Умирать дорого

Я живу на Камчатке. Мой давний друг отправил в Хабаравск свою маму на операцию. Ей уже за 65. И вот вчера он мне пишет, что она умерла... Пытаюсь, конечно, его подлежать, приободрить...  Готовимся к похоронам, к пересылке тела на малую родину. Помогаем с друзьями, чем можем.

И вот он мне пишет сообщение

Умирать дорого Государство, Смерть, Безнадежность, Мама, Негатив

И вот меня накрыл пиздец! Мы платим государству кучу денег в виде налогов и прочих поступлений, а в обратку не получаем ни хрена! Мы теряем близких нам людей, а привезти их и похоронить не можем, т.к.  не хватает денег просто слетать за телом своей мамы и надо нанять для этого (за сумашедшие суммы) какую-то фирму! А наше государство нам сможет помочь лишь в виде 18 сраных тысяч...  Это же пиздец! Куда мы прикатились?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
255
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно дорого, вот на что ты платишь налоги, и это можно получить бесплатно:

1. Отправить тело в Морг. (бесплатно)


2. Следующим днем получить в Морге справку о смерти. (бесплатно)


3. Написать отказ от платных услуг морга. (бесплатно)


4. Поехать в ЗАГС за гербовым свидетельством. (бесплатно)


5. Поехать в УСЗН за поручениями на бесплатные похороны. (бесплатно)


6. Поехать в пункт приема заявок на бесплатные похороны для оформления.


7. В день выдачи тела приехать с мужчинами, которые помогут носить гроб.


В таком случаи компенсации на похороны Вы не получите, в счет этих денег Вам предоставят - гроб, покрывало, тапочки, автобус только в одну сторону, оплату копки могилы или кремации с предоставлением урны.

За остальное будь добр заплати, капитализм.

раскрыть ветку (55)
134
Автор поста оценил этот комментарий

ну справедливости ради в социализме кроме этого тоже не было ровным счетом нихуя.

раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий

кроме того, что под шумок предлагали в морге и на кладбище. Будь добр, заплати, социализм.

ещё комментарии
92
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, эмоции, но теперь государство еще виновато и в том, что не платит по диким ценам похоронным агентам...

раскрыть ветку (25)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Оно виновато в херовом уровне жизни и упадочной экономике, при которых сумма в 204к рублдей -  половина твоей годовой зарплаты, а не месячной.

раскрыть ветку (21)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Если все будут получать 400к рублей, то похоронные агентства запросят за перевоз 2,5кк рублей. Наивно думать, что обдирают они бедных с радостью, а богатых - постесняются.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно. По вашему если у всех зарплата будет под 100—200к в месяц, то агенства будут просить столько же, сколько сейчас?

И вас ещё плюсуют. Это кто ставит плюсы? Вы сами понимаете что пишете бред. Мы живём при рыночной экономике и говорить о монополии среди похоронных бюро не приходится. Раз есть такие цены — значит есть на эти цены покупатель. И то что ВЫ не можете купить что то при рыночной экономике — ваша проблема, а не проблема государства.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вообще такие цены? На самом деле это картельный сговор. И все эти пидорасы понимают, что ты не будешь ходить пол года выясняя хуле так все дорого. А заплатишь в это тяжелое время молча. А потгм им уже похуй ибо потом ты тоже не придешь разбираться.
Ибо таких цен за услугу перевозки просто не бывает. Даже сука на камчатку.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А заплатишь в это тяжелое время молча.

Ну значит бабки есть. Если ты можешь заплатить.

А если бабок нет, идешь и за бесплатно хоронишь. Место дадут, гроб дадут, могилу выкопают и закопают. Даже до кладбища транспорт выделяют.

Я не пойму, где государство то виновато, в том, что ИП какое то ломит цену?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это полуторогодовая зарплата. И это грустно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Только если у вас будет зарплата 204 тысячи рублей, услуги похоронной конторы будут стоит под миллион. Эта простая мысль понятна?

ЗЫ И вы снова будете твердить свою фразу про херовый уровень жизни.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И как же бедный загнивающий запад живет с их-то зарплатами? Наверно, миллиарды платит за похороны. Ой нет, всего 6-9 килобаксов в среднем: http://www.nfda.org/news/statistics при среднемесячной зп в 5: https://www.payscale.com/research/US/Location=Chicago-IL/Sal...

И уровень жизни у них херовый вне всякого сомнения, по ТВ ведь не соврут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а вы точно умный? Еще раз прочитайте пост, за что именно заплатил товарища тс-а. Подсказка: ну и расстояние между Камчаткой и Хабаровском посмотрите на карте.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дикие цены за счет того что фас херово работает, ритуальный бизнес это мафия у нас.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фас? Ритуальные бизнес? У нас? И что, только у нас? Слушайте, ну нельзя таким эльфом быть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первые 2 гуглятся легко, а 3 посмотри язык на котором говорим или домен, чтобы знать у кого это у нас, а как у других я хз.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, хочешь катать труп на самолёте - плати.

9
Автор поста оценил этот комментарий

капитализм.

Ох уж эти злые капиталисты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

так все-таки кремируют бесплатно?

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если нет, то кремировать всяко дешевле, чем хоронить

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и не факт,зависит от того,где живешь, не в каждом городе есть крематорий...к сожалению, пришлось с этим столкнуться

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю) я заранее почитала.

Ближайший к Краснодару в Ростове.

даже так я за кремацию

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так кремировать на материке, а урну переслать- всяко дешевле обойдется.

Я вообще за то, чтобы в похоронах имели право принимать участие только муниципальные служащие на окладах. Хочешь памятник или еще чего сверх нормы- тут уже и частнику можно. А так, чтобы ни одного частника вокруг ритуальных действий и рядом не было

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз. Быстрый гуглинг показал что в смоленске кремация от 47к рублей (возможно потому что в смоленске крематория нет (по крайней мере я о нём не знаю) и в ценник наверное включены покатушки до печи).

Просто похоронится можно дешевле.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Базовая кремация в СПб 6470 - http://crematory-spb.ru/price/

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Круть. Как соберусь помирать так поеду в питер. Билеты на автобус до питера у нас 1200 вроде. Дешевле чем труповозкой ехать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший выбор - там ещё и красиво, у крематория охрененная территория с красивой аллеей, да и само здание выглядит весьма внушительно.


Смотрится это всё правда слегка противоречиво - там бы праздничные шествия проводить... а тематика крематория не особо располагает к веселью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего уже с покатушками. Года 3-4 назад я смотрела, выходило на 26 в Ростове.

Это если не все по "путевочке", а сам найдешь подешевле услуги.

Я тогда в логистике работала, груз200 стоил, конечно, дороже, чем диван или шкаф, но дешевле чем в похоронке.

Автор поста оценил этот комментарий

ну это очевидно, я для себя интересуюсь

2
Автор поста оценил этот комментарий

На примере Москвы.

вы тратите около 4000 рублей (+-500) на кремацию (включено 20 минут аренды зала для церемонии), хранение урны с прахом 40 дней - бесплатно; Кремация же ребенка или подростка стоит вообще 150 рублей,так,на всякий случай.


Катафалк - 7к,туда-обратно. Урна и гравировка еще 1.5к.

Автор поста оценил этот комментарий
автобус только в одну сторону

ну т.е. всё же реально с Магаданска до МСК тело нахаляву доставить?

Автор поста оценил этот комментарий

по-моему, итак дохуя!

Автор поста оценил этот комментарий

По 5 пункту - я так понял, он катит только для безработных и пенсионеров ?

Автор поста оценил этот комментарий
Следующим днем получить в Морге справку о смерти. (бесплатно)

исключение - выходные и праздничные дни. Если умер на новогодних праздниках, то пиздец, две недели тело в морге, сиди дома оплакивай и готовься к процессу похорон.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку