4

Умер SSD, прошу помочь достать детские фото.

Добрый день, пикабушники, прошу не топить, коменты для минусов прилагаются. 

Появилась проблема, умер (перестал отвечать и определяться в биосе) SSD corsair CSSD-F115GB2-A, при загрузке долго думает в момент определения устройств и потом просто его не видит. Пробовал подключать к другому пк, результат такой же. Винт старый (более 3х лет), может его время пришло.

Хотелось бы поинтересоваться есть ли специалисты в этой области? Особенно в Екатеринбурге?!? привез бы железяку, напоил бы пивом. Мне нужна только информация (там много детских фотографий), железяку подарю на опыты.

Умер SSD, прошу помочь достать детские фото. SSD, Жесткий диск, Помощь

Найдены возможные дубликаты

+2
Очередной повод обратить внимание на резервное копирование. Жаль, что не перед потерей данных.
раскрыть ветку 2
0
резервное копирование делаю, только на своем компе.

а этот был на компе жены, там же нет рабочих документов, нах резервировать то))) а тут бац и приветики-букетики, а теперь вытесняется что она недавно все фото с телефона слила, чтобы место освободить.

раскрыть ветку 1
0
теперь вытесняется что она недавно все фото с телефона слила

Это не совпадение, а причина->следствие. Старенький диск убили жесткой бомбардировкой.

+1

Попробуй Hetman Partition Recovery, может увидит диск.

раскрыть ветку 1
0
спасибо добрый человек за совет. в понедельник на рабочей машинке займусь.
+1

Когда умирают ячейки в ssd - это навсегда. Сам внезапно лишился Corsair Force GT. Инфу так же не смог спасти, важного там не было, но ближайший бекап был 2х месяцной давности. Даже если бы смерть не наступила от естественного износа, восстановить что то с ssd гемморой ещё тот - https://habrahabr.ru/post/115349/

раскрыть ветку 4
0

я даже не думал, что эти ssd так умирают... не хромал не чихал, а просто взял и сдох...

раскрыть ветку 3
-1

а чем он чихать, по-твоему, будет, у него же там механики ноль целых шиш десятых?

Или тебе надо обязательно, как в кино - тадыщ, и дымок над винтом?

раскрыть ветку 2
+1
Сочуствую. SSD восстановлению если и подлежат, то долго и дорого.
+1
привез бы железяку, напоил бы пивом.

без халявы фотки не нужны?

http://ddr-lab.ru

раскрыть ветку 4
0

Плюсую. Любые работы с важной информацией следует доверять только профессионалам, а не Серёге за пиво.

раскрыть ветку 3
0
не сказать что инфа супер важная, но не хотелось бы терять десткие фото, но и платить овер дохуя за пару сот фото это не вариант.
раскрыть ветку 2
+1

Все-таки SSD не подходит для хранения данных. Для загрузки системы, или "жирных" игр - пожалуйста.

раскрыть ветку 18
0

Поддерживаю, у самого 4 ssd, но на них только система, программы и игры, все имеющее ценность спкойно лежит на HDD файлопомойке.

раскрыть ветку 10
0
быкапы у меня раз в полгода на моем компе идут на винт, который после копирования отключается и опять лежит ждет момент обновления данных.  + особо важные фото нарезал на диски и положил на самую верхнюю полку, а тут просто не успел, ктож знал, что жена захочет все слить с телефона.
раскрыть ветку 8
0

Ну есть еще вариант в облаке хранить, или на отдельном пк с рейдом ,т.к. одиночные винты тоже имеют свойство умирать внезапно

0
на компе где был этот ssd, он как раз нужен был только для загрузки. комп жены для вконтактика, так сказать, она просто слила фото не вовремя. освободила место на телефоне. пытался восстановить данные с карты памяти телефона, а она там забила все уже мультиками для ребенка. неудачное стечение обстоятельств. 
раскрыть ветку 6
+1

Неправильная настройка системы. Установил систему на SSD - будь добр, сразу переназначь все ссылки типа "мои документы, мои изображения, загрузки, etc" на другой диск.

Дай угадаю - все хранилось на рабочем столе в папках? :)

раскрыть ветку 5
+1

1) пройдись по более менее крупным сервисным центрам

2) это будет стоить не мёртвую железяку и бутылку пива, не будь таким охуенно хитрожопым

0

есть прошива с умершего, если есть возможность скинь свою

раскрыть ветку 1
0
как я с него прошивку то достану? он вообще не определяется ни как ...
0
Господа, раз тут такой хай поднялся, то не знаете ли, как отремонтировать(данные не важны) hdd. В биосе не видится, через другие порты не работает.
0

все пишут какой же афффтар дурак мол надо облако бекап и тп вопрос в чем помочь а не говорить как надо было.

А по делу и аффтар не фига не написал "умер " как-то растяжимо слишком

определяеться или нет  чем проверял и почему так решил

раскрыть ветку 6
-1

там указано, что он не определяется в биосе, проверять еще пока ничем не проверял.

завтра буду пробовать  Hetman Partition Recovery

раскрыть ветку 5
0

через usb морду пробовал?

и два востановить можно все (кроме того что разъела кислота) шаманить контроллер ели чере usb не увидит и будет тебе счастье а может если и не по износились кластеры еще по юзаешь

раскрыть ветку 4
0
Бекапы и облако- наше всё.
0

Кто ж такие вещи хранит на SSD? В облаке надо хранить. У меня тут одна знакомая(точнее ее муж) решил телефон жены почистить (место кончилось) и слил 1.5 тысячи фоток дочери на планшет (какая-то асусовская балалайка с Win10 внутри). Ну слил и слил. Фотки с тела грохнул. А потом оказалось, что на планшетике фоточки не открываются. Попросили поглянуть - одна фотка весит 6 гигов (Гигов, КАРЛ!). Унутрях файла все забито нулями и чутка мусора. Папка по заверениям винды весила 8 терабайт (на диске 80Мб или что-то около того) (хотя там ssd на 64 гига).

p.s. из этих 1.5 тысяч фоток где-то процентов 10 были нормальные.

раскрыть ветку 2
0
а восстановить из памяти телефона? 
раскрыть ветку 1
0
1. С момента удаления фоток до обнаружения беды прошло около месяца

2. Фото хранились в памяти телефона, а не на SD-карте

3. За месяц было сделано еще штук 100 фото и пара десятков видеороликов.

0
Это вам к Астахову (щютка)
0
К сожалению подтвержу, это отнюдь не пиво. Мне умерший ссд только были готовы попытаться реанимировать за ценник от 40К.
раскрыть ветку 3
0
это что то слишком, только что вычитал это как минимум такой же рабочий и стоимость по процессу перепайки модулей памяти в размере 8 штук. но это явно не 40К в моем случае.
раскрыть ветку 2
0

В современных SSD содержимое NAND привязано к контроллеру, для восстановления данных перепаивать бесполезно.

раскрыть ветку 1
0
Не хочу расстраивать, но по своему опыту могу сказать, что шансов вытащить инфу с мертвого ssd практически нулевая
раскрыть ветку 2
+1

Снимать чипы и на программаторе считывать, но явно не за пиво. ТС жадная хитрожопая бизьянка.

раскрыть ветку 1
0
Прокатит, если чипы зеркалились, и как выяснилось с интеловским ссд, к примеру, из за ошибки прошивки зеркала не было, диск был прибит к стене гвоздем в торжественной обстановке, ибо если зеркала нет или повреждено то файлы размазанные по чипам не спасти
0
Есть компании с фиксированными ценами. Пивом от них не откупишься
0

для минусов три

раскрыть ветку 3
-1
Сломай систему, плюсани.
раскрыть ветку 2
-1
красавчик) но я не за плюсами или минусами пришел) а так скорее больше от отчаянья, что не вернуть мне детские фотоньки.
раскрыть ветку 1
-1

детские фото на ssd это пипец. да хоть он 3 дня от роду, я бы не лил туда фото. Про фотки можешь забыть, иди снимай еще)))

раскрыть ветку 1
0

мне можешь и не говорить ничего. но для девушек же место хранение рабочий стол.

-1

корсаир редкое гуано,тоже был такой сдох  через полгода,потом поменяли по гарантии и он сдох.Плюнул купил самсунг он дороже но 10 лет гарантиии скорость быстрее

раскрыть ветку 2
0

Стоит точно такая же модель уже 5й год, проблем нет

0

да когда я его покупал, рейтингов еще не было. кто же знал... на свой комп то я уже М2 850 EVO поставил)

-2

для минусов два

-2

для минусов

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: