Умирать дорого

Я живу на Камчатке. Мой давний друг отправил в Хабаравск свою маму на операцию. Ей уже за 65. И вот вчера он мне пишет, что она умерла... Пытаюсь, конечно, его подлежать, приободрить...  Готовимся к похоронам, к пересылке тела на малую родину. Помогаем с друзьями, чем можем.

И вот он мне пишет сообщение

Умирать дорого Государство, Смерть, Безнадежность, Мама, Негатив

И вот меня накрыл пиздец! Мы платим государству кучу денег в виде налогов и прочих поступлений, а в обратку не получаем ни хрена! Мы теряем близких нам людей, а привезти их и похоронить не можем, т.к.  не хватает денег просто слетать за телом своей мамы и надо нанять для этого (за сумашедшие суммы) какую-то фирму! А наше государство нам сможет помочь лишь в виде 18 сраных тысяч...  Это же пиздец! Куда мы прикатились?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

меня смущает наличие агентства, может львиная доля осела там? Знакомые буквально месяц назад перевозили тело из Оренб. области в Крым, и таких бешеных сумм не было заявлено.

раскрыть ветку (47)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Не львиная, а почти все. До 60% услуг которые они продают в действительности бесплатны.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Точно агенство. Когда бабушка умерла, папа был в полном ауте и мне пришлось взять все на себя. Перевозили не самолетом, а газелью из Москвы в Брянск. Разница между предложением агенств и тем, на что я в итоге договорилась непосредственно с водителем, составляла как раз сотни тысяч. Но если бы этим пришлось заниматься моему папе, его бы и на большее развели. Как же бесит эта падаль.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы перевозили из СПб в Украину. Поездом, цинк, груз 200, примерно 20 к
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
ребята на камчатку сраные газельки и поезда не ходють
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не про это. Речь про цены. Скорее всего агентство много взяло себе. И не столько стоила транспортировка, сколько услуги
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку