

Иллюстрация к комментарию
+1

Что за сволочи поставили забор с током?

раскрыть ветку 2
0

там ток обычно очень слабый

раскрыть ветку 1
0
Ну не слабый, он высоковольтный, но малоамперный, не убьет, но ударит крепко. И он там импульсами бьёт
+1

Я так поняла за забором с током ещё стекло, нафиг этот забор тогда?

раскрыть ветку 1
+2
Чтобы стекло не царапали
0
Иллюстрация к комментарию
0

Что цирк, что зоопарк, это тюрьма для животных

0

мне показалось, или обезьяна крестится когда настраивается на прыжок?

0

Судя по голосу за кадром, дело, видимо в Германии. У них даже гориллы изобретательнее..

0
Забор под напряжением, куда "Зелёные" смотрят.
-1
Сначала забор. Потом что?
раскрыть ветку 1
+6

потом пикабу

-2

Это начало конца!

-3

Если бы она ко мне вылезла я бы очень качественно посрал

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: