Умная блондинка

История про одну даму, которую некоторые знакомые считали блондинкой. Зашла она как-то в крупный гипермаркет и увидела там сногсшибательную кастрюлю за 8 тысяч рублей. Дорого, но так ей понравилась эта кастрюленция, что она ее купила.

Пришла домой, все наклейки отлепила и давай жарить-парить в ней всякие вкусняшки.

А на следующий день она опять пошла в тот магазин, что-то докупить, а там распродажа. И эта кастрюля вместо восьми стоит всего-навсего три тысячи. Тут от обиды любая могла бы разреветься.

Но наша девушка вместо этого взяла и купила еще одну кастрюлю уже за три тысячи. Пришла домой, взяла кассовый чек от вчерашней покупки и вернулась с ним и с только что купленной новой кастрюлей в магазин. Мол, вчера вот у вас взяла за восемь тысяч, не подошла она мне, хочу вернуть, все новенькое, даже не вскрывалось.

Вернули восемь тысяч. Совсем не блондинкой оказалась.


(С) Маратон Бугагашин

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
938
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, она просто опытный пользователь Стима накануне распродаж - там такая хуйня тоже работает )

раскрыть ветку (158)
151
Автор поста оценил этот комментарий
можно поподробнее?
раскрыть ветку (83)
610
Автор поста оценил этот комментарий

Купил за полную стоимость, а на следующий день скидка на эту игру. если не успел наиграть 2 часа - возвращаешь и сразу покупаешь со скидкой. К слову, это не обман, они сами в инструкции по возврату пишут, что так делать можно.

раскрыть ветку (68)
196
Автор поста оценил этот комментарий

Там в стиме вообще много всяких крутых полускрытых штук. Например можно зайти с аккаунта друга и установить игру, после чего перейти на свой аккаунт и попытаться её запустить. После этого снова зайти в акк друга и разрешить пользоваться библиотекой. После чего снова зайти на свой и получить всю библиотеку друга в пользование.

раскрыть ветку (56)
255
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то сложные обходные пути. Для этого есть в настройках спец доступ к библиотекам н-пользователей. Одно условие, что одновременно оба юзера не могут играть в одну игру, да и все.

раскрыть ветку (47)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Нельзя одновременно пользоваться одной библиотекой
раскрыть ветку (44)
149
Автор поста оценил этот комментарий

UPD погуглил. "Могут ли два пользователя делить библиотеку и играть в одно и то же время?

Нет, библиотекой может пользоваться только один аккаунт."

Вы правы @kilimangaro2 изначально, ловите плюсик.

раскрыть ветку (32)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный вариант, который прокатывает с играми, не требующими активного подключения к инету, - запустить нехозяину игру первым и отрубить у себя интернет. Все ачивки и сохранения отлично работают в офлайне.

раскрыть ветку (30)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Привет Женя)

Или же просто качать с торрента. Не пробовал твой метод, но играть в лицензию приятней в техническом плане. Очень часто, особенно в стиме, сохранения ведутся в облаке, и при подключении к другому компу - тупо качаются оттуда. Просто мне кажется проще пиратить, чем иметь такой гемморой с этим "туда сюда".

раскрыть ветку (28)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что лучше поддержать разработчика, если проект Вам по душе. Я так Ведьмака пиратил когда был в плохом финансовом положении, сейчас же купил всю серию, даже не запускал. Не жаль , ребята ведь душу вложили
раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 114 игр в Стиме , из которых я прошел дай бог 30 - 40. Тупо нет времени все это дело пройти, но ногу ломать неохота)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но... вы бесплатно играете в игры друга, при чем здесь помощь разработчику?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но если выбирать между вариантами извращаться с библиотекой или качнуть с торрента все таки действительно проще качнуть с торрента)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же поступил и именно с Ведьмаком) С него и началось мое пусть недолгое пока участие в Стиме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так сделала с ведьмаком)

Прошла его полностью в пиратке, а потом купила игру в Стиме за полную цену.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты это юбисофту скажи, ох они удивятся :)
19
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, пиратить больший геморой, проще денег дать и играть спокойно. А вот это "туда сюда" это уже какой-то хитровыебанный способ усидеть на двух стульях одновременно.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю старые игры. Например, ГТА Вайс Сити. В стим-версии для неё нужно установить вайд-скрин патч, иначе на широком экране Томми будет толстяком и радар будет не круглым, а овальным. К тому же нужно так же запускать её в режиме совместимости с виндовс 98, иначе могут быть глюки с мышкой. Это не единственный пример того, что далеко не всегда покупка в стиме уменьшает геморрой. Как минимум, геморроя столько же. Как максимум, в пиратских версиях бывают уже встроены все необходимые патчи. Ещё часто в стиме нет русификации нужной игры, тогда как на пиратском пространстве он есть.

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший студент скажу, что пиратить сейчас никакого геммороя, если знать небольшой список проверенных сайтов.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И какой же геморрой интересно?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поиграл в PC Building Simulator скачанный с торрента. Достали постоянные глюки с загрузкой следующего дня (подозреваю что защиту не до конца сломали) - купил лицензию и как бабка отшептала. Все работает отлично.
Так что торренты не всегда выход. Скорее как тестовая версия для того чтобы понять нужна эта игра тебе или нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не забывайте не мало важный вопрос - оптимизация производительности. Многие проекты в лицензии показывают куда как более высокие результаты вывоза системой графония чем их взломанные собратья. Ну и локализация конечно же. Куда без неё
Автор поста оценил этот комментарий

не работает так, у нехозяина точно.

Автор поста оценил этот комментарий

Это и логично, иначе 1 покупал бы, тысячи пользовались.

7
Автор поста оценил этот комментарий
+ Работает не на всех играх
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде можно. Только в одну игру нельзя зайти одновременно с двух аккаунтов. Family Library Sharing, вроде как перевод "семейный доступ".

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовали недавно так одну из моих игр расшарить. Как только я начинаю играть в любую игру из своей библиотеки, другому аккаунту закрывается доступ ко всем играм моей библиотеки, и настоятельно просят выйти из игры в течение 5 минут.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если в автономном режиме? Можно же в чужую сингловую поиграть? Или в автономном блочится вся библиотека?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если по логике, расшаренная библиотека в доступе только при наличии интернета. При автономном режиме только своя.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно, если в автономном режиме сидит владелец библиотеки. Но я любитель мультиплеерных игр, и этот вариант для нас в основном неудобен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если попробовать через фаерволл резануть интернет конкретно стиму? Хотя это далеко не во всех играх проканает, конечно же, многие требуют таки залогиненный в онлайне стим.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже знаю, спасибо. Отредактировать свой первоначальный комментарий не смог, уже были оценки, ответил второй раз. Я так понял, запуск любой игры хозяина библиотеки, спустя пару минут выкидывает расшаренных.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат и парень любят поиграть в компьютер, а я только под настроение. Мне в стиме доступны библиотеки обоих, а своей нет. Когда хочу поиграть, хозяин библиотеки переходит в автономный режим и играем каждый во что хочет, а с братом вообще интересные схемы, он в автономном режиме, я по сети из его библиотеки, запускаем одну и ту же игру, а потом контачимся по локальной сети и играем вместе
Автор поста оценил этот комментарий
Другой аккаунт заходит в игру и вырубает интернет. Готово. Вы восхитительны. Я так первые два дарксоулса прошла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, стоит попробовать. Спасибо.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Осталось найти себе друга
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Давай дружить?)

9
Автор поста оценил этот комментарий

ну так там прикол - только один человек может всей библиотекой пользоваться. даже не игрой - если друг играет хоть в одну его игру - все его игры блочатся.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если игра не онлайн, то после подключения к библиотеке можно просто дернуть шнур

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При потере соединения раньше, вроде бы, давал 5(15?) минут на восстановление соединения, после чего принудительно завершал игру. Сейчас не так?
Автор поста оценил этот комментарий
На пс4 это нормальная практика. Зайти в профиль с игрой, запустить, перейти в свой
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется Family Sharing, и по нему не все игры доступны. А в случае если твой друган решит читернуть в какой-нибудь КСГО то забанят акк на котором находится игра.

Автор поста оценил этот комментарий

Только весь прикол в том, что одной библиотекой можно пользоваться только одному человеку - в один момент времени. Если, скажем, владелец запустит другую (!) игру, первого выкинет из прочей игры, которая в библиотеке владельца. Так это работает, да

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я так пользовалась библиотекой знакомого. У него там полторы тысячи игр было, в большую часть которых он не играл никогда.

Но там прикол в том, что когда тебе доступ закрывают, то все что ты скачал превращается в тыкву. Логично, впрочем.

Автор поста оценил этот комментарий
Они, типа, игровой аспект в самом магазине замутили? :)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы избежать лишних телодвижений просто закупаюсь дважды в год на распродажах.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И потом никогда в жизни не играю в них...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, играю до следующей распродажи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня ворох игр, какие последний раз запускал хуй знает когда. На распродажах бывают такие предложения, что кошелек сам просится, а играю все равно в дичь древнюю раз в год.
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так! Минимум к Хэллоуину и к забугорному Рождеству будут. Еще вроде летняя есть, но не помню когда.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль что нельзя вернуть по этой схеме DayZ купленный хз когда
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде до 5 часов можно наиграть, возвращал так инквизитора, когда дошел до локации, которую мой комп не тянул (
Автор поста оценил этот комментарий

Только потом твой аккаунт блочат на торговой площадке(((

Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал про 2 часа в случае если ты собрался возвращать из-за скидки? Единственное что может придется поспамить рефандом потому что робот будет реджекты делать. Раза в 3-4 получится, если человек проверит инфу. Правда к тому времени скидка может кончится)))))))

Кроме скидки кому-то возвращали спустя и 10 часов игры.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в Стиме же реализована система возврата игры, если ты владеешь ей менее двух недель и наиграл менее двух часов - типа, "не понравилось", и можно вернуть деньги. Иногда пользователям идут навстречу и возвращают даже при превышении этих лимитов. И если купить перед распродажей за полную стоимость, а, скажем, на следующий день на игру появилась скидка - это можно использовать.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы раньше шли навстречу .....
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий
В Вайлдберриз прокатывает типа купи 2 штуки какой нибудь херни и получи скидку 50 процентов. Покупаешь нужную херню и вдовесок ненужную чтоб скидка была ну и выкупаешь только нужную со скидкой))))
раскрыть ветку (54)
46
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор в шоке как владелица Вайлдберриза стала миллиардершей, сайт же неочёмный и цены дороговаты

раскрыть ветку (51)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Там неплохие скидки постоянным пользователям, распродажи, плюс некоторые бренды дешевле там, чем в магазине, тот же Манго, например. Но да, процентов 90 там фигня, нужно искать

раскрыть ветку (32)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Только учтите, что многие бренды на Вайлдберриз это подделки, из-за этого и ниже стоимость, хотя они бьют в грудь, говоря о том, что все оригинальное

раскрыть ветку (31)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф есть? Я слышал, что подделки скорее всего от того, что покупатели во время примерки подменяют оригинал на паль и отправляют обратно типа не подошла. Их косяк в том, что они не тщательно проверяют возвратные вещи.

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как раз хотел написать, что "умные" просто покупают оригинальную одежду и обувь по цене в несколько раз ниже вот таким способом. На ламоде недавно покупал куртку - купил по скидке, все понравилось. Пока пару дней выбирал что купить, перечитал кучу отзывов. В одном человек писал, что купил куртку, только в ней перешиты пуговицы и капюшон!)). То есть куртку купили, пытались перешить под себя, а потом вернули, и никто ничего не заметил))). Про паленую обувь на ютубе масса материала, это верно.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите на оф. сайт какого нибудь бренда, по типу локоста, адика, Гуччи. Выберите понравившуюся вещь и рассмотрите внимательно, где прикреплен лейбл, выделка, надпись и т.д , затем идите её в вб и снова рассмотрите внимательно. Найдите несколько отличий. Много раз замечал, что отсутствуют некоторые мелочи на первый взгляд не очень заметные, но этого достаточно, чтобы понять, что это не оригинал, но по стоимости не отличаются

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете пруфы предоставить, вас же попросили. Или заберите свои слова обратно.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот недавно смотрел там кроссы найк по скидке около 30%, так вот пришли они не ориганал, были не ровные швы и краска на подошве явно смазана. Очень расстроило это, хотя покупаю там часто, те же кроссы, если без скидки то норм качество, если скидка более 20%,то скорее всего подделка(
15
Автор поста оценил этот комментарий

Раз вы сами не можете, ловите подачку.
первая фотка с сайта оригинала, вторая и третья с вб. Модель выбрал ту же (черное и бело поло). Фотки от покупателей конечно же. Появилась дополнительная поебень, на второй кривой и частично не допиленный крокодил. Делайте выводы сами.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это что доказывает по твоему? Если сравниваешь фото, то сравнивать нужно официальные фотки, сделанные в студии вайлдбериз и лакоста.


Ещё раз прочитай мой коммент о том, как может попасть паль в доставку.


Я много покупал в валдберриз и в других местах и всегда была орига. Я дико сомневаюсь, что официальный магаз будет официально толкать паль.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаахахах, лол)

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году смотрели жене кроссовки Скетчерс гоу ран, в ВБ и в Спортмастере они отличались, взяли в Спортмастере. При этом другую одежду в ВБ берём и на качество не жалуемся.
6
Автор поста оценил этот комментарий

о, владелец вб подъехал?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаю там уже лет пять, ни разу не столкнулась. Но видела отзывы о спортивных брендах на ВБ, где люди сомневаются, что оригинал. Те спортивные вещи, что брала сама - аналогичны спортмастеру, те же модели

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня ощущение, что не только подделка, но и брак, который не берут в магазине. А так ты забьешь и возьмешь: выбора из нескольких позиций нет, да и типа процент выкупа теряешь, от которого по факту толка нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут я ничего не могу сказать в поддержку Вайлдберриз, действительно нужно грамотно подходить к покупке. Но и в мультибрендовых оффлайн магазинах тоже часто подделки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас они лучше маскируются. Раньше по фото можно было понять, что это подделка, но сейчас они берут частенько берут фотки напрямую с сайта оригинала. Поэтому пока не привезут, не определишь, что перед тобой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, но ведь на то есть бесплатная доставка

Автор поста оценил этот комментарий

Ну китайских подгузников поддельных я еще нигде не видела))))

18
Автор поста оценил этот комментарий

ну не в озоне же заказывать...с их политикой доставки я объявила им войну. особо хитровыебанные купили подписку и набирают заказы доставка по 10-20-30 р)))

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже войну обьявила, держи пятюлю! Обожала там заказывать, но теперь принципиально не буду. Попросила оператора передать мой отзыв и прощальные слова, вот уже месяц беру все нужное с разных других площадок либо онлайн, но уже не в ОЗОНе.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

чпок пятюля причем озон-склад у нас в городе и у меня там сестра работает троюродная и даже работникам отменили бесплатную доставку

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я перед НГ много заказывала на Озоне из-за того, что при оплате он-Лайн доставка была бесплатная. Недавно радостно набила корзину книжками по акции, а тут - бац! - платите за доставку! Что-то так обидно стало, что до сих пор не могу смириться. Корзина с товаром так и болтается там...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, 400 рублей в мой город, это перебор. У Вайлдберриз огромный плюс - бесплатная доставка

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

она уже платная 200 руб.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в большинстве случаев бесплатная, даже курьерская

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю - офигели вконец. Те же позиции в ВБ конкретно дешевле.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это жесть,раньше только там заказывала ,там и скорость доставки отличная и цены . Теперь приходиться искать другие варианты ,как то 300 рублей за доставку платить жаба душит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если б они еще нормально доставляли. Дробят посылку, невозможно забрать за раз, а хранение 5 дней. У меня уже успели накосячить так с платной доставкой, что деньги за нее вернули. Смысл делать доставку платной, если она становится хуже.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты у в у нас в магах от ИП был?))) Все тоже г только в 1,5-2 раза дороже. В ВБ дешевле выходит.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня, как для человека ненавидящего беготню по магазинам за одеждой, Вайлдберрис стал просто манной небесной. Гигантский выбор, по 3 пункта самовывоза с примерочными на каждой станции метро, доставка на следующий день и куча других преимуществ. Все шмотки за последние года 3 - оттуда.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, как этот сайт прокатывает, где нет магазинов нормальных? У нас полгорода в нем отовпривается

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе только Вайлдберриз и есть. Магазинов нормальных вообще нет!!! Ездим за покупками за 100 ,300километров !! И приходится покупать эти никчемушные шмотки((  видимо за счёт глубинки и рубит капусту.

Автор поста оценил этот комментарий
И качество хромает....на все ноги
Автор поста оценил этот комментарий

там еще доставка 200 руб. независимо от того покупаешь товар или нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже не прокатывает. Теперь такое действует только при оплате сразу онлайн ( а как блин ту же обувь выкупить сразу без примерки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе спокойно беру обувь без примерки. 4 пары из 5 велотуфель куплены в интернете. Есть кроссовки, кеды, ботинки купленные без примерки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты был раньше? ((
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло ей) до 2016 года посуда была невозвратным товаром)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блондинкой оказались продавцы.
ЗЗПП не предусматривает возврат посуды...)))
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пункт 6 списка товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату. Котолампа

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и просто в магазинах такое работает и на амазоне работает прекрасно, тетка реально блондинка. Заморочилась с переклейкой и тд, а можно просто было прийти в магаз и попросить вернуть разницу.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В моей пятерочке за углом ее бы на хуй послали с такой просьбой.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как, впрочем, и со всеми остальными просьбами!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, не нужно ходить в такие места, где не соблюдают базовых вещей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что, теперь не в один магазин что-ли России не заходить...? У меня вот возле дома тоже 7 пятерок, и больше ни че нет, да и в ближайшей окрестности то же. Причём все "Восточные люди, горно-пустынных местностей."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что делает отсутствие конкуренции :(

Автор поста оценил этот комментарий

Какая переклейка? Вернула вторую кастрюлю  с первым чеком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ну да они же уже там ;) Но вообще заморачиваться с покупкой другой тот ещё бред.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку