Умирать дорого

Я живу на Камчатке. Мой давний друг отправил в Хабаравск свою маму на операцию. Ей уже за 65. И вот вчера он мне пишет, что она умерла... Пытаюсь, конечно, его подлежать, приободрить...  Готовимся к похоронам, к пересылке тела на малую родину. Помогаем с друзьями, чем можем.

И вот он мне пишет сообщение

Умирать дорого Государство, Смерть, Безнадежность, Мама, Негатив

И вот меня накрыл пиздец! Мы платим государству кучу денег в виде налогов и прочих поступлений, а в обратку не получаем ни хрена! Мы теряем близких нам людей, а привезти их и похоронить не можем, т.к.  не хватает денег просто слетать за телом своей мамы и надо нанять для этого (за сумашедшие суммы) какую-то фирму! А наше государство нам сможет помочь лишь в виде 18 сраных тысяч...  Это же пиздец! Куда мы прикатились?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Автор хочет тупо плюсцов отхватить на горячей теме. А по факту:

- с друга автора какое-то агентство (!) стрясло деньги - виновато государство;

- авиаперевозки груза, с которым нужно по-особенному обрадаться (его не положишь просто так в багажное отделение, и на верхние полки запихнёшь, да там одно только оформление докуметнов кучу времени займёт и консультации с юристами) частной авиакомпанией стоит денег - виновато государство;

- компенсация от государства на похороны слишком маленькое - ну нихуя себе, а выражение "отложить на похороны" ничего не говорит? Причём работу патологоанатома, скорой, которая доставила тело в морг, опять же людей, которые оформляли все эти документы государство не просит тебя оплачивать.


Короче, ТС решил хайпануть, взять две горячие эмоциональные темы и соединить их.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
- авиаперевозки груза, с которым нужно по-особенному обрадаться (его не положишь просто так в багажное отделение...
Работаю в аэропорту в Москве, груз 200 - обычное явление, даже весьма частое. Грузят в обычные пассажирские самолеты в грузовые отсеки и швартуют, чтобы во время перелета никуда не укатилось. Сверху обычно чемоданы, либо груз/почта, зависит от центровки. Летом по две-три штуки на самолет бывает.

P.S. Чаще всего двухсотые летят в Махачкалу и Грозный.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку