Умер Ники Лауда...

Трёхкратный чемпион мира, неисполнительный директор команды Mercedes Ники Лауда скончался 20 мая в окружении членов семьи. Ему было 70 лет.

«С глубокой скорбью мы сообщаем, что горячо любимый Ники покинул нас в понедельник, 20 мая 2019 года. Его уникальные достижения в качестве спортсмена и предпринимателя останутся навсегда. Его неутомимый интерес к жизни, его прямолинейность и смелость остаются образцом для подражания для всех нас. Вдали от публичной жизни он был любящим и заботливым мужем, отцом и дедом – по нему будут скучать», - сказано в заявлении семьи Ники Лауды.

После серьезной аварии на Нюрбургринге в 1976 -м, у Лауды не раз возникали серьёзные проблемы со здоровьем, вызванные последствиями ожогов и других травм, полученных при нахождении в горящей машине. Тогда он вернулся на трассу всего через 42 дня после аварии, финишировав четвёртым в Монце.

После завершения в 1985-м карьеры гонщика, Ники остался в паддоке – в роли эксперта и журналиста, а потом и неисполнительного директора Mercedes AMG, завоевав с командой пять титулов на этом посту.

В 1997 и 2005-м Лауда перенёс операции по пересадке почек. Летом прошлого года ему провели трансплантацию лёгких. Ники позитивно оценивал состояние своего здоровья, но в начале 2019-го ему пришлось вернуться в госпиталь из-за простудного заболевания, а на прошлой неделе возникли проблемы с почками, которые решить не удалось.

У Лауды остались двое сыновей от первого брака – Маттиас и Лукас, и восьмилетние двойняшки Макс и Миа, рождённые его супругой Биргит.

Источник: https://www.f1news.ru/news/f1-137213.html

Умер Ники Лауда... Ники Лауда, RIP, Формула 1, Гонки, Смерть, Некролог
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Классный фильм!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Один из любимых.

17
Автор поста оценил этот комментарий
"Ехать быстро ни к чему, это увеличивает степень риска. Мы не спешим, мне не платят... Зачем без причины и без оплаты ехать быстро?.." (С)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С возрастом и ценами на горючку стал мыслить так же.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь они вновь могут погоняться

4
Автор поста оценил этот комментарий

Только вчера посмотрел, куруто кино. Это вам не форсажы всякие.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Только ночью на Рен ТВ показывали...
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера его показали. Вот вчера показали его ночью, а сегодня нет этого человека.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы плохо  читали,  сказано же "в понедельник 20 мая" а сегодня вторник 21!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, фильм как раз показали с понедельника на вторник.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм потрясающий! И реальная фотография в конце была хорошим завершением и как же чертовски похожих и отменных актёров подобрали. И мини сцена с Натали Дормер с подарок) Смотрел ещё в кино и пересматривал раза 3. Все, кому советовал, оставались в восторге
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю гонки от слова "совсем", и за всем, что с ними связано, даже изредка не слежу. Но этот фильм меня потряс!  Великолепный, несколько раз смотрела.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да в этом фильме, не сколько про "гонки", а сколько про эмоции, отношения, .. да, а фильм и правда хорош. Невероятный))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказала, про соперничество, не переходящее во вражду, и про поступки людей, цели, приоритеты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Мне понравился момент, после аварии Ники, когда у него лицо было поврежденно, а журналист, собака сутулая задавал скабрезные вопросы. Так вот Хант поступил очень круто 😎 Соперничество на трассе, но в жизни должно что-то оставаться человеческое. Прям крутой момент))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да! Тоже понравилось это.


Во время первого просмотра, у меня сложилось мнение, что они именно враги. Победить любой ценой. В том числе, когда Хант при помощи авторитета и харизмы продавил голосование в сторону проведения гонки на скользкой трассе. Мол, я не позволю оставить хоть малейший шанс выиграть противнику, и вообще я лучше умею водить на экстримально сложных участках, а противник перестраховщик и потеряет время.

А во время второго просмотра, уже стало понятно, что у них просто разный стиль жизни, вождения, "игры". Но это не было враждой. Только соперничество, иногда переходящее границы. Иногда превращающееся в позёрство. Но все таки не без человечности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так! Отличный фильм,  отличный комментарий и мысли)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я 19 числа посмотрел этот фильм, а на следующий день он умер....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы не смотрел...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не любитель гонок , но фильм очень понравился да ещё и рил стори
Автор поста оценил этот комментарий

Момент в фильме, когда его будущая жена стебет его, что все гонщики сексуальные и статные (а он типа он не такой), а он не понимает стеба и благодарит её - шикарный=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но сценарист ей отомстил :))))
Момент фильма когда она голосует и тормозят итальянцы :))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку