Умер SSD, прошу помочь достать детские фото.

Добрый день, пикабушники, прошу не топить, коменты для минусов прилагаются. 

Появилась проблема, умер (перестал отвечать и определяться в биосе) SSD corsair CSSD-F115GB2-A, при загрузке долго думает в момент определения устройств и потом просто его не видит. Пробовал подключать к другому пк, результат такой же. Винт старый (более 3х лет), может его время пришло.

Хотелось бы поинтересоваться есть ли специалисты в этой области? Особенно в Екатеринбурге?!? привез бы железяку, напоил бы пивом. Мне нужна только информация (там много детских фотографий), железяку подарю на опыты.

Умер SSD, прошу помочь достать детские фото. SSD, Жесткий диск, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

все пишут какой же афффтар дурак мол надо облако бекап и тп вопрос в чем помочь а не говорить как надо было.

А по делу и аффтар не фига не написал "умер " как-то растяжимо слишком

определяеться или нет  чем проверял и почему так решил

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

там указано, что он не определяется в биосе, проверять еще пока ничем не проверял.

завтра буду пробовать  Hetman Partition Recovery

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

через usb морду пробовал?

и два востановить можно все (кроме того что разъела кислота) шаманить контроллер ели чере usb не увидит и будет тебе счастье а может если и не по износились кластеры еще по юзаешь

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нету у меня интерфейса usb-sata если это подразумевается под usb мордой.

буду искать у кого есть, спасибо за совет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

к другому пк подключил он вообще его не видит или не распознает как накопитель?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

подключил, он его в биосе вообще не видит, причем биос зависает на моменте определения винтов на пару минут, а потом говорит что нет устройств.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда по любому контроллер менять или пробовать шить его

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку