Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Умер основатель "Белых касок", упав с балкона. Предположительно. - немецкая Бильд

Для начала перевод статьи (в скобках мои комментарии):


Россия обьявила его террористом.


Было ли это правда несчастным случаем?


Сооснователь сирийских "Белых касок" Джеймс Ле Месуриер умер. Его труп лежал в понедельник утром в Истанбуле под его квартирой. Похоже, он упал с бакона.


Несколько источников, близких "Белым Каскам" подтверждают смерть Джеймса, но сомневаются, что это был несчастный случай.


С 2013 года "Белые Каски" спасли более 100.000 человек в Сирии от бомб Ассада и Путина (охренительные спасатели. И актеры еще неплохие). Британец помогал построить организацию.


В сирийском Идлибе "белошлемные" каждый день спасали жертв атак Ассада и Путина.


Представитель белых касок сообщил журналисту ББС (самому демократичному и свободному СМИ, сарказм) что "это невозможно упасть с его балкона" (ну да, там ведь силовое поле от пола до потолка). Они подозревают "государственного актера", стоящего за насильственной смертью Ле Месурия (прямо интрига, какое государство обвинят...).


В турецких сми не исклюъчают вариант самоубийства. Ле Месурия и его жена приняли снотворное, перед тем как идти спать, поэтому егоп жена ничего не услышала. (а собсно что она должна была услышать? Русский мат, пока агенты КГБ ФСБ тащили ее мужа к окну? Не, они вообще нормальные?)


Интересно: За три дня до его смеррти российский МИД обьявил его фактически террористом.

Захарова сообщила в Москве " Ле Месуриер бывший агент МИ6, который засветился по всему миру, в том числе на Балканах и на Ближнем Востоке. О его связях с террористическими групировками сообщалось еще во времена его миссии в Косово."


И действительно, он работал на МИ6, но только в рамках "Мирной миссии" 1999 года (да уж, с таким миром гробами бы не забыть запастись...)


Далее идет короткая справка, какие хорошие Белые Каски, что их финансирует в том числе и Германия, для уменьшения страданий мирных жителей районов, неподконтролных "Диктатору Ассаду" (НУ да, именно из за страданий российские и сирийские войска встречают с хлебом-солью)


Вот такое вот журношлюшие.


Обвинили ненапрямую, но очень отчетливо Россию, напрямую фактически Путина и Россию в военных преступлениях... Красавчики, че...


Ах да, чуть не забыл: ссылка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, рука Кремля его столкнула.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или кирзачем пнули.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку