Дубликаты не найдены

+4
Романтика, да.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

То ли меня сейчас вштырило, то ли изображения мух действительно такие реалистичные (ну или еще цветопередача монитора помогла).

Я конечно видел шуточные программы которые запускали мух на рабочий стол, но это было лет эдак 10 назад и выглядело не столь натурально.

раскрыть ветку 2
0
Думаешь заманил?
раскрыть ветку 1
+2
А пафосу то, пафосу: "Километр от цивилизации", "посреди леса". В парке палатку поставил?
раскрыть ветку 1
-1
Я б на даче заебенил,у меня как раз с краю леса и генератор не надо электричество имеется:)))))
+2
Уже было
раскрыть ветку 5
+1
Ага:))
раскрыть ветку 4
+1

@moderator, вообще действительно было https://pikabu.ru/story/romantika_1666019

раскрыть ветку 3
+2
Ну нахера я это прочитал,ведь загорелся же....😲😲😲😲
0

Красиво жить не запретишь.

0

Мы так делали. Непередаваемые ощущения)

раскрыть ветку 3
0
Бля,бля,бля.... терпеть до лета:((((
раскрыть ветку 2
0
Я вот в совет могу. Если соберётесь относительно большой компанией, в которой к своему несчастью будут не любители хорора,-возьмите сильное успокоительное. Порой пригождалось для особо впечатлительных. Вот.
раскрыть ветку 1
0
а ведь это идея...)
Похожие посты
71

Поход на море

Сегодня был с семьёй на море, очень круто. Мало людей, чистый пляж, чистейшая вода и супер погода и позагарали и покупались. Хочу поделиться фотками. Просто поделиться позитивом не ради зависти и срача.

Поход на море Черное море, Осень, Природа, Туапсе, Отдых, Длиннопост

Краб не пострадал, на фотке я сам

Показать полностью 14
34

Речной моллюск

Как-то раз я решил вырезать речного моллюска, все его помнют так как наверное в детстве резали ноги на пляже об его раковины. Начал подбирать дерево но все было не то. Не тот цвет, не та текстура. И тут я вспомнил, что привёз из Сочи белую акацию. Там я её нашёл в горной местности рядом с чей то дачей. Она просто валялась спилиная. Я попросил ножовку у тех кто сдавал нам квартиру и отпилил себе несколько кусочков. Так вот, она какраз и подошла. Резать конечно её было очень трудно но в результате получилось достаточно в точку, по цвету и текстуре.
Угадайте где на фото дерево а где настоящие панцири)

Речной моллюск Резьба по дереву, Инструменты, Мысли, Отдых, Любимое дело, Дерево, Животные, Природа
83

Манин дуб

Манин дуб Природа, Жизнь, Дуб, Дача, Длиннопост

Мы купили дачу по совету друзей, которые там уже имели участок в 2003 году, за что им до сих пор очень благодарны, поскольку места здесь просто замечательные.

У друзей есть дочка Маня, которой в то время было шесть лет. Девчонка была сорванец в хорошем смысле этого слова, очень активная, выдумщица, в общем - заводила ватажки дачной ребятни. Благо интересных мест для детишек у нас полно: с одной стороны Волга, с другой - Жигулёвские горы. Они целый день носились по посёлку и вне его, занимались какими-то своими важными детскими делами, загоняли их домой только поздно вечером помыть, покормить, спать уложить.

Но Маня иногда любила где-то уединиться. Как позже оказалось, она уходила к огромному старому дубу на самой окраине дачного посёлка посидеть, почитать, подумать о своём -девчоночьем.

Её родители так и назвали этот дуб - Манин дуб.

Вчера, я проходил мимо этого дуба и не смог не сфотографировать такую красоту. А потом вдруг подумал: Ё- моё, ведь 17 лет уже прошло!

Маня уже вполне себе взрослая барышня почти 24-х лет, живёт и работает в столице, мальчишки и девчонки, которые хороводили с ней тоже стали повзрослели, приезжают на дачи на машинах, некоторые с детьми.

Про нас-родителей без слёз вообще говорить невозможно.)

И только красавец-дуб не меняется, так же огромен и прекрасен, разве только что две сосёнки обок него вытянулись, которые во времена маленькой Мани были маленькими кустиками.

И, так же, как раньше, шелестит листвой на ветру, наверно ждёт свою новую Маню...

Показать полностью 2
57

Воспоминания о летней рыбалке

Подъем в 4 утра. Снасти собраны с вечера, лодка томится в багажнике. Пара бутербродов и чашка чая. Пора ехать за душевным покоем и капелькой адреналина. Забрал напарника, как только Питерские мосты сомкнулись.

Ранее утро всегда была лучшим началом дня, а если еще и в этот день рыбалка, тогда день будет великолепным. Мчимся в сторону Вуокс. Настроение боевое, желание закинуть спиннинг не покидает ни на минуту. Руки зудят, обсуждаем, что сегодня поймаем и какую тактику выберем, если ничего не будет получаться…

Воспоминания о летней рыбалке Рыбалка, Пятничный тег моё, Улов, Щука, Окунь, Отдых, Природа, Отдых на природе, Длиннопост

С болтовней дорога пролетела незаметно и вот мы на месте. Прекрасная природа, пение птиц и легкий ветерок нас подталкивал к скорейшему выходу на воду. Собрались за 20 минут и выдвинулись к первой точке. Ловили в условиях травы и мелководья, где обычно была рыба в прошлые года. Но за пару часов не увидели даже потычки.

Мчимся на вторую точку, уж там наверняка, думаю я! Но и там прокидав всю заводь я поймал 4 мелких окуня. Щука молчала. Нет, не за этим мы ехали сюда, и предлагаю напарнику проведать 5 метровую ямку. Час покидушек на джиг и всего одна поклевка, что-то надо менять... Смотрим в эхолот. Температура воды по эхолоту 23 градуса. Бель стоит на глубине 2-3 метра, под белью явно стоит хищник, но выманить его не удается.

Воспоминания о летней рыбалке Рыбалка, Пятничный тег моё, Улов, Щука, Окунь, Отдых, Природа, Отдых на природе, Длиннопост

Решено, ловим на воблеры с заглублением не более 2 метров, если хищник активный, он поднимется за нашей приманкой. Ставлю Pontoon 21 Bully Boo SR 75F до 1 метра, несколько проводок и первый судачок на крючке. Рыба есть, она активна, надо ловить на мелководные приманки. Судачка обратно домой, подрастать.

Ставлю позже Megabass OneTen Silent и снова удар, уже рыбка покрупнее, значит движемся в правильном направлении. За пару часов сменив десяток приманок было поймано 4 судака, 3 щуки и 6 окуней... Вот это рыбалка, так бы всегда!

Трофеев не было, но зачетные рыбы были. Для себя сделал вывод, что в жару на больших глубинах можно ловить и на мелководники, главное, чтоб была кормовая рыба. А где бель, там и хищник. С душевным покоем, капелькой адреналина и улыбкой на лице поехали домой.

Показать полностью 3
47

Воспоминание о лете..Отличная поездка в Карелию

Говядина в казане, на костре, что может быть лучше?)

Воспоминание о лете..Отличная поездка в Карелию Отдых, Карелия, Воспоминания, Природа, Авторское, Длиннопост

Нереально красивые закаты..

Воспоминание о лете..Отличная поездка в Карелию Отдых, Карелия, Воспоминания, Природа, Авторское, Длиннопост

Красота в мелочах

И, пожалуй, самый вкусный кофе))

Фото мои, поездка моя, тег моё-по умолчанию!
Были там почти двое суток, место такое, что за все это время не встретили ни одного человека. По мне, прям идеальный отдых!
p.s. кому надо, могу скинуть точку для навигатора

Показать полностью 5
5211

Сколько на самом деле стоит построить дом?

Пару месяцев назад мы приступили к строительству дома! Небольшой двух этажный домик размером 100 м2

Общепринятый для такого рода строительства в нашем регионе материал - это брус естественной влажности. Многие здесь сразу воскликнут против конструктива, но так уж принято у нас в регионе, принято жить в деревянном доме, для души так сказать.

Домик получился вот такой ))

Сколько на самом деле стоит построить дом? Строительство, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Мастер, Лайфхак, Ремонт, Иркутск, Стройка, Семья, Природа, Байкал, Видео, Длиннопост

Участок нам достался вот такой:

Сколько на самом деле стоит построить дом? Строительство, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Мастер, Лайфхак, Ремонт, Иркутск, Стройка, Семья, Природа, Байкал, Видео, Длиннопост

Пост будет длинным , так что можете сразу посмотреть видео, там все тоже есть, причем субтитрами

В регионе у нас очень много глины, по этому для фундамента мы использовали сваи

сваи обошлись по 6-7 тыс за шт

Свая + оголовок ушло 23 штуки на  132 250,00 рублей, это заколотить , это обрезать +  оголовник

Пиломатериала на объекте ушло почти на 1 млн рублей, это и брус и доска. Основной материал - это брус естественной влажности, сосна  180 на 180 мм, в сезон доходит до 14 000 рублей на м3

Вот примерная калькуляция

То есть бруса 68 м3

С доской на различные виды работы 76 м3 на дом

Кровельного материала ушлом 95 м2, это с учетом ската и прочего. Кроме кровельного материала ушло также не мало дополнительного материала, начиная от различных планок до саморезов

Кровельного материала ушло на 36 000, а всего различных комплектующих на 60 тыс почти

Утеплителя на весь дом ушло 23 м3, куб хорошего утеплителя стоит у нас  2 - 2,5 тыс за м3. Полы утепляли на 200 мм, между этажами утепляли на 100 мм, кровлю по косому скату утепляли на 200 мм.

Кстати полы были вот такими мощными, чтобы не было батута , там есть ранее у меня пост , там про полы отдельно есть .

Затраты на утепление составили 60 000 рублей

Всякой разной мелочи ушло тыс на 50 000, это и кисти, и антисептик, и джут

Джута ушло на 22 000 рублей. Такие мелочи не многие считают, но они собираются почти на 20% от стоимости дома по различным разделам

Вот эти дополнительные затраты

Вроде мелочь, а смотрите сколько набегает

Лестница почти 80 000 рублей. Лестница скорее всего дорого обошлась, но пусть будет так.

Не сложная, без подступень, поворотная на  180 градусов с площадкой наверху и ограждением.

Дальше пошли прочии работы:

В доме установлена система теплы пол, она обошлась почти в 109 000 рублей. Это и работа и материалы

Дверь входная, самая простая, уличная , но почти 23 000 рублей

Вся сантехника работа с материалом почти 40 000 рублей

Это и материалы и работа ))

Еще несколько основных затрат

Электрика под ключ, от ввода от столба до установок розеток , работа с материалом 69 000 рублей

Септик самый простой, 3 кольца бетонных, горловина , крышка  - работа + материал = 35 000 рублей. Участок за городом, это и с доставкой.

Также была прокладка трубы до дома

Накладные компания взяла 115 000 рублей

И все )))

Осталась работа )

Работа по всему дому обошлась 350 000

Это полностью за все этапы, и обвязка фундамента, и стопа , и кровля, и утепление, полы на втором этаже, различные обналички и так далее

В итоге, домик в деревне по обще смете за 2 400 000 рублей!

Как вы думаете? Дорого?

Всем спасибо! Кому интересна тема строки, пишите комментарии! Кому не нравится , я оставлю для минусов комментарий внутри )

Показать полностью 23 1
728

Краснообск с высоты птичьего полёта (2)

В догонку к посту:

Краснообск с высоты птичьего полёта

Краснообск с высоты птичьего полёта (2) Новосибирск, Краснообск, Природа, Осень, Длиннопост, Отдых, Парк
Краснообск с высоты птичьего полёта (2) Новосибирск, Краснообск, Природа, Осень, Длиннопост, Отдых, Парк

Больше подобных фото: https://www.instagram.com/invisdev/

Показать полностью 5
1016

Оптимизм

В юные годы наши друзья выехали толпой на дачу что-то праздновать.

И так активно отмечали, что в разгар веселья подожгли баню.

Утро следующего дня.

Парню, на даче родителей которого гуляли, звонят, собственно, родители.

Его с трудом растолкали, он кое-как открыл глаза, и на вопрос отца "как отдыхается?" смог сказать только одну фразу:

"С ОГОНЬКОМ"

1039

Ответ на пост «Поехали отдыхать и пиво пить а в итоге до часу ночи работали...» 

Был у меня дружок,  человек своеобразный. Звать Дима. Для некоторого понимания всего своеобразия сей личности скажу лишь, что последние лет 15 он не работал ни дня, живет на полном обеспечении престарелых матери и тётки.

Говорит мне как-то: поехали ко мне на дачу, шашлык-машлык сделаем, отдохнем, все дела. Ну я и согласился. Беру с собой деньги, с расчетом по дороге закупиться всем чем нужно, вытряхиваюсь из дома. Приезжаем, а он мне и говорит: я тут подумал, это если шашлык делать, это надо чтоб кто-то целый день за ним следил, мы тогда не успеем ничего. Надо вон кусты полить, огурцы рыхлить и грядки копать. Вот тебе лопата, арбайтен шнель. Ну а мне чего, я человек простой, сказали копать, я копаю. Димкины предки в шоке, как это я за час ухитрился 4 грядки вскопать, у Димы на это обычно пару дней уходило, да и то только тогда, когда барин в настроении поработать был. А это с ним, понятно, происходило нечасто, обычно на третьи лунные сутки (с).

Вот такой был шашлык. Как в старом бородатом анекдоте, было невкусно, зато всем хватило. Друзья теперь частенько этот случай вспоминают, когда приглашают меня к себе на дачи, дескать, не переживай, у нас уже вскопано всё :)

Ответ на пост «Поехали отдыхать и пиво пить а в итоге до часу ночи работали...» Дача, Отдых, Работа, Веселье, Друзья, Ответ на пост
185

Слизень, почувствовавший себя гусеницей...

Оказывается, так тоже можно.
Слизень неспешно спускался на землю с ветки дерева на тоненькой нити из собственной слизи. Спуск с 2,5 метров занял минут 15.

Слизень, почувствовавший себя гусеницей... Слизень, Дача, Природа, Спуск, Редкость

Фоткал на садовую Leicu.

2279

Намёк

Сегодня друзья попросили нас съездить с ними посмотреть дачи. Говорят: "Потянуло к земле, сил никаких нет." А так как нас к этой самой земле лет 5 назад потянуло, вот они нас на роль консультантов и взяли. Ха-ха. Наивные люди. Ездили мы по дачному посёлку, а там все улицы называются ну прям как положено: Абрикосовая, Виноградная, Тенистая и т.д.  Ну все как у классика "Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную...". И вдруг во всем этом дачном великолепии встречаем следующую улицу.

Намёк Дача, Отдых, Название, Комары

Комариный рай. Вот чувствую, прям от души назвали, так сказать прям накипело.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: