Умер протоиерей Всеволод Чаплин

Умер настоятель храма Святого Феодора Студита, протоиерей Всеволод Чаплин. Об этом сообщил в фейсбуке член Общественной палаты Александр Пелин.

По его словам, священнослужитель ушел из жизни после того, как отслужил Божественную Литургию.

"Сидел на лавочке у храма, ему стало плохо и он скончался", — написал Пелин.

Информацию о смерти Чаплина подтвердил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

"Мы не один год вместе проработали, много общались, порой сильно спорили... Царствие Небесное!" — написал он в Telegram.

Протоиерей Всеволод Чаплин родился в 1968 году. В 1990-м окончил Московскую духовную семинарию, а спустя четыре года — Московскую духовную академию.

С 2001 по 2009 год занимал должность заместителя председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата. С 2009-го по 2016-й был настоятелем храма святителя Николая Чудотворца на Трех Горах в Москве. С 2009 по 2015 год занимал пост Председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата РПЦ. Указом патриарха Кирилла в 2016 году назначен настоятелем храма Феодора Студита (Смоленской иконы Божией Матери) в Москве.

Всеволод Чаплин был отмечен церковными и светскими наградами: орденом Сергия Радонежского III степени, орденом князя Даниила Московского II степени, орденом дружбы, орденом Российского Императорского дома святой Анны II степени и другими.

Источник

Дубликаты не найдены

Баяны

166K постов11.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Подробнее
0
Про вызов к начальнику уже пошутили?
0

горшочек, не вари.

хватит уже.

не смешно.

0

Он скоро уже в гробу перевернется.

0

Да и пусть вертится, это их всех ждёт

0
Невзоров vs Чаплин. Это было прикольно.
-1

@moderator, можете удалить этот мой пост ? Баянометр промолчал, а новость о смерти Всеволода Чаплина, оказывается уже есть на Пикабу.

Ещё один не дожил до пенсии

-1

уже десятый раз умер,прекращайте издеваться

раскрыть ветку 2
+1

Это ничего, некоторые раз по 40-50 умирают

раскрыть ветку 1
Похожие посты
382

Как братец Сергий с Валаама замуж звал

2081

Ответ на пост «Как патриарх на Мерседесе призвал брать пример с Иисуса, ездящего на ослике» 

1874

Двойные стандарты для классных батюшек

8199

Как патриарх на Мерседесе призвал брать пример с Иисуса, ездящего на ослике

Как патриарх на Мерседесе призвал брать пример с Иисуса, ездящего на ослике РПЦ, Церковь, Вера, Лицемерие, Религия, Патриарх, Россия, Пасха, Авто, Иисус Христос, Негатив
Показать полностью
405

Москва эклектичная

Москва эклектичная Москва, Хочу критики, Крыша, Город, Фотография, Закат, Подсветка, Вечер, Солнце, Nikon, Церковь, Сталинская архитектура, Сталинская высотка, Москва-Сити, Композиты, Храм Христа спасителя, Кремль, Длиннопост
https://merkulov.photo
Показать полностью 1
107

Омск - Столица Закатов

Омск - Столица Закатов Омск, Закат, Россия, Фотография, Фотограф, Алексей Голубев, Архитектура, Город, Пейзаж, Уличная фотография, Длинная выдержка, Открытка, Урбанфото, Урбанизм, РПЦ, Церковь, Православие, Храм, Панорамная съемка, Canon
181

Вечер в Омске

Вечер в Омске Омск, Россия, Фотография, Фотограф, Алексей Голубев, Архитектура, РПЦ, Церковь, Православие, Храм, Открытка, Город, Уличная фотография, Пейзаж, Урбанфото, Canon
1428

«РПЦ оттяпала кусок земли!»: самарцы выступили против строительства у Ботанического сада

«РПЦ оттяпала кусок земли!»: самарцы выступили против строительства у Ботанического сада Самара, РПЦ, Церковь, Россия, Новости, Длиннопост, Негатив

Петиция против застройки Ботанического сада в Самаре появилась на платформе change.org. Ее автор Вадим Алексеев просит отменить решение чиновников о предоставлении участка земли в этом районе епархии Русской православной церкви.

— Несколько лет назад у заднего входа в Ботанический сад появился неприметный синий вагончик из профнастила с куполом, который гордо обозвали церковью. Разрешения на его установку не было, но и сносить никто не собирался. Затем на заборе ботсада появилась угрожающая растяжка «Сегодня дети — завтра народ», а также информация о строительстве детского центра с кружками. Но оказалось, что это учреждение принадлежит епархии, о чём на плакате не было ни слова. Жители возмутились, но плакат всё же сняли. В 2018 году втихаря кусок Ботанического сада передали ЕРПЦ. Кадастровый участок выделили в марте 2020 года, но до декабря 2020 года земля принадлежала государству. Тогда же ее назначение изменили как раз для размещения объектов дошкольного, начального и среднего общего образования. Однако, по данным депстроя, собственник не поменялся. В 2021 году забор Ботанического сада подвинули, растительность вырубили, площадку для строительства подготовили. А через двор ЖК «Ботанический» начали ездить грузовики и месить грязь. По сути, у ботсада оттяпали кусок земли, заручились поддержкой властей для строительства церковно-военно-патриотического клуба, который никому не нужен, кроме ЕРПЦ. Жителям нужно место для отдыха, а не колокольня очередная, — пояснили авторы петиции.
«РПЦ оттяпала кусок земли!»: самарцы выступили против строительства у Ботанического сада Самара, РПЦ, Церковь, Россия, Новости, Длиннопост, Негатив
https://www.kommersant.ru/doc/4743041
https://www.kommersant.ru/doc/4753170
https://63.ru/text/realty/2021/04/01/69844424/
Показать полностью 1
33

В Москве задержали мужчину, ударившего священника

"Мужчина ударил настоятеля храма в Южном Бутове по лицу из-за того, что священник сделал ему замечание за мат и видеосъемку в храме", - рассказал собеседник агентства.
757

Опять немножечко нерусский - две женщины сбиты насмерть

Опять немножечко нерусский - две женщины сбиты насмерть Авария, Москва, Смерть, Негатив, Видео, Мерседес, Длиннопост
Показать полностью 1 2
76

Южное Бутово, часть 1

Южное Бутово, часть 1 Южное Бутово, Фотография, Церковь, Длиннопост, Парк, Москва
Южное Бутово, часть 1 Южное Бутово, Фотография, Церковь, Длиннопост, Парк, Москва
Показать полностью 15
482

Девушка умерла от разрыва аорты и отрыва почки после занятия в московском фитнес-клубе

"Девушка была госпитализирована с разрывом аорты, травматическим отрывом почки, шоком и кровопотерей. На следующее утро она умерла в больнице", - сказал собеседник агентства.

1432

В Москве задержали инспектора ГИБДД, который в пьяном угаре забил до смерти своего 6-летнего сына

В Москве задержали инспектора ГИБДД, который в пьяном угаре забил до смерти своего 6-летнего сына Новости, Негатив, Москва, Убийство, Насилие, Задержание, Смерть, Шок, Криминал, Следствие, Преступление, Полиция, Уголовное дело, Новое
453

Ответ на пост «За строительство первого Пастафарианского Храма при МГУ»

Ответ на пост «За строительство первого Пастафарианского Храма при МГУ» Храм, Пастафарианство, Инициатива, МГУ, Религия, Летающий макаронный монстр, РПЦ, Москва, Общежитие, Студенты, Петиция, Помощь, Атеизм, Агностик, Ответ на пост
528

«Я увидела, как погас свет и что-то полетело в меня»17 лет назад в Москве рухнул «Трансвааль». Почему в аквапарке погибли взрослые и дети

«Я увидела, как погас свет и что-то полетело в меня»17 лет назад в Москве рухнул «Трансвааль». Почему в аквапарке погибли взрослые и дети Трагедия, Аквапарк, Москва, Смерть, Обрушение, История, Длиннопост, Негатив
«Я увидела, как погас свет и что-то полетело в меня»17 лет назад в Москве рухнул «Трансвааль». Почему в аквапарке погибли взрослые и дети Трагедия, Аквапарк, Москва, Смерть, Обрушение, История, Длиннопост, Негатив
В
https://lenta.ru/articles/2021/02/14/transvaal/
Показать полностью 4
1408

Самоубийство москвича

Самоубийство москвича Москва, Смерть, Москвич, Больница, Негатив, Mash, Суицид, Без доказательств
1446

Белая медведица Мурма умерла в Московском зоопарке, немного не дожив до 30

"Она была в крайне преклонном возрасте. <...> Ветеринарные врачи и киперы боролись до последнего, чтобы продлить жизнь нашей любимой медведицы. Но, к сожалению, возраст уже не позволил - в дикой природе они очень редко доживают до таких лет", - говорится в сообщении.

"До последнего Мурма была очень активной, подвижной, она гуляла и плавала в бассейне. Купание всегда было одним из любимых занятий Мурмы. Заходила в воду она практически круглый год. Но особую радость ей доставляла подводная рыбалка. Можно было бесконечно наблюдать за тем, как красавица Мурма выхватывала в воде карпов. При этом она очень любила и растительную пищу - больше всего ей нравились груши и хрустящие листья салата", - отмечается в материале.
Показать полностью
9527

Вчера не стало папы

Папе уже не помочь, но давайте попробуем вместе привлечь внимание к проблеме 
Вчера не стало папы Коронавирус, Рак, Медицина, Москва, Длиннопост, Негатив, Некролог, Смерть, Боль
Показать полностью 1
1194

Скончался Димитрий Смирнов

Скончался Димитрий Смирнов Дмитрий Смирнов, Смерть, РПЦ, Видео, Некролог
904

Ответ на пост "В ад надо ехать с комфортом"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: