Умерла от беременности? Зато святая. Ещё немного о беспределе РПЦ

Священники считают, что плод не может считаться частью тела матери. Он не принадлежит своим родителям, а отдан им на сохранение и защиту, а аборт является убийством человека.


По мнению православных священников, нельзя говорить о праве на аборт, как и о праве на убийство, даже как средстве «планирования семьи». Они также называют неприемлемым медицинский критерий «жизнеспособности плода».


В документе говорится, что женщина, добровольно отказавшаяся от аборта даже вопреки медицинским показаниям и ценой собственной жизни, «уподобляется христианским мученикам и страстотерпцам, являя пример святости».



Проект документа «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия» разработала комиссия Межсоборного присутствия по вопросам богословия и богословского образования.


Документ разослали в епархии Русской православной церкви для получения отзывов. С этой же целью опубликовали на официальном сайте Межсоборного присутствия, интернет-портале «Приходы» и в официальном блоге Межсоборного присутствия.


Свои комментарии может оставить любой желающий. Аппарат Межсоборного присутствия будет собирать их до 30 сентября текущего года.


В сообщении не указана дальнейшая судьба документа, будет ли он принят к исполнению только для воцерковленных россиян, или его направят на рассмотрение правительства страны.


Полная новость тут: https://360tv.ru/news/tekst/embriony-s-pravom-na-zhizn-kak-r...



От себя: ну вы понимаете, к чему всё придёт, если это узаконят? Здравствуйте религиозное государство, добро пожаловать в средневековье. Зачем развивается наука, медицина, если достаточно кучки "святош", которые будут решать, умереть женщине от осложнений при беременности или нет.  Которые вообще будут нести антинаучную чушь в духе "ребёнок не часть матери" и "не принадлежит родителям".  Нет цензурных слов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, фанатизм - штука опасная. Из какой Вы секты?

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, человек тут обнаглел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку