Умирающий экс-футболист «Зенита» заказал прощальную вечеринку с фанатами

Фернандо Риксен, экс-футболист петербургского «Зенита» сообщил о прощальной вечеринке, которую собирается устроить 28 июня. Спортсмен уже несколько лет страдает от неизлечимой болезни (боковой амиотрофический склероз), потерял способность говорить. Но хочет пообщаться с фанатами.
Известно, что Риксен ждет своих фанатов в отеле GoGlasgow Urban Hotel (Глазго, Шотландия). На праздник и также придут бывший футболист «Рейнджерс» Марвин Эндрюс, певцы и комик.
«Привет! 28 июня у меня будет особенный вечер. Поскольку существование становится для меня все более трудным, это будет мой последний вечер. Приходите и сделайте его запоминающейся. Надеюсь, скоро увидимся. Фернандо», — сообщил 42-летний Риксен.
Почему вечеринка названа прощальной – не уточняется. Ранее Риксен говорил, что у него нет мыслей об эвтаназии.

взял с сайта АиФ http://www.spb.aif.ru/sport/football/umirayushchiy_eks-futbo... 

Умирающий экс-футболист «Зенита» заказал прощальную вечеринку с фанатами Зенит, Риксен, Футбол, Прощание, Болезнь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг умер от этой болезни. Страшная болезнь
раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже СПИДа, по сути. Нет лечения, просто наблюдаешь, как твоё тело медленно умирает.

раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто ужасно. Илья, мой друг, мучался два года. Было ему всего 39, такой смерти и врагу не пожелаешь
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Два года прошло, от момента, когда перестал ходить и до гибели? Пишут, обычно 4-5 лет

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Долгое время ставили другой диагноз

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Муж сестры уже третий год страдает, был оперный певец и отличный футолист. Сначала ставили на болезни носоглотки, ибо гнусавил сильно. И самое страшное заболел после рождения младшей дочери, когда старшей был годик. То есть они запомнят своего отца инвалидом и это жутко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Болезнь очень редкая. Многие врачи ни разу не сталкивались с ней
1
Автор поста оценил этот комментарий

яза этим тоже наблюдаю , думаю буду всю жизнь, страшная болезнь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть нечто похожее. Паркенсом+мультисистемное расстройство(такой диагноз был у матери. Так врачи говорили) прожила около 5 лет с момента...последним два года лежачий. От организма остались только кости...мышечная ткань не растет совсем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку