Улыбнуло)

Улыбнуло) Юмор, Сосиски, Еда

Не мое, стырено из инсты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мож кто объяснит почему сосиски, еда студентов так сказать, сегодня стоят как кило охлажденного свежего мяса?

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если сосиски не из соевого говна, то логично что будут дороже, сам делаю и сосиски и колбасу, выходит дороже магазинных изделий. Ну или красная цена в помощь, правда они в воде растворяться начинают если отварить)) Вот это и есть бюджетная еда студента. Только мяса там не завезли.
А что то такое требует денег и времени,

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
выходит дороже магазинных изделий

Вот я и спрашиваю - как так то? Берем 1 кг сырого мяса, с добавками получаем 1,5-2 кг вареной колбасы.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если реально из мяса, всякие эмульгаторы, стабилизаторы + вода, а как правило туда идет туша целиком так называемое обвалочное сырьё.
Надо признать и по старым ГОСТам вода в мясо добавляется, 10% от веса мяса, так вкусней. Но доблесные производители не стесняются пихать растительное сырьё и не писать об этом, а если и пишут, пропорции не указывают))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас доступно вполне домашнее изготовление, рекоммендую, с копчёными и сыровяленными сложнее, а на что то подобное уходит 2 дня, если совсем не в терпёж можно за день, но не так вкусно.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что масса добавленной стоимости и наценка за бренд, маркетинг и прочую шнягу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с пельменями. Фарш в тесте в 2 раза дороже сырого мяса

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот.

покупаешь кусок мяса, шлепаешь на сковородку, жаришь.

просто божественно.

как в дорогих ресторанах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вчера налепил на ужин в охоточку.

Автор поста оценил этот комментарий

Технология ж. Оборудования сколько надо, зп платить работникам. А свинью зарубил - и на прилавок

Автор поста оценил этот комментарий

Химия нынче дорогая :)
А если серьезно: спрос и предложение, от этих двух слов зависит практически всё ценообразование. Люди покупают за 10 баксов, много покупают, давайте поднимать цену. О, за 20 покупают также. Поднимаем еще. За 30 уже не покупают, делаем 25...покупают - норм. Пофиг что себестоимость 1 бакс. (это так, по простому)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Это в идеале. По-российски это - ставь за 30, что не купят выкинем нахуй, а потом что бы компенсировать еще цены поднимем) Так наверно с красной рыбой происходит. Огромный прилавок к ашане, в окее по адским ценам. Я ХЗ кто это берет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно б еще красная рыба была, ато там "красная рыба".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно б еще красная рыба была, ато там "красная рыба".


Ну я допускаю что прям рыба. Но блядь упаковка нарезки на 4 бутерброда за 300р... Ну ХЗ... При условии что производитель ее не выращивал, а тупо поймал, обработал и продал...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку