-30

Умерла певица Юлия Началова

Умерла певица Юлия Началова Негатив, Юлия Началова, Новости, Длиннопост, Некролог
В Москве, 16 марта, умерла популярная российская поп-певица, телеведущая и актриса Юлия Началова. Артистке было 38 лет.

Источник: https://www.obozrevatel.com/show/news/umerla-yuliya-nachalov...

Информация от ее PR директора:

Умерла певица Юлия Началова Негатив, Юлия Началова, Новости, Длиннопост, Некролог

Найдены дубликаты

Отредактировано Pasternot 1 год назад
+23

Я сразу понял, что это отравление лягушками на "Последнем герое-4" бесследно не пройдёт. Сначала Фриске, Яна Волкова, потом Децл, теперь Началова. Это все Дроздов - убивец.

раскрыть ветку 3
+7

А сам старичок-лесовичок видимо иммунитет ещё с детства выработал.

раскрыть ветку 2
+3

Не, он просто веган с 1975 года и лягушек не ел.

раскрыть ветку 1
+8

Кто следующий? Неужели Киркоров?

раскрыть ветку 3
+6

Вполне возможно, Галкин прокачал навык интриги и наверняка не остановится

раскрыть ветку 2
+2

Сенсация! Раньше Филипп был королём эстрады,а потом как бабка отшептала!

раскрыть ветку 1
+19

Ну что, опять всю неделю на федеральных каналах «убитые горем» родственники будут делить наследство и кунать друг-друга в дерьмо.

раскрыть ветку 3
+4

и зачем ты это смотришь?)

раскрыть ветку 2
+1

я не смотрю, но и живу не один, поэтому фоном все равно долетают обрывки...

раскрыть ветку 1
+18

Фигассе... Я не поклонник, но всё равно жаль.

+12
Значит, всё-таки не вытащили...
Жаль, молодая, красивая... Была.
+4

Спасибо за информацию. Никогда о ней не слышал.

ещё комментарии
+2

земля пухом, родителям сил это пережить. молодая и красивая...

раскрыть ветку 3
+7
а немолодых и некрасивых не жалко? 
раскрыть ветку 2
+5

Вы всё правильно понимаете.

-3

Тебя жалеть не станем, ибо по таким даже бабы не скучают

+1

Фигасе, это даже внезапно

+1

А с чего всё началось то?

раскрыть ветку 6
+7
с операции по увеличению груди,отторжения инплантов,и полученного букета болячек
раскрыть ветку 5
+2

А еще там

Иллюстрация к комментарию
+1

Пиздос. Я просто только букет заболеваний прочитал типа подагры, сепсиса, рожи. И всё это с увеличения сисек. Ну охренеть теперь.

раскрыть ветку 1
-1

К успеху шла.

-1

Ахахахах прям никогда такого не было и вот на тебе.

0

Никогда не слышал о ней, но пусть земля будет ей пухом

0

«2019 год» все не уймётся.

Уж не помню кто это и чего пела, но - земля пухом.

0

где источник ? в сети пишут сегодня операция была про смерь не слова

раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 1
0

там источник пиар менеджер и инстаграм

https://www.instagram.com/p/BvE41_clIgC/?utm_source=ig_web_c...

официального подтверждения лично я пока не нашел. наверно будет если есть но позже

раскрыть ветку 1
0
0

Да в том же самом mashе уже инфа есть, она вроде после операции так и оставалась в состоянии комы

-1

Вот если бы умер Начальный, то на Пикабу все бы радовались наверное

-1

Кто, что, зачем? Ни одной песни не слышал,  сколько лет живу.

раскрыть ветку 3
+10

Точнее...сколько лет?Все,кто жили в 90-х прекрасно знают ее. Еще найдите новости за этот год про смерть Кита Флинта, Кирилла Толмацкого,Владимира Этуша и вставьте такую же фразу

ещё комментарии
-3

Ссылка есть?

раскрыть ветку 3
0
https://www.instagram.com/p/BvE41_clIgC/
инфа от ее директора
-4

А хули, сложно  сразу ссылку на источник дать в посте? Только после нескольких подобных вопросов пост был дополнен. 

-4

Она сиськи хотела увеличить, неудачная операция

раскрыть ветку 2
0
Если это действительно так, может муклам уроком будет.
-2

лол

-5

Да, жаль.

Но самое интересное на скриншоте - Нравится -729.

???

раскрыть ветку 1
-1

Не понял минусующих.

Вы считаете, что человек умер, а кому-то это нравится - и это нормально?

-6

жадность не иначе. обострение болячек на фоне корпоративов минувших и вместо лечения чёс. в 40 лет сиськи новые зачем то понадобились. слышал что дело не в них даже, а в ранее полученном заражении и забивания ноги, откуда и пошло-поехало.

-6

ТС, где тег "без рейтинга"? Не стыдно на некрологах накрутку делать?

раскрыть ветку 5
+2

С телефона постила, думала о содержимом, а не о тегах

-1

А что потом делать с плюсами?

раскрыть ветку 3
-4

с плюсами при рейтинге поста -14?

раскрыть ветку 2
-10

Это вообще кто?

раскрыть ветку 1
+4

Бедненький, даже гуглом пользоваться не умеешь...

-11
Блин да кто это????
раскрыть ветку 5
+14

Ребят, если вы так выебываетесь, мол я такой крутой, не знаю известного человека, то это не добавит вам крутизны, ну а если действительно не знаю, то загуглить, кто вам мешает это сделать вместо того, чтобы тут спрашивать?

раскрыть ветку 4
+5

Просто некоторое количество молодых пикабушников решили срубить плюсцов - раньше такое прокатывало под лозунгом "чёрный юмор закоренелых циников", но пальчиками мамкиных циников это выглядит убого.

раскрыть ветку 3
-14

Кто это???

-22

Ртом певица? Точно? А чё пела? Широко известная в узких кругах?

раскрыть ветку 1
+11

Ну вот так она пела, имхо очень даже хорошо пела

https://m.youtube.com/watch?v=OiqDuQlyJhY

-40

Хоть Началова, хоть Кончалова

раскрыть ветку 4
+6

А хуле ты тогда в комменты зашёл?

раскрыть ветку 3
+9

Насрать же

+2

А кто бы про него узнал? А так хоть попиарится.

-23

поджечь пуканы

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
2419

Как заканчивается детство

Мне 5 лет. Или около того. Мама несёт меня обернутого в полотенце и с взъерошенными влажными волосами, из ванны, и ставит на диван.
- Мама! мама! [ спрашиваю что-то глупое и детское ] Она отвечает. Мы вместе смеёмся, затем она прикасается пальцем к моему носу и я смеюсь ещё больше.
Мама включает ночник.
- Спокойной ночи сынок!
Целует меня в лоб.
Я обнимаю свою любимую мягкую игрушку Тузика, и сплю детским, беззаботным сном....

Мне 28 лет. Хотя в душе наверное те-же 5.
В этот день с погодой повезло. Не так как три месяца назад когда хоронили бабушку.И мне не страшно всю дорогу держать тебя за руки. Совсем не страшно, это ведь в последний раз когда я могу дотронуться до тебя, мама. Хотел бы я дарить тебе столько цветов, сколько их сегодня. Я купил твои любимые, аж на две 'тыщи'. Знаю ты бы меня за это ругала...
Я прощаюсь с тобой последним, так сказали положено. Хватило бы сил, всех обнять и утешить кто уже тебя поцеловал и идёт ко мне со слезами.
Вот и моя очередь.Я целую тебя в лоб,через эту дурацкую ленточку, в этот миг осознавая, намного больше чем, за все свои 28 лет.
- Спокойной ночи, мама.

P.S.
Берегите своих близких. Не стесняйтесь, лишний раз сказать слова любви.

3626

Как заканчивается детство

Длиннопост. Просто нужно выговориться.

2017 год. Я заканчиваю школу. Вот только вчера был мой выпускной. Радостно прощаюсь с длинными волосами и остригаю каре с посланием «пусть моя жизнь изменится». И никому я таких изменений не пожелаю.

Воскресенье, день. Проводили бабушку, которая приезжала на мой выпускной. Мама замечает, что уж больно плохо папа выглядит. В итоге пожаловался, что живот болит. Прощупав живот (мама имеет медицинское образование, хоть и не врач по специальности), решает, что это аппендицит и вызывает скорую. Дальше последовал сбор вещей в больницу. Папа отшучивался - не очень ему нравилось ходить по врачам, а тут и не слиться. Действительно, после всех формальностей, повезли оперировать.

Мама приехала поздно ночью, по факту в понедельник. И никогда я ее такой не видела. Я спросила, что случилось, ведь мне она писала, что все нормально (меня оставили дома). Она сказала «у папы рак» и стала плакать.

Наверное, в этот момент жизнь и поделилась на до и после. Как раньше уже никогда не будет. Конечно, я надеялась на лучшее, но понимала, что это конец.

Утром я везла папе еду в больницу. Тяжело было делать вид, что я не знаю, что у него рак. Мама позже в тот же день сказала ему сама. И они много плакали. Все мы много плакали.

Рак желудка нашли на 4 стадии. Неоперабельный. Метастазы по всему организму. А во время самой операции откачали асцит. Но врач ясно дал понять - 2 месяца, не больше.

Однако нам повезло. Химия помогла замедлить процесс. Мое лето прошло в электричках. Ездила к папе в больницу на химию, забирала больничные листы. Три часа в одну сторону своим ходом.

Постепенно папе становилось лучше. Конечно, о большинстве радостей жизни пришлось забыть, но кажется ему это все было не так важно, как жить дальше. Он даже позже вышел на работу и весь первый курс мы ездили вместе до его работы. Потом расписание занятий поменялось и такие поездки стали все реже.

Со временем химию он делал уже дома. Приезжал в больницу (на машине!), ставили эту колбу и ехал домой. А потом приезжал снимать через двое суток. Мучений на него выпало немало, но он стойко их выносил. До сих пор не знаю, как он умел оставаться позитивным в такой ситуации.

За время болезни было много и хорошего, и плохого. Нас не оставили его друзья. И сначала к нам приезжали, а потом уже мы к ним. Но папин родной брат можно сказать отвернулся, отмахнулся от болезни. Несколько раз конечно была помощь, но надо было очень просить. Что особенно бросалось в глаза, когда все друзья вызывались помочь сами, даже когда ничего правда не было нужно.

В марте 2019 пошли первые ухудшения. К лету он уже с трудом съедал детские порции. Последние два месяца жизни почти все, что попадало в желудок, выходило обратно. В последние дни питание было только внутривенно.

И надо сказать, что папа никогда не был толстым (даже после того как поправился на химии), но после пяти месяцев вынужденного голодания он исхудал буквально до костей. Тяжело смотреть, как дорогой и близкий тебе человек умирает у тебя на глазах и ты ничего не можешь с этим сделать.

Папа умер 27 августа. Сначала я не плакала. Я думала, что была готова. И только когда сталкиваешься с этим, понимаешь, что к такому никогда невозможно подготовиться. Единственное, что меня утешало, я успела сказать, как сильно люблю его в тот день. И я знала, что он меня слышит.

Дальше все почти как в тумане. И не знаю, где я брала силы жить дальше. В мае того же года я пошла в автошколу. И свои занятия в городе 28 и 29 августа я отъездила (тут уже настояла мама). Только в эти 1,5 часа я могла отвлечься от мыслей о папе.

Тяжело было в день похорон. Было много защитной реакции - нервного смеха. Хуже всего было на отпевании. С тех пор ненавижу церкви. В тот день я плакала так много, что думала, что уже никогда не смогу плакать. И тяжело было на поминках. Буквально не могла есть, потому что вспоминала, как мучился папа.

Я даже представить не могла, как много у папы друзей. Мне кажется, я насчитала больше 60 людей - и это только те, кто смогли приехать. Более близкий круг общения заметно меньше, но я не знаю, как бы мы с мамой без них справлялись первое время.

Похороны выпали на пятницу, а в понедельник уже начинался учебный год. И я наверное никогда так сильно не радовалась учебе, потому что только она давала возможность пытаться жить дальше.

Полгода как нет папы. В октябре я получила права и теперь езжу на его машине. Первое время я очень тяжело переживала необходимость ездить на ней (действительно, машина в нашем случае это необходимость, а не просто хотелка), потому что для меня это всегда его машина, а не моя.

Самое сложное это наверное свыкнуться с мыслью, что я больше его никогда не увижу и не смогу с ним поговорить. Я росла папиной дочкой. У нас были особенно тёплые отношения. Не знаю, кому я могла доверять больше, чем ему. Папа меня всегда звал бубльгумчик. И мы всегда были друг за друга горой. Мне его очень не хватает сейчас.

Этот пост здесь по двум причинам. Во-первых, я просто не знаю, как говорить о папе с близкими. Я вижу, что им так же плохо и больно. Я так же отгородилась и от друзей и молодого человека. Просто не могу говорить с ними об этом. Не хочу никого обременять своими переживаниями, наверное. Когда это читает человек, который тебя совсем не знает, внутренне это легче. А, во-вторых, хочу напомнить всем, пожалуйста, ходите к врачам обследоваться, даже если ничего не болит, и будьте рядом с дорогими вам людьми. Спасибо, что прочитали.

Показать полностью
6753

Муж..умер

12 января с телефона мужа позвонил незнакомый голос и сказал, чтобы я немедленно ехала с работы домой, т.к. в подъезде лежит мой любимый муж и совсем уже не дышит. Не помню, как я доехала- взлетела по лестнице и увидела его, моего дорогого, прислонившегося к почтовым ящикам полулежа. Лицо было закрыто, а полицейский все время задавал мне какието вопросы. Мужа утащили на носилках, а я осталась дома и не знала, как позвонить его матери...Сердце остановилось, когда он шел домой и чуть-чуть не дошел. На следующий день приехала его мама, и взяла на себя груз похорон...Мой мозг отказывался понимать, почему это произошло, я не верю до сих пор. Знаете, сколько в человеке слез? Бесконечно много, и подступают они совершенно внезапно, на улице ты, дома или на работе. Да, я заставила себя пойти на работу, чтобы не свихнуться. Особенно тяжко вечерами, твердить себе, что он не придет. Я не верю в мистику, но уже частенько открывается внутренняя входная дверь, глючит ни с того ни с сего телефон, а на последней фотографии мужа он сидит и рука поднята вверх- как будто прощается. ..Хочу продолжить его дело- он водитель, развозил лекарства, какая ирония- себе помочь не успел...Поддержите меня, что ли...пост без рейтинга.

Муж..умер Муж, Любовь, Смерть, Без рейтинга, Негатив, Некролог
476

Основатель группы "Ляпис Трубецкой" страшно и рано умер - завтра начнется суд над убийцами

Ничего себе совпадение. Основатель группы «Ляпис Трубецкой» (прекрасный был коллектив, в самые звездные годы выпускал сплошные хиты) умер страшно и очень рано. Музыкант скончался сегодня, 19 января, а 20-го суд наконец начнет рассматривать дело о его избиении. Официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова в Белоруссии ранее объявляла о задержании трех человек, которые на него напали. Летом прошлого года он впал в кому после того, как его избили и ограбили в Минске. Музыкант получил черепно-мозговую травму и находился в реанимации на искусственной вентиляции легких. Как рука поднялась? Все говорят - добрейший был человек.

Основатель группы "Ляпис Трубецкой" страшно и рано умер - завтра начнется суд над убийцами Ляпис Трубецкой, Криминал, Суд, Убийство, Смерть, Некролог, Негатив

В июне 2019 года его нашли на улице без сознания.

Пострадавшему была проведена операция. И он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Руслан «Пан» Владыко c тех пор находился все время в одной из минских больниц с черепно-мозговой травмой.

«Телефон и барсетка с содержимым при нем отсутствовали, — написал продюсер группы. — По всей видимости, его ударили чем-то тяжелым по голове и ограбили».

Или инсценировали ограбление.

46-летний Владыко так и не вышел из комы и не взял больше никогда в руки гитару.

По данным продюсера коллектива: "Вечером 6-го Руслан вышел от сестры. Рядом с домом, который находится в Дражне, зашел в кабак. На часах было 22:28. В 22:30 он оттуда вышел, выпив на баре бокал. Есть видеозапись его пребывания в баре. На видео видно, как к Руслану подходит человек, который до сих пор сидел за соседним столиком рядом с тремя друзьями. Руслан ему кивнул и вышел. В 23:30 Руслана доставили в реанимацию. Кто и где его нашел, непонятно. Родной сестре следствие эту информацию не дает".

До инцидента с собой у Владыко находились ценные вещи, включая телефон и банковские карты. По прибытии в медучреждение вещей у него при себе не оказалось.

Коллектив был назван в честь героя романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Двенадцать стульев", поэта-халтурщика Никифора Ляписа, который печатался под псевдонимом Трубецкой. За время своего существования коллектив выпустил 13 альбомов.

Фронтмен Сергей Михалок (он считается сооснователем коллектива) бросил наркотики, пить водку, ударился в политику, объявил в 2014 году о создании нового коллектива под названием Brutto. Вокалист Павел Булатников, гитарист Руслан Владыко и барабанщик Александр Сторожук при этом создали группу Trubetskoy, которая пела старые добрые песни. Они пить не бросали. И их не клинило на почве политики. RIP.

@rovegosteb - https://t.me/rovegosteb/1938

Показать полностью
589

Мы проиграли

В догонку к прошлому посту, Помогите пожалуйста

Мы проиграли битву и войну за здоровье кота. Он был обречен изначально.
На лечение кот не отвечал, и идет на стабильное ухудшение.
И да, пришел анализ. Это FIP.

Мы проиграли Кот, Печаль, Негатив, Некролог

Завтра Барсик уйдет. Это был лучший шерстяной комок, и очень умный сукин сын.
Эта ходячая шерсть умела быть благодарной, и за последнее время, сколько я его знал, у нас появилось что то вроде связи. Он спал в шкафк на моей полке с вещами. Приходил ко мне спать, всегда укладываясь стабильно головой на иногда болящую правую ногу.
Прощай, кошара. И прости.

Мы проиграли Кот, Печаль, Негатив, Некролог
Показать полностью 1
2975

Потеря

Жена скончалась за 6 дней. Было не онко, вообще ничего не предвещало беды. Упала в здравии при шестилетней дочери, и через шесть дней ушла из жизни в 27 лет. Потери, это то что мы все должны принимать и как мучительно больно это не было. У жизни есть особенности, она начинается и она заканчивается. Мы можем лишь либо скрасить жизнь близкого, когда понимаем что все может быть. Либо жить так, чтоб после сказали - этот человек все свершил перед уходом на 100%. Живите сегодня, мечтайте о будущем!

727

Памяти сына...

Миша родился 20 декабря 2015 года.

Третий ребенок в семье.

Беременность проходила без осложнений, роды в срок, развитие по возрасту.

В год, когда мы проходили очередное обследование невролог не получила нужного отклика на тест «молоточек-колено» и направила нас на дополнительное обследование.

Уже тогда мы стали «гуглить» страшные диагнозы такие как: болезнь Шарко-Мари-Тута, СМА…

Принять эту информацию было крайне сложно и надеялись на врачебную ошибку.

Миша рос, но никак не мог начать самостоятельно ходить. Складывалось ощущение, что ребенок вот-вот пойдет, но этот момент никак не наступал. Говорить Миша начал рано и мог выговорить такие сложные слова как трактор.

Зимой дочка заболела вирусной инфекцией, которой заразила и Мишу. Болезни протекала сложно. С высокой (до 40 градусов) температурой и крайне коротким эффектом от жаропонижающих.

После болезни мы заметили некоторый «откат» в развитии. Сын стал будто бы слабее.

Наступило лето. Были перебраны различные варианты неврологических диагнозов, сдано большое количество тестов на ту или иную болезнь, но каждый раз результат был отрицательным.

Устав от перебора диагнозов мы попросили лечащего врача сделать секвенирование генома всей нервно-мышечной панели.

Сдали кровь и увезли в деревню детей, чтобы на натуральном молочке и свежем воздухе они смогли набраться сил. Приезжая к ним мы ждали, когда Миша выйдет нас встречать. Он хорошо набрал вес, окреп и уже ходил вдоль дивана, опираясь на него. Вот-вот сын пойдет самостоятельно…

Анализ был готов раньше времени. Метахроматическая лейкодистрофия.

Мы не могли в это поверить. Это было просто невозможно. Но увы, как показало время в этой жизни возможно все и то, что казалось бы никогда с тобой не произойдет происходит именно с тобой.

Осенью Миша снова заболел. Болезнь не была такой сложной, но после нее он перестал вставать. Это был очередной «откат» назад.

Миша сильно похудел и его мышцы не развивались.

С постановки диагноза до окончательного его подтверждения прошло еще некоторое время, так как генетики, ввиду отсутствия на МРТ изменений в головном мозге ребенка не спешили ставить точный диагноз. Для этого не хватало «клиники».

Изучение различных статей в интернете и слова одного из неврологов вселили в нас надежду, что ТКМ поможет нам вылечить ребенка.

Мы послали запросы в Питер, Москву, Германию.

Везде был отказ.

Германия отказала сразу, Питер и РДКБ провели анализы на совместимость. Ни мы, родители, ни Мишина сестричка не могли быть донорами.

Началось штудирование интернета в поисках спасения. Информации на тот момент было немного и помочь было некому.

На наше письмо откликнулась Индийская клиника и через агентство в Москве нам организовали поездку в Дели на обследование.

В Дели к нашему сожалению диагноз был подтвержден и трансплантолог с неврологом дали заключение о возможности проведения операции.

Мы получили счет и отправились домой собирать деньги, где столкнулись с тем, что российские фонды не работают с клиниками Индии.

Нам настойчиво стали предлагать Израиль и через наших докторов мы узнали контакт Анисы, которая уже готовилась с Сашей к ТКМ в университетской клинике Адасса.

Мы полетели в Израиль в январе, где познакомились с Ириной Зайдман, Анисой, Эльвирой и другими родителями, в чьей судьбе звучали диагнозы, где единственным способом вылечить ребенка было ТКМ.

В этот приезд мы подхватили вирус и проболели три дня в Иерусалиме опасаясь, что болезнь нам не даст улететь назад, но Миша довольно – таки быстро поборол вирус и мы прилетели домой.

Каждая болезнь ребенка с ТКМ - это «шаг назад». По прилету состояние Миши стало хуже. Он еще больше ослаб и у него стали проявляться неврологические признаки заболевания. Мы принялись писать во все фонды, чтобы начать сбор на ТКМ в Израиле. Откликнулся фонд – Алеша.

Сбор средств занял месяц и в феврале мы вновь вернулись в Адассу для проведения ТКМ. Мишино состояние еще больше ухудшилось. Он уже не сидел самостоятельно. Ему нужна была опора. Пить воду без добавления сгущающих препаратов он уже не мог. Давился.

Доктор Ирина, увидев Мишу предприняла попытку отговорить нас от ТКМ, но мы знали, что ребенок после болезней восстанавливается и боялись упустить время.

Проблема с глотательным рефлексом повышала риск аспирационной пневмонии, н решение не заставило себя долго ждать и ребенку установили гастростому.

В последствии это решение очень сильно помогало нам избежать еще больших проблем и упростило его лечение.

26 марта мы вошли в бокс. Это было очень страшно. Впереди нас ждала трансплантация и не только… Тогда мы еще не знали, что Миша покинет стены пятого этажа больницы лишь год спустя с паллиативным статусом. Но это было впереди, а в тот день нас сковывал страх за судьбу нашего ребенка и неизвестностью ТКМ.

ТКМ предшествует сильная химиотерапия, которая должна убить собственные клетки костного мозга и подавить иммунитет. Это необходимо для того, чтобы донорские клетки могли хорошо прижиться.

Миша неплохо перенес химию и наступил день эмоции которого сложно передать. День, когда была сделана ТКМ. Сама по себе операция совершенно простая. Похожа на переливание крови. Пациенту вливать клетки костного мозга и начинается ожидание. Ожидание чуда.

Увы, не всегда эта, простая с технической стороны операции заканчивается успехом. Слишком много факторов и вариантов развития с приживлением донорских клеток может произойти.

Мы познали самые ужасные из них.

Процесс приживления не быстр. Идут дни. У пациента каждый день берут кровь на анализ. Дают кучу лекарств. Наблюдают за динамикой.

Клетки у Миши начали отлично приживаться и анализ на химеризм в один из дней был 100 из 100. Мы были рады, так как это означало, что страшная болезнь вот-вот начнет получать должный отпор.

Нас готовили к выписке. Мишка смотрел мультики и улыбался, а нас снова сковывал страх. Мы боялись выйти из бокса, где были под круглосуточной опекой медперсонала. Ведь за его пределами получить экстренную помощь могло бы занять больше времени.

Бояться надо было совсем другого. За несколько дней на ножках и ручках, в паху и на шее, голове и руках мы обнаружили сыпь. Потничка подумалось…

В лифте после осмотра я спросил у доктора Иры, что это за сыпь. Она сказала, что это кожное РТПХ. Глубину проблемы мы могли осознать недею спустя. Миша получил самую тяжелую форму РТПХ из возможных. За ней последовало кишечное РТПХ.

Целый год врачи и мы боролись с проявлением РТПХ. Проводились различные процедуры, принимались различные препараты.

В марте было сделано МРТ головного мозга. Расшифровка была короткой. Атрофия мозга.

Собранные деньги закончились. Пора было собираться домой. Простая, казалось бы процедура, но… Спустя год Миша постоянно получал обезболивающее, кислород, питание через гастростому, и внутривенные лекарства, перечень которых занимал две страницы.

Для этой цели детский хоспис «Дом с маяком» помог нам связаться с медициной катастроф, где мы получили счет за медицинские услуги и консультации по вопросам организации перелета.

Самым бюджетным вариантом было лететь регулярным рейсом на носилках. Эту услугу предоставляют практически все авиакомпании, но с оговорками. Уральские авиалинии, например имеют ограничение по росту пациента – не менее полутора метров. У Аэрофлота таких ограничений не было и мы приобрели билеты на их рейс.

Накануне нашего отлета в Израиль прибыли специалисты медицины катастроф, которые сопроводили нас на родину.

1 апреля 2019 мы вернулись домой. Детский хоспис «Дом с маяком» организовал для Миши кроватку, оборудование, питание и некоторые медикаменты.

Так как показатели крови у Миши постоянно падали, то спустя некоторое время нам пришлось познакомиться с паллиативным отделение Морозовской больницы, где Миша провел месяц под наблюдением врачей. За это время была скорректирована программа лечения, прокапаны компоненты крови и мы вновь вернулись домой.

Благодаря титаническим усилиям мамы Миша смог самостоятельно дышать и перспектива ИВЛ перестала быть для него актуальной.

Миша начал чувствовать себя намного лучше. Четкая программа получения лекарств и различных процедур, а также любовь близких сделали свое дело. Он перестал плакать от боли, судороги не так тревожили его и казалось бы…

10 октября 2019 года мы получили ужасный анализ крови. Тромбоциты были практически на нуле. Мы связались с больницей и предупредили врачей, что мы собираемся к ним ехать.

11 октября утром мы уехали с Мишей в паллиативное отделение, где намеревались прокапать тромбоциты и вернуться домой.

12 октября становится ясно, что Миша находится в тяжелом состоянии.

15 октября в полдень сердце нашего сына остановилось.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: