Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Умер Серджио Маркионне

Умер Серджио Маркионне Авто, Новости, Президент, Смерть, Серджио Маркионне, Италия, Ferrari, Fiat, Длиннопост

Бывший глава Ferrari и президент Fiat Chrysler скончался в больнице на 67-м году жизни.


Об этом сообщило издание Corriere Della Sera и ряд итальянских СМИ. Информацию о смерти Серджио Маркионне официально подтвердила итальянская холдинговая компания Exor, принадлежащая семье Аньелли, которую возглавляет новый президент Ferrari Джон Элканн. В заявлении приводятся его слова: «К сожалению, случилось то, чего мы боялись. Ушел Серджио Маркионне, человек и друг».


Маркионне скончался в больнице в Цюрихе утром 25 июля в возрасте 66 лет. В конце июня ему провели операцию на правом плече, после которой возникли осложнения, что привело к госпитализации. По информации из Италии, начиная с минувшей пятницы, глава Fiat Chrysler пребывал в коме.


По данным итальянского Lettera43, Маркионне перенес эмболию головного мозга во время операции по удалению саркомы плеча. Этим типом рака, который вызывал сильную боль в плече, он страдал в течение некоторого времени. Эмболия – это закупорка сосудов, часто вызванная образованием тромба или пузырьком водуха в кровотоке. Во время операции Маркионне попал в кому и получил необратимые повреждения головного мозга. Последние несколько дней его жизнь поддерживала система жизнеобеспечения.


Последнее публичное появление итальянско-канадского менеджера состоялось в Риме ровно месяц назад на церемонии передачи машин Jeep итальянской полиции. По сообщениям с мероприятия, на нем Маркионне выглядел уставшим и с трудом разговаривал.


В субботу, 21 июля, состоялось внеочередное заседание совета директоров Fiat Chrysler, на котором были приняты решения о замене Мариконне на постах, которые он занимал в компании.


В официальном заявлении подчеркивалось, что причиной этому стало следствием ухудшения его здоровья: «С глубокой скорбью Fiat Chrysler Automobiles N.V. сообщает, что на этой неделе неожиданно возникли осложнения в процессе восстановления господина Маркионне после операции, и в последние часы его состояние значительно ухудшилось. Как следствие, господин Маркионне не сможет вернуться к работе».


Президентом Fiat Chrysler Automobiles и Ferrari стал Джон Элканн, а каждодневным руководством этих компаний будут заниматься генеральные директора Майк Манли и Луи Камильери.

Серджио Маркионне родился в 1952 году, в 13-летнем возрасте переехал с семьей в Канаду. Там он получил образование, причем сначала философское, а после юридическое. Он работал в ряде крупных компаний и начал сотрудничать с FIAT в качестве независимого консультанта в 2003-м, а уже через год получил пост генерального директора.


Перед началом мирового финансового кризиса в 2009 году Маркионне организовал успешное слияние FIAT с Chrysler, а в конце 2014-го сменил на должности президента Ferrari Луку ди Монтедземоло. У Маркионне осталась жена Мануэла и двое взрослых сыновей, Алессио и Тайлер.

https://ru.motorsport.com/f1/news/umer-serdzhio-markionne/31...

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хуй с ним. Две мертвых марки объеденил - никто не понял, нахуя.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да живее всех живых. Феррари до сих пор представлена командой Ф-1, а это очень дорогая реклама.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У него наверное самые передовые марки лада,  чери и прочее говно. Вобщем то что покупают наши нищеброды и показывают высокий рейтинг продаж в снг.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Гм... Рено-Ниссан принадлежит Фиату? А передовые всё же спорткары - наиболее изветные и наиболее совершенные машины. Ими занимается Феррари.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А где я писал за рено и ниссан?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упомянули АвтоВАЗ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел введу что он нихера не знает, но пишет, пусть покатается по европе и посмотрит сколько фиатов там ездит. Это примерно так - всю жизнь прожил в ссср, и будет писать: феррари, альфа ромео, форд, бмв - шо за хуйня о них никто не слышал, вот другое дело волга, шоха, копейка, уазик.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Э-э-э. Я вас так и не понял с самого первого коммента. О чём и с кем вы говорите? Мы здесь одни.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, только сейчас заметил, комент адресовался предыдущему оратору, нонлим который.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас соотнесу, попробую сообразить, какой спор в итоге у вас намечался. XD


UPD. A-a-a, это я лохонулся! Тоже думал, что с самого начала с одним и тем же человеком разговариваю. Аватарки цветом похожи, ники не посмотрел. Ё-ё-ё моё! Думаю, чего он сам себе противоречит. XD

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку