3914

Умер водитель скорой помощи из-за короновируса

Репост:

Дорогие друзья, никогда бы не подумал, что буду писать на эту тему. Да и я не писатель, расскажу историю нашей семьи.

Мой тесть, замечательный человек 59 лет, работал водителем жёлтого автомобиля, водителем реанимации ФМБА Звездный городок.

Боролся с пандемий на равные с врачами, потому что я считаю его заслуги не меньше его бригады врачей. Всегда был весёлым и жизнерадостным человеком, воспитывал - реально воспитывал 6-х внуков (трое мои с женой, трое сестры жены, а реально дедом был на четыре семьи - 13 внуков.

В общем когда началась вся эта история с корновирусом, мы с Раей (женой) в это не особо верили, что там говорить.

Тестю предлагали мы взять отпуск, съездить в Белоруссию к родственникам, когда это только начиналось, но он ответил отказом. Как же он оставит свою бригаду, сменщика, на кого все это ляжет.

Но случилось, то что случилось. 12 апреля у тестя, кстати зовут его Виктор Яковлевич поднялась температура 38. И держалась так 1-у неделю, которую он провел дома со своей женой, моей тещей. Приехали его коллеги сразу и взяли мазок, анализ на короновирус подтвердился, но сказали что он будет проходить в лёгкой форме. Поэтому его и оставили дома на эти семь дней.

На вопрос его жены о изоляции её, ответили будьте в соседней комнате, этого достаточно, но приходите делайте уколы.

Через эти семь дней ему стал хуже, температура не сподала, была 40. Тогда было принято решение его поместить в больницу в ночь с 18 на 19 ареля В нашем городе со слов тещи мест не было (Щёлково), и его отвезли в ЦРБ Сергеево-Посадская районная больница.

Его сразу положили в реанимацию с двухсторонней пневмонией, а уже 23 апреля ему через горло подключили ИВЛ.

6 дней его состояние было стабильно тяжёлым, все очень преживали. Звонили каждый день узнавали как ситуация.

Были моменты когда, нам говорили что он даже садится и кушает сам. Эти моменты давали нам надежды. Для нас самое ужасное было то, что с человеком не возможно связаться, все только со слов врачей. Возможно он очень сильно переживал что с нами и коллегами, но к сожалению ничего рассказать у нас ему небыло возможности. Его постоянно вводили в кому. Со слов врачей он лежал в палате на двух человек, питание ему давали, на просьбы привезти что то, и хоть как то его увидеть, отвечали отказом. Оно и понятно не спорю. Просто человек остался один с своей болезнью без ведома, что происходит с нами и родственниками. Кстати мы не контактировали, поэтому хотелось передать что все хорошо у нас. И что мы переживаем и верим, что он поправится.

29 апреля ему стало хуже, его организм (все рассказываю со слов врачей) не может подстроится по ИВЛ, два дня так продолжалось. Сегодня Рая звонила утром узнать как его состояние, ответили , что сейчас им некогда. Затем перезвонили сами в 10 утра и сказали что его не стало, не выдержало сердце.

Память этому светлому человеку. Который до конца помогал всем больным, по своему помогал, он не врач! Но я думаю он не меньше привносил свой вклад в это, да и вообще в другие ситуации когда людям нужна быстрая помощь.

На фото он, в неформальной обстановке. У меня все.

Умер водитель скорой помощи из-за короновируса Коронавирус, Репост, Скорая помощь, Длиннопост, Смерть, Негатив
Умер водитель скорой помощи из-за короновируса Коронавирус, Репост, Скорая помощь, Длиннопост, Смерть, Негатив

отсюда

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал DrupalChik 2 месяца назад
+233
Сухие цифры умерших от вируса не передают тот факт, что каждая смерь это трагедия боль и горе.
Потому все выглядит не реальным.. весь этот мировой ужас.

Мои соболезнования вам
раскрыть ветку 8
+32

Не только сухие, но и усушенные, в смысле уменьшенные.

ещё комментарии
+7
Каждая единица в статистике - тысячи слез родных и близких...
раскрыть ветку 1
+1

Светлая память Человеку с большой буквы! Соболезную.

+292

читаешь такое количество постов на подобную тему и страшно становится от того, сколько людей всё еще считают коронавирус фикцией..

раскрыть ветку 236
+148
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+52
Я_здесь_живу.жпг
раскрыть ветку 4
+37
Блин, бомбит так, шо на жопной тяге ща улечу. Такую чушь пороть!
раскрыть ветку 2
0
Знаете, я и сам немного доктор!
+21

Мне непонятно только одно - почему многие не верят в вирус (либо верят, но несерьезно относятся, вот таких большинство), но блин все сразу поверили во вред 5G - прям до истерии какой-то. А сколько людей верят во вред микроволновок? Верят в гомеопатию? Пользу арбидола? Где логика?? Почему в бред проще поверить?

раскрыть ветку 1
+17
В бред проще поверить потому что он не требует ни знаний, ни критического мышления, ни научной и доказательной базы. В бредовых теориях главное - умение уверенно чесать языком.
+31

К сожалению, только смерть близких людей вразумит их.

раскрыть ветку 32
+78

такое ощущение, что идиотам нужны тысячи трупов, что бы дошло, да и то скажут "ой, у меня никто не болел из знакомых, а то просто враки"

они ведь не задумываются, что именно из-за этих предпринятых мер, и нету этих трупов

раскрыть ветку 31
+15
Его не фикцией считают, а считают что проблема раздута.
раскрыть ветку 4
+24

не. именно фикцией ради внедрения чипов. я просто решил уже комменты не открывать в группах своего города. там 90% пишет о том что нас обманывают и вирус выдумка. просто у нас всего 900 человек по сравнению с мск.

раскрыть ветку 2
+3
есть и те, кто считают фикцией
+15
Это да
раскрыть ветку 5
+4
Сколько тупорылых людей!!
0

Ну вот зачем такой комментарий под таким печальным постом? К чему? Автору поста мои соболезнования..

раскрыть ветку 1
0

Ох не потому признаку художник геноцид устроил, не по тому.

0
Взять эту компашку , да в клинику к тяжёлым! А оттуда - запереть в обсервацию на 2 недели
+5

Заметь, больше не считают.

Жена друга переболела с небольшой потерей лёгких. Все еще верит что такой вирус только рептилоиды могли принести. Заболела второй раз

+7

А людей считают что смерть от короны не трагичнее чем от любой другой причины-еще больше.

раскрыть ветку 1
+5
Ну смерть она смерть и есть. А от короны хоть не так мучаются как от рака.
+6
Фикцией считают не то, что вируса нет, а то что умереть от него вероятность не большая. Если б вероятность была большой, то с нашей медициной люди бы уже прям на улице валялись, мертвые.
раскрыть ветку 6
+3

А, ну тогда понятно, почему на пикабу каждый день несколько постов про умерших от вируса людей. Как раньше раз в месяц были посты про умерших от онкологии.

раскрыть ветку 3
0

Нет, чтобы валялись на улицах нужен, как минимум 50 тысяч трупов в одной только Москве.

раскрыть ветку 1
+3
У меня дико бомбит от комментариев к новостям о коронавирусе, там столько "умников", которые пишут: "Ой, ну этафсе бред, заговор правительства, кто ещё верит в эту херню, ни один знакомый знакомых не заболел, под шумок будут протаскивать законы" и т.д. И ладно бы это была пара-тройка комментов, но нет, там каждый второй, блять, такой, и их ещё лайкают, а тех, кто оставляет разумные комментарии дико минусуют. Сколько же тупорылых людей...
+1

Вот именно.

Идиоты, блин. Предлагаешь прийти и посмотреть в больницу - сливаются.

0

А мне тут попался материал про перфторан, "голубая кровь".
Если нет специфического лекарства (например, упоминали ивермектин, убивающий вирус за сутки а за двое вообще снижающий до необнаружения), то почему бы не использовать эффективно снижающий симптоматический препарат, просто спасающий жизни???
неужели просто и тупо увлеклись борьбой и никто поднять голову и осмотреться на позиции не может?
Вроде бы как смесь кислорода с гелием получше простого компрессора ИВЛ.. а перфторан вообще капельница, не даёт сворачиваться крови, заменяет кровь и даже снимает воспаление.. ну почему???

раскрыть ветку 43
+5

Перфторан это заменитель крови, если лёгкие не работают то толку от него не будет

раскрыть ветку 27
+8

Патамушта медицина последние лет 30 доказательная: прежде, чем применить, надо доказать безопасность и полезность.

А так т да, все идиоты, никто ничего не понимает. Вся надежда на тебя.

раскрыть ветку 12
0
Ух бл, очередной спец по медицине неотложных состояний подоспел(а также наверное в экономике, политике и пр.). Вы случайно не таксистом работаете?
0
Все по той же причине, по которой не хватает СИЗов для персонала, самого мед. персонала, аппаратов ИВЛ и многого другого...
0
Их коронная, что от других болезней больше умирают.
-53

Это не фикция, просто слишком раздута. От пневмонии умирает гораздо больше людей, чем от этого коронавируса и она также заразна. Но никто не вводил самоизоляцию от неё.

раскрыть ветку 88
+36

От пневмонии умирает гораздо больше людей, чем от этого коронавируса и она также заразна
Как пневмония может быть «также заразна», если это воспаление лёгких?

Это симптом многих болезней, а не какая-то самостоятельная болезнь.
Собственно короновирус в тяжёлой форме как раз к пневмонии и приводит.

ещё комментарии
+24

Эм. Вы же понимаете, что пневмония это общее название широкого спектра болезней, которые вызываются совершенно разными причинами, как вирусного, так и бактериального генеза? То есть это следствие, а не причина.

С тем же успехом можно сравнить смертность ковида со смертностью от остановки сердца.

ещё комментарии
+5

От ковида не умирают, умирают от множества осложнений, в т.ч. от пневмонии. Ну вот не было бы у человека ковида, пожил бы ещё со своим диабетом/гипертонией до старости. Но организм настолько ослаб, от борьбы с вирусом, что сопуствующая болезнь оказывает дополнительную нагрузку, итог грустный.

Вообще это серьёзная тема.

раскрыть ветку 1
+2

Ага, да. Помнишь, или нет, в самом начале этой хуерги,  такие как ты строчили комменты, что от гриппа и осложнений больше людей умирает.

раскрыть ветку 1
+1

Смерть одного человека — трагедия, смерть миллионов — статистика.

ещё комментарии
0

Обычную бактериальную пневмонию успешно лечат антибиотиками, вирусную пневмонию от коронавируса лечить нечем, лекарства нет.

-27

Паника возникла лишь от отсутствия лекарств, не более. Ща найдут способ лечения, вначале лекарство будет дорогое, потом индусы сделают дженерики и всё придёт в норму.

Вы когда в кинотеатре сидите на ужастике вам тоже страшно, но умереть от фильма не получится. Страх не от болезни, страх от нагнетания.

раскрыть ветку 24
ещё комментарии
-1

Бактериальная пневмония не заразна просто.

раскрыть ветку 23
ещё комментарии
-3
Та не поверишь, но есть целые страны, которые так считают и не одна, дураки наверно...
-113
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
раскрыть ветку 32
+41

Ебать, вас, батенька, накрыло

раскрыть ветку 2
+5

У меня свекровь живёт в Узбекистане, где меры по жёсткому карантину были приняты ещё задолго до того, как начали шевелиться у нас. Там смертность на таком уровне, что если смотреть только на их статистику, то всерьез можно сказать, что "ооо, это заговор, вируса нет". НО!!! это действительно результат жёстких мер и строгого соблюдения этих мер.

И да, не нужно тут хихикать, что Узбекистан - это отсталая страна, что статистика там такая из-за того, что в их  главном кишлаке-Ташкенте уровень медицины- подорожник.  Ибо медицина в стране на высоком уровне, как и многое другое. А вы продолжайте верить в теории заговоров. В одном вы правы- выживут думающие, мыслящие, вы к ним, кстати, не относитесь.

ещё комментарии
+15
Слишком жирно, не смешно
раскрыть ветку 16