Умер Мамуд Шавершян, который больше десяти лет бесплатно раздавал хлеб неимущим

Умер Мамуд Шавершян, который больше десяти лет бесплатно раздавал хлеб неимущим Пост памяти, Хорошие люди, Текст

Скончался предприниматель Мамуд Шавершян. Пару лет назад имя этого человека было во всех новостях — журналисты писали, что уже много лет в своем магазине в Струнино Мамуд совершенно бесплатно раздает хлеб пенсионерам, многодетным и людям с инвалидностью. Многим эта помощь реально позволяла выжить. Хлеб предприниматель раздавал и в своем московском магазине.


«Более 10 лет в своих магазинах в Струнино и в Москве Мамуд раздавал бесплатно хлеб. Делал это не за грамоты, не за то, что его вызовут в день города на сцену. Он не был публичным человеком. Просто выполнял завет деда — помогать тем, кто живет хуже тебя. Он помогал мальчишкам-таджикам, которые, приехав на заработки, оставались голодными. И каждый день отдавал бесплатно хлеб русским, татарам, украинцам — всем. Журналисты посчитали, что ежедневно на раздачу бесплатного хлеба уходила „Газель“. Он просто заказывал ее дополнительно», — написал на своей странице в Facebook знавший Мамуда Михаил Дементьев.


Хотя на предпринимателя часто писали доносы, что, мол, хлеб от государства, а он часть присваивает, он не отчаивался и продолжал оказывать помощь. Видимо, многим не верилось, что можно помогать бескорыстно, из своего кармана. У него был девиз — «помогать тем, кто живет хуже тебя».


«Это был человек со стержнем, и человек для всех наций сразу. Как-то в интервью „Губернии 33“ он сказал: „Вы не представляете, каким человеком был мой дед! Всю войну прошёл, за несколько месяцев до Победы без ноги остался. Но не отчаялся, на печи не сидел, стал председателем колхоза. И никому в помощи не отказывал.


Говорил мне: недоедай, недопивай, а людям помогай и сам добро помни. Вот почему я нерусский, а отчество у меня Максимович? А потому что дед всех сыновей называл в честь своих фронтовых друзей. Максим — это был начальник штаба, они вместе на Курской дуге воевали“», — написал Михаил Дементьев.


Светлая память замечательному человеку и нашему соотечественнику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий
На молзаводе киповцем работал, там всю некондицию, например ёгурт где фрукты смешались при переходе на другой вкус, тут же выливали в канализацию. Все из-за того, что раньше ее раздавали, а кто-то сдавал куда-то в магазин и покупатели пожаловались. В итоге решилось все просто. Нет некондиции - нет проблем.
раскрыть ветку (65)
100
Автор поста оценил этот комментарий

ёгурт

МОИ ГЛАЗАААА

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды в какой-то теме на форуме для мам обсуждались какие-то детские травмы. Если бы не контекст, я б так и не догадалась, что «Ёт» - это, мать его, «йод»!

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А естчё есь ЙАД
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

афтар выпей йаду

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
аффтар выпий йаду

жэ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно это было...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аттавилса йадм
13
Автор поста оценил этот комментарий
Йожыг
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ЪУЪ Съука!

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одноклассник однажды написал истчо вместо ещё
раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Помню ходила байка что так Екатерина ll писала.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ей простительно

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Йэкатерина.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня одноклассник написал «издтчо», мы как раз тогда непроизносимые согласные проходили. Помню как учительница смеялась, говорила, что это рекорд, в трёх буквах слова шесть ошибок.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это он по приколу написал же? А вот у нас студентка юрфака подрабатывала секретарём. Девушка молодец, всё быстро делала, носилась по офису как электровеник, её наша гендир звала начальник генерального директора. И вот как-то надо было написать письмо в администрацию города, я ей примерный текст надиктовала, ну она быстро написала, залетает- подпишите и я побежала, отнесу. Стоп, говорю, дай хоть читну, а там "исчо". Пипец, счас прибью, говорю, это под этим я должна подпись ставить???
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня на вступительных однокашница в диктанте написала " исподкшка", до диплома прославилась.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на ошибку при наборе смс на телефоне)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В то время телефон был только городской ,про t9 и авто замену ещё не знали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с ней кашку вместе ели?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, первый раз её увидел.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой писал вместо "чуть-чуть" "чючють"
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дима пишет про одноклассника если кому-то непонятно :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это он "Поднятую целину" читал

2
Автор поста оценил этот комментарий

йошь, ыстчо, тщлэн, йатся...

Автор поста оценил этот комментарий
И чё?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Канад тшерес плетчо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пличё же
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ржали всей школой.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, лежала вся маршрутка
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла только училка по русскому языку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Исчо
13
Автор поста оценил этот комментарий

Словлю сейчас минусов, но ладно.

Занудаmod on.

Гипотетически звуки "й" и "о" дают звук "ё" и в теории можно было бы "йогурт"  писать через "ё". Но "йогурт" - заимствованное слово, потому имеем то, что имеем.

Занудаmod off.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если густой - то йогурт, если пожиже, то можно йёгурт. Совсем жидкий - ёгурт.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дашкова предложила присутствующим на заседании ввести для изображения на письме соответствующего звука новую букву "ё", вместо двух букв "іо". Для "младшей" буквы в русском алфавите не стали изобретать нового знака: воспользовались имеющейся буквой е, поставив над ней две точки. Риа новости
1
Автор поста оценил этот комментарий
Егурт
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Египет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ю а Зе принцесс оф егурт....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ёгурт -> бугурт.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видать не застали udaff.com :)

Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё ударение на У.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну русский весь я прогулял)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

В советское время была статья за уничтожение продуктов питания.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем городе видимо бдят советские традиции и скисшее молоко не раздают, а продают на продуктовой базе с уценкой. И ведь покупают люди

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть блюдут))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои дедушка и бабушка пили скисшее молоко. Это же кефир???

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

при хорошем раскладе простокваша,  а в при плохом пиздец

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой пиздец??? Натуральный продукт брожения.

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас молоко часто не скисает, а протухает.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.

Автор поста оценил этот комментарий

А в чем разница?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для кефира бактерии нужны првельные, а то что деды пили простокваша называется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так. Названия этого продукта я не знаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
с пивом тоже самое, в канализацию и все! Работал на Балтике, когда она принадлежала Карлсбергу. Приехали иностранцы и охуели просто как так, у них товар с мятой упаковкой или еще каким дефектом тары продается в специализированных магазинах -30%-40%. А у нас ахуенное законодательство и люди. Один раз за день вылил 2 поддона полторашек, 1 поддон алюминиевой банки, чуть не прослезился 😂😂😂
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно если специально. Операторы порой косячили. Готовили топленое молоко и открыли клапан сверху танка и несколько тонн фонтаном отправилось в потолок, оно просто резко вскипело. Как-то случайно 6 тонн сливок в канализацию вылили. Весело было, когда в танк после промывки, начали заливать холодное молоко, из-за быстрого охлаждения давление в танке резко упало и он сильно деформировался, печаль в том, что это был танк с рубашкой и в него можно было заливать через теплообменник. Как-то уронили пластиковое ведро в танк со сметаной и скрыли данный факт, ведро мешалкой поломалась на части, куски пластики застряли в клапанах и возможно попали в уже расфасованный продукт, 10 тонн сметанки в утиль.
Автор поста оценил этот комментарий

Некондицию в упаковке что ли раздавали? А не пиздите ли вы, сэр?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Открывали и выливали. Упаковку в мусор.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Санстанция его наверное просто распяла на кресте. Эти гады из санстации если вцепяться, то челюсти не разожмут. Как бкльдог.
раскрыть ветку (22)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Сташная животнина наверное, бкльдог. Брр
раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Бкльдог, это как обычный бульдог, только из санстанции. У меня бизнес хорошего приятеля так похерили.
Наехала санстанция по заказу и не разжала челюсти пока он не закрылся.
Бкльдоги.
раскрыть ветку (4)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Санстанция, санстанция, санста-а-анция!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тысячу литров молока. В каналью!

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Водоканалья!!! Тысячашертей!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Самки Бкльдогов
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычный бульдог, просто когда уже в горло впился.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно) он был знаком с администрацией и его там попросили прекратить, а иначе расстрел руками СЭС

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И за жопу укус бкльдога
15
Автор поста оценил этот комментарий

Страшное дело наверное расстрел руками. Брр.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж не страшнее, чем расстрел ногами. Расстрел ногами и руками производиться по параграфу расстельного устава. В параграфе расстрельного устава сказано - в случае, если осужденного привели на расстрел а патронов нет или винтовки взять забыли, произвести действия руками и ногами до полного изнеможения.
Если всё же осуждённый остался жить, то так тому и быть.
А если идёт дождь, то вообще отпустить, ведь скользко и склизко.

Я читал этот устав своими глазами. Так и есть.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Страшное дело, наверное, расстельный устав. Брр!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Расстельный устав, это другое.
Расстельный устав, это когда расстилаешь постель за пять секунд. Там свои правила и нормы.
Есть ещё застельный устав, но я его уже почти не помню. Память уже не та.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное кантик не забудь отбить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чот про расстрел ногами прочитал и нихуя не смешно... В 96 году меня, 16-ти летнего пиздюка трое ногами до полусмерти пиздили. Профит - серебряное колечко-неделька. Данунахуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Весь юмор на этом строится - всем смешно, а кому то одному нет. Ты ведь тоже над кем-нибудь смеялся, подлец!

Автор поста оценил этот комментарий
Положи мягкий знак на место!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ь
Автор поста оценил этот комментарий
Когда скользко - это ещё ничего. Но вот, когда склизко - это пезец полный
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Страшное дело, наверное, этот пезец. Особенно когда он склызский.
Автор поста оценил этот комментарий
ВцепяТСЯ
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так не штрафуют за это, можно вполне законно раздавать и даже продавать просроченный или испорченный товар, если чётко донести до потребителя об этом. Правда давно не занимаюсь торговлей, может правила поменялись?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, у нас продают просрочку и не очень то цены снижают, народ берет
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на улице в 90-х годах чувак продавал хлеб, прямо во двор к нему заходили и покупали. Закупался на хлебокомбинате, но стоимость ставил ниже, чем у магазинов, разница колоссальная была. И вот не поверите- заложил кто-то, мужика оштрафовали за незаконную предпринимательскую деятельность

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин магазина и заложил, который дороже продаёт.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Навряд ли, он магазинам не делал ущерба — хлеб везде сметали. Просто есть такие люди — пидорасы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Логично. Если бы он вёл законную деятельность, то по такой низкой цене он торговать не смог бы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тот товарищ нарушил закон, нельзя сбывать прокисшее

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дв деревне специально скисшевают молоко для разных продуктов. Другое дело что по правилам торговли его нельзя продавать как молоко и для него скисшего тоже нужны специальные проверки....

Автор поста оценил этот комментарий
Так оно не испорчено. Это простокваша
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в рай и ад не верю, а хочу чтоб после смерти такие люди продолжали жить где-то в таком месте где нет нужд и потребностей
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а хреновые люди чтоб жили соответственно своим заслугам тоже

27
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже где-то в комментариях писала, что как-то кришнаиты решили открыть для нуждающихся столовую. Абсолютно бесплатно кормили всяких малоимущих и пенсионеров. Вот только кришнаиты мяса не едят совсем и даже не прикасаются к нему, соответственно еда все у них постная, но очень вкусная все равно. Так эти же малоимущие начали жалобы строчить, что им мяса не дают. При том что столовая существовала только за счёт кришнаитов и пожертвований каких-то. Пришлось закрыть. Люди некоторые удивляют. Я вот, если бы голодала, согласилась бы на любую еду.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть старая поговорка "Не делай добра - не получишь зла".
192
Автор поста оценил этот комментарий

Да бабки это старые, у которых в башке ещё СССР со всеми прелестями социализма и государство, обеспечивающее их халявой. У нас таких полдома, как установить домофон после капремонта подъезда - так "у меня нет таких деньжищ, государство должно все оплачивать!!!" ( по 400р собирали), в срок собрать не успели - ремонт успели загасить, теперь с домофоном и бомжей с нарками и левыми малолетками нет, но вид испорчен. Собирали подписи на согласие на капремонт крыши (крышу делают "в долг", потом УК в платежках понемногу сие компенсирует) - та же песня, в особенности от бабок с нижних этажей, которые заявили - "верхние этажи пусть и платят". Ммать... моя бабушка сие проворачивающая (сбор подписей и справок для капремонта) готова была этих кукушек убивать за их тупость.

раскрыть ветку (68)
27
Автор поста оценил этот комментарий

У нас то же самое с крышей. Женщина, живущая на последнем этаже ходила подписи собирала без собраний, тет-а-тет. По итогу подписантов оказалось больше 50% - и всем в платёжки на 4 месяца дополнительно 4 тысячи вписывали за этот самый ремонт.

Ну то крыша. А, вот, подвал вечно залитый водой, и щитки этажные, периодически возгорающиеся, никто не ремонтирует, подписи не собирает.

раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Взнос за капремонт в платёжке есть,а чинить крышу за счёт жильцов бред сивой кобылы!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Очередь не подошла! Вам и так лифты раньше череди меняют. Перекрытие крыши - через 10 лет. Реконструкция щитков - через 15 лет. Подвал - 20 лет."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если крышу надо чинить, а очередь не подошла, то пусть делают крышу так, чтобы она все эти 10 лет простояла без протечек.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На капремонт так-то собирают заранее все время. В долг не делают, это бред.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет :) лично знаю два дома - свой и матери, где откапиталили всё именно по программе капремонта. программа не так давно запущена, чтобы эти дома успели накопить такие суммы (а там реально всё - от воды-канашки, до кровли. и плюс электрику заменили в стояках).

ну и управляйка уже из наших сборов на техсодержание заменила за три года окна на стеклопластик в подъездах.
счаз будем красить подъезды.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дом сам на себя не копит. Средства идут в общий котел. Потом по очереди решается какой дом когда ремонтировать.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эхе-хееее :) заблуждаетесь.
в программе капремонта три варианта доения населения:
1. общий котёл регионального оператора, да.
это когда жильцам конкретного дома всё похрену.

2. спецсчёт именно этого дома:
2.1 в "управляйке"/"тсж"
2.2 в том же региональном операторе.

разные плюшки там.

мы пробили ремонт ДО именно в общем котле, т.к. дома 65-75 годов постройки. и нам обещали этот ремонт прям-прям вот обещали.

ещё прецедент знаю, когда счёт был в управляйке и она прорулила капремонт от регионального оператора за счёт кредитных средств. тоже значительно заранее, чем дом в графике стоял.

так что всё возможно под луной.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да схуяли?копили мы копили, а тут хуякс и сдулась конторка жск. Где блять деньги искать? нахуй никто не хочет собсвенный счёт открывать на ,,дом,,! всем пох. и правительству в т.ч.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

малость не так. даже если средства собирает управляйка на лицевой счёт дома, они ей не принадлежат.
и если она сдуется, то там уже госгарантии и правоприемники всякие будут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ага.. а как насчет смерти населении когда рухнет развалина ? гарантия ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не понял вопроса? речь не об этом же

Автор поста оценил этот комментарий

видели бы панельные дома 9-ти этажки... такое ваше читать аш отпадывает читать...

там трескаются аш балконами, на вид смортю когда лясом проезжаю с далека видно как кривятся башни все... ведь срок им дан на 20-40 лет, а нет пытаются в них убить население...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дома под расселение - это отдельная боль, конечно. как людей, так и бюджета города.
в моём городке люди живут ещё в двухэтажках с печным отоплением. которые рушатся (вот прям рухнула вся печь в подвал, пока друзья спали).

и их расселять обязательно надо и расселяют, но! строительство нового жилья у меня в городе оооочень медленное и не покрывает потребность в площадях.

видимо точно, пока не убъёт всё население в доме - скорость строительства не увеличится.

и да - понятно, что денег тупо нет на это в городе.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не то, что идёт в графе "капремонт" в платёжке. Это укашка сделала ремонт за счёт жильцов, вне закона о капремонте.

Просто сделала сразу, а деньги собирала со всех в течение четырёх месяцев.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На капремонт собирают по 40-50 лет от начала вступления дома в программу.

В долг - значит берётся кредит под эту тему и в дальнейшем гасится возросшими квитанциями от УК.

Не знаешь - не пиши.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всё уже разворовано давно, замучаешься выбивать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Под это дело дают льготные кредиты. Потом их погашают возросшей платой за коммуналку. Фактически получается делают в долг.

Автор поста оценил этот комментарий
Капремонт хуетата...
Автор поста оценил этот комментарий

Жена бригадира по нахлебнику что начинал бухать и дети ? Такие Навалом! Хоть не пьёт но тупит.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Укашка проводила собрание, типа подписи надо поставить жильцам чтоб лифт поменяли, доплачивать ничего не надо.  Дак даже в такой ситуации нашлись люди, которым не надо лифт новый)))

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И я даже примерно знаю на каких этажах они живут.
10
Автор поста оценил этот комментарий

"А вдруг чего произойдет".

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, поживи пару месяцев без лифта на 10м этаже :)
*сарказм*
29
Автор поста оценил этот комментарий

и самое главное что эти бабульки деньги-то имеют,как правило у них копеечные расходы,все остальное они либо раздают родственникам или копят себе на коробку в земле

раскрыть ветку (25)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Что за люди?

В одном посту орут, что пенсий нет и с пафосом восклицают "доколе будут страдать российские пенсионеры".

В этом вот ругают "бабулек" за зажиточность.

Походу в России всё очень неплохо, если пенсионеров за богатство ругают )))

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

даже получая тысяч 12 бабульки умудряются скапливать сотни тысяч

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В наш город периодически приезжает компания одна камчатская, привозит всякую красную рыбу и икру.
Угадайте, кто выстраивается в очередь каждый день с самого утра и покупает штатами чавычу и ведёрками икру??
Там одни пенсионеры! Может быть это и одни и те же "северные" и их единицы... Но я каждый раз думаю: почему я фигачу на работе и не могу позволить себе чавычу? А конкретно эти пенсионеры - могут! Загадка для меня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня тоже.имею свекровь пенсионерку,Так что знаю о чем речь. Колбаса не колбаса,масло не масло
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В яхонтах и злате -серебре,наши бабки-в 70 лет ходють

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ук разве не должна сама делать крышу не "в долг" разве это не её обязанности? просто никогда не сталкивался. Ведь компания стала управляющей над домом она принимала дом и знала о состояниях своего хозяйства, разъясните плиз кто знает.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги не из воздуха появляются. При отсутствии на балансе у дома достаточной суммы денег - под сию цель (например капремонт крыши) берётся кредит, он гасится возрошей платой по квитанциям.

Автор поста оценил этот комментарий

Если до даты приватизации первого жилого помещения дом был включен в перспективный или годовой план капремонта, но он ни до, ни после приватизации не был проведен за бюджетный счет, то ремонт общего имущества в таком доме проводит орган госвласти или местного самоуправления, уполномоченные на дату приватизации выступать в качестве собственника и являвшиеся наймодателем, цитирует документ РИА "Новости".

Автор поста оценил этот комментарий

Должна и делает. Латочный ремонт называется. Потекло - заявление в укашку, через неделю начинается починка. Через полгода опять с потолков потекло. И опять сначала: заявление, ремонт и т.д.

Но верхние этажи такая схема не устраивает - каждые полгода ремонтировать потолки им не нравится, поэтому уговаривают соседей, собирают подписи.

5
Автор поста оценил этот комментарий

На домофон и хлеб деньжищ нет, а покупать суперпрепараты от всего, очистители воды и т.д. у шарлатанов - дак бабло всегда найдется

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл не в наличии/отсутствии денег (деньги у обсуждаемых есть), смысл в формате мышления - "государство услышит, государство придёт", эта вечная мания социалистической халявы до кровавой пены, хоть и 28 лет как капитализм и все живут в приватизированных квартирах.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дак и я о том. Деньги есть, просто хочется всего и бесплатно. И такие не только старики, это прям по наследству передается, видимо. Псевдо матери-одиночки, например. Не записать отца в свидетельство, получать пособие со словами: «государство мне должно! Пусть платит!». С какого хера оно ей что-то должно - неизвестно. И плодить их пачками ради этого пособия. И еще вспомнила на счет государства и его долгов. Лежала на сохранении, это был 10-й год. Женщины, кому было назначено кесарево, покупали пачками от медикаментов до перчаток. Недешевое удовольствие. Зато нарколыг и алкашек кесарили бесплатно, ол инклюзив бля, ну с них же взять нехуй. Пусть комфортно рожают тоннами себе подобных ублюдков. Пичот, извините)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может это из-за того, что обычные роженицы сами всем снабжают роддом, включая "благодарность" акушер-гинекологу? Не осуждаю - сам за двоих своих платил. Но как явление - разве не дающие порождают эту систему?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А это не благотворительность. Роддом тебе прям список напечатанный выдает) это как и с анализами: не оплатил - хрен тебе. И иди жалуйся куда хочешь. Может сейчас и не так, к счастью нет нужны сдавать их, но 10 лет назад было вот так) эта плата, конечно же, оформлялась как благотворительность. Но имелся четкий прайс на стене)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена рожала в начале и середине этого десятилетия. В одном роддоме ничего не требовали, совсем. Даже "догвориться" акушер-гинеколог отказывалась. По сути мы ничего не должны были платить совершенно, но жена почему-то решила отблагодарить, неизвестно за что (т.к. этого врача при родах даже не было рядом).

Во второй раз, в середине десятых годов, в другом роддоме а-г прямо сказал прайс - 20 ей, 5 за отдельную палату и 5 медсестре (или как там ассистент называется - не помню).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровье дороже (сркзм)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так же это же святое для них

Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже крышу ремонтировали - текла нещадно. Никто не согласился скинутся. Даже ЖК нас нахрен послали. Два года ходили. Потом психанули и сделали сами - две квартиры с верхнего этажа. Теперь если остальные жалуются на проблему посылаем в хуй и собираемся съехать нахуй из царства уебанства.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, у моей мамы пенсия 8 тыс. Ей эти 400 руб - не мало..

1
Автор поста оценил этот комментарий
да хз... с другой стороны они государству в свое время дохуа чего сделали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так так и есть.
Какого хуя квартиранты должны что-то собирать??
Нахуй такое государство, которое прохерило могучую державу?
А сейчас ходите, подписи собираете..
На хую вертеть ваши подписи там все хотели.
Автор поста оценил этот комментарий
Это не халява - это продукт их труда
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не лучше !

42
Автор поста оценил этот комментарий

Наш бренный мир задуман Им

Как царство света и покоя.

Наш мир и должен быть таким,

Но где вы видели такое?


Любому в душу наплюют,

Не пощадив заслуг и судеб,

Тут и ограбят, и убьют,

И оболгут, и обессудят.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хой!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Панки, хой!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое уместное применение этих слов!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Делай добро и беги

24
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит так говорить. Фраза «Пусть земля будет тебе пухом» — на самом деле слова эти являются древнеримским проклятием покойному — язычники считали высшим бесчестьем, когда тело не покоится в земле:
Sit tibi terra levis, mollique tegaris harena,
Ne tua non possint eruere ossa canes.
(Марк Валерий Марциал (Martialis), древнеримский поэт(40-104 гг.))
Перевод:
Пусть земля тебе будет пухом,
И мягко покрывает песок,
чтобы собаки могли вырыть твои кости.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что мы не римляне и можем так говорить в хорошем контексте

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Глупые люди могут что угодно и в каком угодно контексте говорить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Sit tibi terra levis» — латинское выражение, переводимое как «Пусть земля тебе будет пухом». Использовалась у римлян как эпитафия, часто представленная заглавными первыми буквами: S·T·T·L. Довольно поэтическая форма мысли о массе земли, сдавливающей тело погребенного. Напрямую обращена к покойнику, выражая идею трансцендентности.


Существовали варианты: T·L·S («Terra levis sit», «Да будет земля пухом») или S·E·T·L («Sit ei terra levis», «Пусть сему земля будет пухом»).


Эквивалентна современным христианским выражениям «Requiescat in pace» (R. I. P.), то есть по-русски, «Почиет с миром» или «Да упокоится с миром».


Это выражение берет начало из древнего Рима. У древнеримского поэта Марка Валерия Марциала есть такие стихи:

Пусть земля тебе будет пухом, И мягко покрывает песок, чтобы собаки могли вырыть твои кости.


Оригинальный текст (лат.)[показать]

Некоторые филологи полагают, что это выражение являлось надгробным проклятием в адрес умершего. Однако оснований так утверждать нет, потому что это выражение использовалось ещё до Марциала.


Прошу прощения за копию из википедии, лень своими словами переписывать.

Ты написал хуйню, как и все "опровергатели фраз" и прочие сподвижники ИПРЯ. Впрочем, ничего нового.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так только едросы делают. Свои наклейки на гум.помощь собранную людми, клеят.
Автор поста оценил этот комментарий

у нас же бля как:

делаешь добро-не нравится

не делаешь-опять не нравится

Автор поста оценил этот комментарий

Жесть...тебе помогают, а ты пишешь доносы....

Автор поста оценил этот комментарий

Более того, они забирали бесплатный хлеб именно потому что они "такие".

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть государство, а не госдеп и этим хлебом, он якобы травил людей
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не нервы, а яйца, стальные…

Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве случаев "неймущие" просто ленивые алкаши.
127
Автор поста оценил этот комментарий

Про таких людей надо писать в СМИ, а не про Пугичиху и всю ее пиздобратию. Мне похуй на их новые прически и автомобили/вилы/куда их детки поступили.Но Мамуд, Чистомен, кто реальную пользу приносит, многим не интересны, к сожалению

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так мы здесь в первую очередь и создаем ажиотаж вокруг кого? Про этого мужика или чистомэна? Неа, про пугачиху да про волочкастую!!!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Волосочкова.

Автор поста оценил этот комментарий
И про Ивлееву с ее голой вечеринкой
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про пиздобратию пишут не на злобу дня,а рекламные денежки пресса отрабатывает,кому интересен этот бомонд,бесконечно далеки они от народа

Автор поста оценил этот комментарий

пиздобратию)

1
Автор поста оценил этот комментарий

э ты че коммунист? Пугачиха денег приносит. зачем нам твоя мораль? (шутка, ты конечно же прав)

21
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, прикрепите картинку в пост пжлст
раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да без проблем!

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
ps автор не против #comment_144962792
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, бро! У меня не прицеплялась, сайт ошибку выдавал... =(

12
Автор поста оценил этот комментарий

Хоронили во вторник. Проезжал в это время с а-108 до струнино: машины по обочинам метров на триста растянулись... Очень уважаемый человек был.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Царствие небесное хорошему человеку, а хороший человек не имеет национальности, определённой веры, он просто очень хороший человек, и пусть побольше будет хороших людей! Аминь!
1
Автор поста оценил этот комментарий
почему Шавершян, а не Шаверщан?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое написание на русском. Был еще один паренек Азиз Шавершян, тоже известный, правда в другом ключе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Человека
Автор поста оценил этот комментарий
Когда и где похороны? Я б пришел
Автор поста оценил этот комментарий

Добро! буду помнить!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что коментаторы смехуёчками все обложили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку