3749

Умер друг. Прошу помочь с его собакой. Перевозка Мурманск - Воронеж

Умер друг. Прошу помочь с его собакой. Перевозка Мурманск - Воронеж Собаки и люди, Мурманск, Воронеж, Длиннопост, Без рейтинга, Перевозка животных, Собака, Негатив, Помощь

На 38 году жизни внезапно умер мой друг, Сергей, врач-хирург. Уехал осенью работать в Мурманск, с собой взял только свою собаку Дину. Снимал там квартиру, начал работать в местной больнице. Пару дней назад появилась температура, кашель, вчера его не стало. Писать про короновирус и тд рано, вскрытия ещё не было. Осталась собака, совсем одна. В Воронеже нашли новых хозяев для Дины, всеми друзьями Сергея будем заботиться о собаке. Не просим материальной помощи, все расходы берём на себя. Если кто-то уже занимался перевозкой животных на такие дальние расстояния без хозяев, поделитесь пожалуйста инструкциями или идеями. Если кто-то будет ехать в ближайшее время по маршруту Мурманск - Воронеж и сможет взять собаку, оплатим бензин, билеты. Прошу прощения за нервный текст, пишу на эмоциях.

Умер друг. Прошу помочь с его собакой. Перевозка Мурманск - Воронеж Собаки и люди, Мурманск, Воронеж, Длиннопост, Без рейтинга, Перевозка животных, Собака, Негатив, Помощь

P. S. Посты создал в разных группах вк, тут же стали писать мошейники, якобы собака уже едет и тд....(((

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал EpicMorg 1 месяц назад
+405
Автор, если не сложно будет, отпишитесь пожалуйста потом, как будет что-то известно о причинах смерти. Я знал этого врача. Проходил практику в отделении, где он работал. Хороший мужчина был. К нам, студентам, нормально относился, на небольших операциях разрешал присутствовать и даже по мере наших сил "ассистировать" (лоток держать).
Царствие небесное...
раскрыть ветку 2
+93
Хорошо.
+6
Здравствуйте. По заключению пока информации нет. Дина на передержке, в квартире, с ней всё хорошо. Собираемся отравить службой Мандарин, будет ехать с водителем в кабине, в туалет выводить, кормить. Ближайший транспорт 6 июля. Документы на собаку нашлись.
+78
Пиздец твари. Это не мошенники - это именно твари и ублюдки без рода и племени.
раскрыть ветку 2
+17
Хуеглоты горбатые и уроды
+4

Блять, люто бомбит. Собачка домашняя потеряла всё, что у неё было, всё. А эти все в рублях измеряют

+63

В Мурманске есть клуб кинологов "Романов на Мурмане". http://романов51.рф/
попробуйте туда обратиться, возможно они помогут с перевозкой собаки. Соболезную вам.

раскрыть ветку 4
+17
Спасибо!
раскрыть ветку 3
+4
Здравствуйте! Мой друг живет в Мурманске. Как можно с Вами связаться? Возможно, он сможет помочь.
раскрыть ветку 2
+154
Попробуйте у РЖД узнать, у них есть услуга перевозки животных без сопровождения
https://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5201&l...
раскрыть ветку 18
+98
Спасибо. Не знал про эту услугу!
раскрыть ветку 17
+40

Не знаю как сейчас, но недели 2-3 назад в Мурманске жд дорогу размыло(А еще к херам утонул наш груз в деловых линиях, но это другая история). Так, что прямо из самого города не получится отправить скорее всего.

раскрыть ветку 8
+4

в инстаграм человек занимается собаками. instagram: sobakafun

раскрыть ветку 2
+1

Не знаю как сейчас, но недели 2-3 назад в Мурманске жд дорогу размыло(А еще к херам утонул наш груз в деловых линиях, но это другая история). Так, что прямо из самого города не получится отправить скорее всего.

раскрыть ветку 1
-1
Не надо!
А то будет как в аэрофлоте, довезут не собаку, а фарш.
раскрыть ветку 1
+33
Красивый собакен! Думаю ему будет не посто поижиться на новом месте, но это лучше чем ничего. Хозяина очень жалко((( Успехов! И мои соболезнования!
раскрыть ветку 12
+141
Дина будет жить у друга Серёжи, тоже собачника, знает и друга и его собаку,неделями вместе на даче жили и в городе вместе гуляли, идеальный вариант нового дома для Дины.
раскрыть ветку 11
+28
Это весьма радует! Сейчас ее состояние нормальное? Я так полагаю она у Вас находится.
раскрыть ветку 8
+2

Зайдите на сайт везёт всем, через них перевозил трех алабаев без сопровождения. Из Ставрополя в Москву.

+3
Как она похожа на мою умершую собачку бигля по расцветке и взгляду, если что то изменится пишите я готов забрать её к себе
+42
Я лично перевозил собаку через бронирование на бла бла каре, мне погрузили ее в большом контейнере с дырками, заплатили как за попутчика, пару раз за 13ч останавливался выводил в туалет. Проблем 0. Попробуйте, поищите
+48

38 лет, ну как так-то?

раскрыть ветку 2
+83
Вот так(Человек был безумно добрый. Собаку эту с улицы подобрал. Всё внезапно.
раскрыть ветку 1
+12
Мои соболезнования вам! Держитесь!
+200

Выродков которые пытаются обмануть масса, жаль этих сук не истребляют. Успеха в непростом деле.

раскрыть ветку 15
+51
Бляяя... А прикол в том что вычисляются в три секунды и если упырь в РФ то и посадить можно. Блядь, со всех Авито, с блядских блабла каров, со всех соц.сетей... да даже смс рассылкой, мошенников можно прижать и/ или тех кто выдавал левые симки. За год можно снизить уровень разводов до размеров погрешности. Со всеми этими "случайными" утечками личных данных. Наполняя бюджет штрафами. Нет, сука, лучше бороться с неудобными пабликами и блогерами!
раскрыть ветку 7
+11
Ну так, эти мошенники не несут угрозу политиканам, за что их? А вот неудобные паблики и блогеры это да, лезу не в свое дело....
раскрыть ветку 1
+3

так они и так сидят, в основном зеки этой фигней и занимаются

раскрыть ветку 1
0

Закладчиков легче ловить, их свои же барыги сдают.

раскрыть ветку 2
+17
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7
" это не наши"
раскрыть ветку 3
+6

Руки отрубать к хуям по ключицу.

раскрыть ветку 1
0
По самое ебало
+10

Желаю вам успехов в перевозке, добрый человек. И соболезную утрате друга.

+7
Ну а по мне, то зря замазал ответ. Хоть бы моральное удовлетворение от словесного уничтожения этой гниды получить.
Принимайте соболезнования за друга. А собачка красивая.
+42

@Urall36 тег "без рейтинга" добавь - тогда люди твой пост поднимут, кмк

раскрыть ветку 2
+32
Добавил, спасибо
раскрыть ветку 1
+22
Самое наверное быстрое это связаться с заводчиками в городе отправителе. У них знакомые катающиеся по России и даже такси есть для передачи щенков. Прям звоните, разговаривайте, они в таких случаях не отказывают если могут помочь.
+6
До глубины души пробрал ваш рассказ. Искренне сочувствую Вам и другим близким этого светлого, замечательного человека. Надеюсь собака доберётся до Вас в ближайшее время целой и невредимой. Потеря хозяина для нее и так не малый стресс... И, Как же мне хочется верить, что, если со мной что-то случится, моего пса не обидят, не бросят и будут о нем заботится. Попросила сестру дать обещание даже. Всего самого доброго Вам и тем, кто вам помогает!
раскрыть ветку 1
+2
Здравствуйте. Дина на передержке, в квартире, с ней всё хорошо. Собираемся отравить службой Мандарин, будет ехать с водителем в кабине, в туалет выводить, кормить. Ближайший транспорт 6 июля. Документы на собаку нашлись.
+40

Сочувствую.

Насчет перевозки собаки никаких проблем

https://murmansk.vezetvsem.ru/listing/all/perevozka_zhivotny...

раскрыть ветку 1
+4

Соболезную. Жаль Вашего друга.

И - подтверждаю насчет ВезетВсем. Сама так двух кошек отправляла в январе 2017 из Зеленограда в Питер. Прекрасно доехали. Может повезло мне, перевозчика выбирала наугад.

+4
От всего сердца спасибо..что не бросили собаку друга !!! Если будет не трудно..напишите довезли ли Дину ?
раскрыть ветку 4
+2
Конечно, когда будет в Воронеже, отпишусь.
+2
Спасибо !
+2
Здравствуйте. Дина на передержке, в квартире, с ней всё хорошо. Собираемся отравить службой Мандарин, будет ехать с водителем в кабине, в туалет выводить, кормить. Ближайший транспорт 6 июля. Документы на собаку нашлись
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо большое ,что написали про Дину.Вы очень хороший человек..не бросили близкое существо Вашего друга ! Желаю Вам и дорогим Вам людям удачи и здоровья !
+4
Может и было уже, но ржд сейчас перевозит животных, в переноске, в вагоне для багажа, кормят поят, у моему коту жоре очень хорошо относились, ехали с питера в тюмень, отдал правда больше чем ща свой билет, но все в рамках 3к, год назад было. Если надо собрать на поезд, кинте карту, с миру по нитке как говориться
+4
Боже какие убогие разводилы, знаний СИ ноль
+3

До Москвы если доедет,  могу отвезти в Воронеж.

раскрыть ветку 1
0
Здравствуйте. Дина на передержке, в квартире, с ней всё хорошо. Собираемся отравить службой Мандарин, будет ехать с водителем в кабине, в туалет выводить, кормить. Ближайший транспорт 6 июля. Документы на собаку нашлись.
+5

Очень страшно встречать на Пикабу пост о смерти знакомого. Лекарь, царствие тебе небесное.

+2

Недавно покупал очень дорогого породистого кота и подружился с заводчиком. Он периодически отправлял своих дорогущих котов из Москвы на Дальний восток с услугой перевозки и Ржд, и самолетами, проблем никогда не было.

+2
Жаль... Как жаль! Соболезную.
+2
Ну как так, соболезную Вашей утрате, очень жаль, такая скоропостижная смерть((
+2
Добрый вечер. Соболезную потере друга. Попробуйте написать в группы Мурманска https://vk.com/club5608669
https://vk.com/club120051603
+3

Много авиакомпаний летает из Мурманска в Москву и из Москвы в Воронеж (Аэрофлот, Руслайн, Ютейр, С7, Победа ). На паре из них я посмотрел правила перевозки животных без сопровождения, как я понял это оформляется как грузовая перевозка и в принципе ничего экстраординарного там нет. Попробуйте обратиться в эти авиакомпании, может оказаться проще и дешевле и быстрее, чем искать человека, кто будет сопровождать. Сложность может оказаться в том, что это не прямой рейс, а с трансфером. Можно обратиться не напрямую в авиакомпанию, а в компанию, специализирующуюся на грузовых авиаперевозках, например (не реклама, сам только что нагуглил, просто там есть раздел про перевозку животных), Домодедово Карго Сервис или какую-нибудь другую, думаю, их много.

раскрыть ветку 4
+9
Для животных перелет в грузовом отсеке огромный стресс и как выяснилось с ними особо не церемонятся.
+2

Жопа только в том, что тупые грузчики могут нечаянно животное угробить, потому что они не смотрят, что грузят.

Недавно же был случай, когда две кошки умерли после поездки в грузовом отсеке, потому что их кидали как вздумается.

раскрыть ветку 1
0
+3
Авиа точно перевозить не стоит. С животными не очень обращаются порой.
+2
надо спрашивать у дальнобойщиков...со слов друга - им проще перевести животного. Неоднократно перевозил из Москвы в Оренбург то котёнка, то щенка.
раскрыть ветку 1
+1
+2
Простите что под главным.Но вы меня очень расстроили.Не знаю почему,но глаза у человека такие добрые.Надеюсь он теперь в лучшем месте,чем мы.Царствие Небесное.
+1
Я надеюсь, что вы уже нашли решение. Но если все еще ищете, то есть такой блоггер Саша Собакафан. Он пристраивант и отправляет собак по всему миру. Может быть стоит ему написать. В Инстаграме он @Sobakafun
удачи вам в поисках решения и мои соболезнования
раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за хорошую новость. Удачи вам завершить этот её трип!
+1

Напишите пожалуйста мне в личку (поможем)

vk.com/dimka_savinov

раскрыть ветку 1
+1
+1

Я как-то гуглил девушка просила кота перевезти есть и компании которые возят животных автобусами .Погуглить надо.

+1
Ну вот не за этим раньше я заходил в пикабу( Собакена жалко, наверное всю жизнь будет скучать
0

Соболезную вашей потере. Держитесь. Спасибо, что не бросаете пса, не у всех есть такие надёжные друзья

-10

Собака повесится 2500км в машине ехать.

раскрыть ветку 11
+12
Туда ехали на поезде осенью, поезд перенесла нормально. Просто в машине спокойно ездила, но это на дачу 100км(
раскрыть ветку 5
+3

Еще я бы рекомендовала купить у ветеринара таблетки от укачивания, на всякий случай. И спросить дозу и время действия.

У меня кошка нормально ездит в машине по равнине, часа полтора - без проблем.
Расслабленная, в окно смотрит или спит.
Но если дорога по холмам - достаточно минут пятнадцать - и начинает блевать. Ну и вид у нее очень страдальческий.
Взяла у ветеринара таблетки, он сказал у него две собаки и такая же проблема с одной из них. Посадишь двоих в машину - одна всегда свежачком и довольная как огурчик, а вторую укачивает и она блюет.
Так что он во время длительных путешествий в машине держит одну из собак на таблетках, и все в порядке.
Думаю, что это важно для того, кто повезет собаку.

+2
В вк есть группа "Злой Заводчик", попробуйте там узнать насчет перевозки, заводчики постоянно отправляют своих питомцев и знают добросовестных перевозчиков. Может вам подскажут.
раскрыть ветку 2
0

Не берите в голову! Нормально собака доедет. Мы с собакой ездили в автопутешествие, собака спала, делали остановки каждые несколько часов, чтобы размяться, пёс не всегда выходил. Главное не открывать окно целиком, чтобы не сиганула в окно, не кормить в дороге( собака-хищник, несколько дней голодовки не повредят, для хищников это естественно), если ночью планируется стоять, то можно половиной порции кормить на ночь. Таблетки не нужны, воды давать побольше-жарко. Ни в коем случае не оставлять в машине на стоянках- жара! Ну и давать размяться строго на поводке.

Удачи вам!

+2

Наша собака спит всю дорогу, 1000 туда - 1000 обратно, полёт нормальный. А вот предыдущая в мащине спать не могла. От собаки зависит.

+3
Не скажите.. Перевозили собаку на авто 4000км. Отлично перенесла дорогу. А вот самолетом не советую.. огромный стресс для животного, плюсом кучу справок надо собирать. К тому же, ужасный сервис карго((
раскрыть ветку 1
+4

Моя из машины все время хочет выйти. Каждая остановка на светофоре или в пробке превращается в "у-у-у-у-у, мы приехали, нужно срочно выходить".

0

Херня полная. Ездили и по 3000 км. Собака дрыхнет всю дорогу. Иногда только остановки на туалет.

-19

Тем более она коронавирусом заражена, не выдюжит.

ещё комментарий
-5
Не увидел сразу голову пса, показалось, что это чья-то рука. А бедро собаки чья-то сиська.
-336

Так себе возьми, даже лень отмазы твои нелепые читить, че там у тебя мешает? Жена, дите, кошка, хомячек?

раскрыть ветку 73
+21
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 4
+16
В среднем, рейтинг падал на 8 в минуту)
Upd. Уже забанен на 3 недели! Так держать, бойцы диванных войск! Всем печенья, вольно!
-117

@moderator, еще оскорбление

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+95
Внимательно пост прочитайте. Собаку забираем, но сначала её к нам Воронеж нужно привезти. Оставьте пожалуйста свои токсичные комментарии для других постов. Я здесь не денег прошу или хайпа, а совета.
раскрыть ветку 20
+33

Да не обращайте внимания!

Соболезную по поводу утраты.

Вам бы какие-нибудь местные мурманские собачьи форумы поискать, может там подскажут.

+2
Не могу сказать сейчас, в 2007 году, спокойно катались с песей-боксером из Подмосковья на Вологду и обратно. Туда автобусом, обратно поездом. Никаких вопросов не было, даже документов на собаку не спрашивали, единственное, при посадке в наморднике была, и то потом попутчики с песей познакомились, и две трети пути бегала балда со всеми фоткаться. Сейчас не знаю, но не думаю что внутри страны будут проблемы с перевозкой животного. Соболезную с утерей друга. Светлая память и земля ему пухом.
-223

Ну так приедь и забери, советы он собирает. Типа как на хуй сесть и рыбку сьесть?

Нет, так не бывает. Сел на поезд, забрал, сел на поезд и привез к себе. Все остальное кибер-дрочево ради плюсиков и собака на улице ( как раз твой случай).

раскрыть ветку 8
-194

Бла бла бла...

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+29
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
+8
Дурачок? Животное забирают в Воронеж, животное сейчас в Мурманске. Просят помощи с перевозкой, готовы оплатить. Что с тобой не так-то???
+8

Догавкался?

0
Вы товарищ совсем долбоёб, как я погляжу.
-243

Так себе возьми, даже лень отмазы твои нелепые читать, че там у тебя мешает? Жена, дите, кошка, хомячек?

раскрыть ветку 13
+21
Вот ты хуеплетский говновывесрышь))
+27
Ты совсем дурной?
+15
А что тебе мешает промолчать, если сказать умного не чего? Идиотизм
+18
Так ТС не в Мурманске живёт
раскрыть ветку 3
+4
Ну как тебе в бане? Я знаю что ты это читаешь) свои высеры после бана ещё повысирай и модератора ещё пару раз позови. Чтобы уж наверняка пермач словить
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
2092

Девушка ищет свидетелей гибели её мужа!

Это произошло 4 августа на территории тюменского магазина «Леруа Мерлен».

Девушка искала очевидцев в тюменской группе в VK https://vk.com/wall-80040324_4914857

позже она обратилась к местным журналистам:

Жительница Тюмени Анастасия Попова ищет очевидцев гибели ее 33-летнего мужа. Трагедия, по словам тюменки, произошла после того, как мужчина уехал в строймагазин на улице Дмитрия Менделеева накануне, 4 августа.

Тюменка рассказала 72.RU, что ее супруг вчера поехал в магазин за стройматериалами, а там на него с полки упали паллеты весом более 400 кг и раздавили насмерть.

— Он находился там один. Сегодня, придя в данный магазин, продавцы и уборщицы отводят глаза и говорят, что никаких происшествий не было. Связались с врачом, которая приезжала на место ЧП, сказала, что не совместимые с жизнью травмы были, и он потерял аж два литра крови. Умер он во второй городской больнице или по пути. До сих пор не можем выяснить, — добавила Анастасия Попова.

Если вы стали очевидцем этой трагедии или знаете того кто был свидетелем, пожалуйста, сообщите вдове погибшего или журналистам https://72.ru/text/incidents/69405973/

Upd. Уточнение #comment_176528564  https://72.ru/text/incidents/69406396/

64

Щенки в добрые руки

Привет!

На территории нашего Технопарка (Москва, район южного порта) появились щенки, дворняги, около 5 месяцев от роду, 8 штук.  Пока их кормят и следят за ними. Но ребята растут. Ищем варианты отправить их в питомник, но и не теряем надежды, что кто-то из них обретёт дом. Так что если вы ищете себе верного друга пишите, приезжайте, выбирайте.

Щенки в добрые руки Собака, Щенки, В добрые руки, Москва, Длиннопост, Без рейтинга
Щенки в добрые руки Собака, Щенки, В добрые руки, Москва, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
66

Сила Пикабу, прошу помощи! Геническ

Прошу помощи у проживающих и отдыхающих в Геническе. Около часа назад пропала маленькая собачка породы китайская хохлатая. Окрас белый с рыжими пятнами, стриженная. Отзывается на кличку Мася. Фото прилагаю. Номер телефона хозяйки напишу в комментариях, если будет нужно. Очень надеюсь на вашу помощь!

Сила Пикабу, прошу помощи! Геническ Собака, Геническ, Потеряшка, Китайская хохлатая, Без рейтинга, Помощь, Поиск животных, Пропала собака
727

БСК уничтожает шихан Куштау

В Башкирии АО "Сырьевая компания" незаконно вырубает лес, имеющий защитный лесопарковый статус. На горе, которая отдана главой региона Радием Хабировым в разработку, обитает 43 краснокнижных вида, а сама гора Куштау - это древний коралловый риф пермского периода.

Полиция нелегально перекрывает проезд на гору, задерживает местных жителей, обеспечивает проезд техники лесорубов, жёстко расталкивая пенсионеров и инвалидов. Не пропускают кареты скорой к тем, кому стало плохо.

Региональные и федеральные СМИ отказываются освещать события.

Надежда только на неравнодушных сограждан.

БСК уничтожает шихан Куштау Без рейтинга, Башкортостан, Шиханы, Куштау, Хабиров, Радий Хабиров, Животные, Негатив, Видео, Длиннопост
БСК уничтожает шихан Куштау Без рейтинга, Башкортостан, Шиханы, Куштау, Хабиров, Радий Хабиров, Животные, Негатив, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
57

Бородатик собака компаньон

Кобель 4 года кастрирован, обожает детей и общество, не любит быть один, квартирный пес 60 см в холке вес 22 кг,к ушает сухой корм.

Пристраиваю в семью без кошек, собак компаньон для семьи.

Звоните,пишите вацап +7 926 058-84-80 Елена

Бородатик собака компаньон Без рейтинга, Питомец, Собака, Передержка, Животные, В добрые руки, Помощь
52

Нужна информация от ветеринара

Очень прошу откликнуться ветеринаров!!! Год назад взяли взрослого чихуахуа, ему было уже 4 года, предыдущие владельцы отказались от него из-за его припадков, начал бегать вокруг себя и лаять, погрыз себе хвост, из-за чего начался абсцесс, хвост пришлось ампутировать. К нам попал уже без хвоста. Припадки продолжаются, судороги в задних конечностях, в последнее время стал весь передёргиваться. Во время своих припадков очень агрессивен, и никак его не успокоить, только когда один дома может лежать в одном положении и молчать, даже не кушает.
Живем на крайнем севере, сходили в местную ветеринарку, съездили в соседний город, обошли все ветеринарки там, сделали УЗИ органов, рентген, но по этой части у него всё в порядке, но МРТ для животных у нас нет и детальнее изучить что с ним невозможно. Врач прописал конвалис, но в последнее время назначенной дозы становится мало. Собака страдает, усыпить рука не поднимается. Сам по себе он очень ласковый, добрый, активный мальчик, но эти припадки портят ему жизнь. Мы его очень любим и не хотим терять, но и мучать собаку так нельзя.
Очень прошу о помощи опытных, знающих ветеринаров, или вдруг, кто-то сталкивался с подобным. Может на что-то ещё его проверить?
Можно без негатива, пожалуйста, мне и так очень больно за него

5792

Авария со смертельным исходом

16 июля 2020 года в 10:33 утра на трассе Краснодар-Кропоткин произошла авария, со смертельным исходом. Хочу придать огласке эту историю, так как хотят завести дело на абсолютно невиновного человека (водителя Пежо), а того, кто виноват ( водитель Ниссан Альмера, который выехал на встречную полосу для движения), хотят отмазать и скрыть от правосудия.

https://kuban.aif.ru/incidents/dtp/na_kubani_v_dtp_pogib_pas...

73

Новосибирск. Ищем дом замечательным песелям из Портовского ZooДома

(Обе собаки спасены с улицы, поэтому подходят под правила публикации в "Собачьих буднях")

Вот этот пёсик приехал к нам вчера ночью.

Он ещё совсем щенок... Пуля, так назвали его бывшие хозяева, среднего размера, возраст около 8 месяцев. Здоров, привит, обработан от паразитов. Ладит с другими животными и детьми!

Новосибирск. Ищем дом замечательным песелям из Портовского ZooДома Новосибирск, Длиннопост, Без рейтинга, Собака, Щенки, В добрые руки, Животные, Помощь

Вот такой чудо-мальчик Бимка попал к нам в приют. Малыш, дальняя помесь Рассела, вырастет ниже колена. Обработан от паразитов, возраст 3,5-4 месяца.

Новосибирск. Ищем дом замечательным песелям из Портовского ZooДома Новосибирск, Длиннопост, Без рейтинга, Собака, Щенки, В добрые руки, Животные, Помощь

По вопросам усыновления звоните, пожалуйста, по номеру: 89994621683 (Екатерина).

Показать полностью 2
143

Нашелся лабродор

Пост без рейтинга

Черный лабродор, видно что домашний,  с ошейником, возможно попал под машину, что то с челюстью, сейчас находиться на стройплощадке.

Москва, м. Мичуринский проспект,  поднимите в топ, может найдется хозяин или тот, кто сможет забрать.

Всем спс, собаку забрали, все норм

Нашелся лабродор Без рейтинга, Лабрадор, Пропала собака, Длиннопост, Москва, Собака, Найдена собака
Нашелся лабродор Без рейтинга, Лабрадор, Пропала собака, Длиннопост, Москва, Собака, Найдена собака
Показать полностью 2
164

Воронеж! Подкинули щенков в подъезд!

Знаю, что такие посты надоели, но что делать? На авито тишина, в большинстве групп в соцсетях пристройство или не публикуют, или с кучей условий, птичка не работает.. Ближе к сути. В подъезде обнаружили трех щенков, глазки открыты, едят сами, две девчонки, один мальчик. Одна девочка немного похожа на хаски, с масочкой. Нужны добрые руки и дом малышам. Себе оставлять некуда. Забирать район Пролетария.

Воронеж! Подкинули щенков в подъезд! Собака, Найдена собака, Щенки, В добрые руки, Длиннопост, Воронеж, Без рейтинга
Воронеж! Подкинули щенков в подъезд! Собака, Найдена собака, Щенки, В добрые руки, Длиннопост, Воронеж, Без рейтинга
Показать полностью 4
362

У нас во дворе

Охранника на парковке во дворе нового дома, куда мы с Женей переехали весной 8 лет назад, звали Миша и был он, как водится, откуда-то из Средней Азии. Скорее всего, настоящее имя его было другое, но мы его не знали, а если бы знали, наверно не выговорили бы, Миша и Миша. По-русски он почти не говорил, и, за исключением: «Здесь оставь, сюда поставь», я других фраз от него не слышала совсем, со мной он изъяснялся исключительно жестами. Женя же, как-то умудрился найти с Мишей общий язык и тот с удовольствием с ним общался. Парень он был в общем ответственный и работящий, без дела не сидел и, хотя на стоянке ему полагалось быть только ночью, находился тут же и днем – зимой чистил снег, летом разлиновывал стояночное поле, осенью мел листья.

К концу весны во дворе завелся милейший рыжий щенок. Был он дворовый и жил в старой трансформаторной будке рядом с парковкой. Возле этой будки как раз было мое парковочное место, и щенок вечно крутился возле моей машины. В общем, поскольку пройти мимо этого чуда было просто нельзя, настолько он вызывал желание его погладить, мы с ним быстро подружились. Женя прозвал его «друганом».

Друган был нрава веселого и крайне дружелюбного. Всякого, кто его хоть раз его погладит, щенок охотно принимал в друзья, встречал и провожал до подъезда, и со временем подружился со всем двором. Имен у щенка было столько же, сколько и друзей – каждый давал ему кличку на свое усмотрение. При этом народ спорил, какое из имен правильное – то ли Мухтар, то ли Пират, а может Шарик. Друган откликался на все клички с удовольствием и ни с кем не спорил.

И хотя вполне можно было предположить, что жил щенок жизнью вольной и никому не подчинялся, все же был у него настоящий хозяин – охранник Миша. Миша обучал его командам на своем непонятном языке, а Друган – Пират подчинялся беспрекословно. И именно Миша поселил щенка в пустующей трансформаторной будке, обустроил там ему лежак из ветоши и поставил возле будки охранника миску. От Миши же мы узнали, что настоящее имя щенка Мухтар, ну или на крайней случай можно звать его Мухой.

Помимо Мухтара во дворе проживал еще один старый флегматично – медлительный рыжий пес в ошейнике. Вопреки цвету шерсти звали его во дворе Беликом. Он тоже был ничейный и в то же время всеобщий, и составлял щенку компанию. Кормил эту компанию весь двор. Утром на парковке мало кто появлялся без угощения для собак – кто сосиску, кто куриные косточки, а кто и кусок мяса – тащили все. Когда оставляли еду в миске, когда отдавали Мише, а когда просто складывали на край газона. Особенно вкусные кусочки перепадали псам от сердобольных старушек - пенсионерок. Те явно сами не кушали, а любимцам своим тащили. Одним словом, собачье население двора каталось как сыр в масле, и кушали далеко не все – на принесенную Женей куриную кожу Мухтар даже не взглянул.

Можно было наблюдать такую картину – у третьего подъезда пятиэтажки – места сбора дворовых пенсионеров, бабушка подкармливает Мухтара – сует ему одной рукой сосиску, а другой почему-то яблоко. Тот хватает сосиску, носится с ней вокруг старушки, радостно скачет и виляет хвостом. Потом бросает сосиску и хватает яблоко. Беготня повторяется. А бабушка уговаривает: «Ну что ты Мухтар, ну кушай!». А счастливый Мухтар во всю играет едой.

Мухтар рос на хорошей кормежке и в начале лета превратился в длинноногого подростка. Любимым его занятием, помимо игр с рыжим флегмой, был сопровождающие прогулки с жителями двора. Пойдет кто-то из местных по своим делам, а пес с ним и увяжется. И как будто сам по – себе идет, а все же с другом – человеком. За нами тоже пару раз увязывался, мы сильно переживали, как бы не потерялся, вернулся во двор. Иногда Мухтара и Белика можно было увидеть у дверей соседской Монетки – псы явно столовались у магазина. Выходившие из магазина с покупками не могли устоять против умильных морд; я сама было дело сунула как то Мухе в пасть кусок шоколада. Муха деликатно взял – отказываться ему было не удобно - но тут же и выплюнул.

К зиме снесли старую трансформаторную будку, где проживал Мухтар, и Миша стал колотить для него настоящую конуру. Дворовые бабушки активно помогали в этом, таскали кто доски, кто картон, а одна даже проводила опрос среди всех проходящих, не возьмет ли он пса на воспитание, ну или хотя бы кошку. Вообще бабушки очень дружили не только с Мухой, но и с самим Мишей тоже. Подходили к нему, что-то рассказывали, а уходя желали спокойного дежурства.

Со временем Миша и его Мухтар стали такой же неотъемлемой частью нашего двора, как береза у подъезда или «грибок» на детской площадке с пивными бутылками на столике. Были они даже некоторой изюминкой: возвращаешься домой, а тебя навстречу несется издалека завидев, радостная собака, и встречает улыбающийся, хоть и малоразговорчивый по причине языкового барьера, Миша. Особенно подружился с этой парочкой Женя – с Мишей он по долгу беседовал, всегда здоровался и прощался за руку, угощал уловом с рыбалки и грибами. Муху каждое утро чесал за ухом, пока прогревалась машина, и Муха просто не чаял в Жене души – и прыгал и лизался и норовил поставить передние лапы на плечи. А мне было очень уютно от такого вот соседства, просто, хорошо и радостно – все свои, как будто живу тут не полгода, а всю жизнь…

В один из дней уже ближе к весне, Женя принес новость – Миша завтра последний день, просит закрыть все хвосты по оплате парковки, а послезавтра он уезжает домой, на родину. «Надолго?» спрашиваю о Мише как о своем, не чужом. «Навсегда». В Таджикистан, в город Нурек. И Миша этому совершенно очевидно рад и счастлив. Ну, нас эта новость поволновала немного, в основном на предмет кто же теперь будет охранять наше имущество, да и забылась. Тем более, что Миша уж вводил в курс дела своего приемника, Алика.

После отъезда Миши, Муха по-прежнему проживал в своей будке днем, а в особо холодные зимние ночи все в том же третьем подъезде пятиэтажки, все еще кормился от местного населения и еще встречал нас и вилял хвостом. Но был уже вид у него явно потерянный и печальный – и ластился не долго – подбежит, вильнет хвостом и отойдет; и кушал без особого аппетита; и радости на морде его собачьей видно не было. И Алика за хозяина Мухтар явно не признавал. А Алик столь же очевидно к тому и не стремился.

Исчез Мухтар недели через две или три после Мишиного отъезда. Он и раньше бывало отлучался из двора на день- другой по своим собачьим делам, потому не сразу я и поняла, что не видно Мухи давно. Справляться о собаке ни к бабулькам ни к Алику я не пошла. Тем более, что Женя на эту тему вынес свою версию происшедшего – «Съели Мухтара…». Коротко и страшно.

Мне же хочется думать, что не съели его совсем, что жив наш Муха и здоров. Что бежит где-то по рельсам в направлении зелено – голубой долины в Таджикских горах. И знает совершенно точно, куда ему нужно, чтобы найти своего Мишу, есть у него в голове навигатор. Или сидит на вокзале, как тот легендарный Хатико и ждет возвращения хозяина. Или что прибрал пса кто-то из дворовых, что в хороших и добрых он руках.

И уж совсем бы не предположила я сама о себе, что стану скучать по неразговорчивому гастрабайтеру, которого как и зовут то на самом деле, не знаю.

У нас во дворе Авторский рассказ, Рассказ, Собаки и люди, Собака, Длиннопост
Показать полностью 1
835

Абрау-Дюрсо. Обратная сторона

Абрау-Дюрсо. Обратная сторона Абрау-Дюрсо, Озеро Абрау, Нарушение прав, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Доброго времени суток, Пикабу.
Многим из вас знакомо одно из самых живописных мест нашей страны - озеро Абрау. На его берегу расположены поселок и завод шампанских вин с одноименными названиями. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов, чтобы насладиться местными достопримечательностями...
Но речь, к сожалению, в этом посте пойдет немного о другой стороне вопроса, которая скрыта от отдыхающих и гостей.
Сразу хочу оговориться, что цель данной публикации - это придание огласки неприятной ситуации, которая складывается между местными жителями и различными управляющими инстанциями.
PS. Внутри прикреплен комментарий для дизлайков. Прошу прочитать до конца.
___
А теперь к сути... В 2016 году министерство природных ресурсов передало ООО "Терри**рия Абрау " в водопользование акватории озера Абрау для рекреации организация отдыха, туризма и спорта.
В начале 2017 года эта же организация закрыла специальный шлюз для регулировки уровня воды и вода с озера перестала убывать, что вызвало переполнение озера.
В это же время по поручению министерства природных ресурсов Азов-черноморская прокуратура выехала на улицу Горького и выписала собственникам земельных участков находящихся у уреза озера предписания о якобы совершенных ими правонарушениях - то есть нет доступа к озеру, так как мешаю заборы вплотную к которым подошла вода.
К слову, люди уже более полувека проживают на этой земле и ранее озеро не выходило из берегов и не подступало к их участкам. Природный рельеф сам по себе не предусматривал такой ситуации. Но чуть позже, когда в задней части озера был нарушен рельеф и построена дорога - были установлены шлюзы для регулировки воды.
Таким образом, в 2017 году собственники со своими документами прибыли к прокуратуру, где дали пояснения по поводу того что вода поднялась в озере по этому прохода нет. Собственникам было выписано по три тысячи штрафа и сказано заплатить и жить дальше спокойно. В противном случае штраф будет расти.

Но через некоторое время прокурор обратился в суд к этим собственникам с требованиями освободить территорию для прохода в 20 метров. Решениями приморского районного суда в удовлетворении требований было отказано. Решения вступили в законную силу. Стоит отметить, что пока шли гражданские процессы, собственники обращались к президенту, был описан вопрос в край, генеральному прокурору Чайке, которым так же был описан вопрос в краевую прокуратуру, Губернатору края, Главе города, которые отвечали что влиять на суд у них нет полномочий и судом будет вынесено законное решение. Если кратко, то обращений было много.
На тот момент решение