Дубликаты не найдены

Похожие посты
468

Улучшил качество советского военного фильма «Жаворонок» и перевёл в цвет

Улучшил качество советского военного фильма «Жаворонок» и перевёл в цвет Фильмы, СССР, Советское кино, 9 мая, Великая Отечественная война, День Победы, Ветераны, Победа, Видео, Длиннопост

Всем доброго здравия, уважаемые пикабушники!

Как-то давно один из пользователей сайта просил улучшить качество советского фильма «Жаворонок» снятого в 1964 году Никитой Курихиным и Леонидом Менакером. Для первого данный фильм стал последней крупной работой, а для второго дебютной и надо сказать, что кинолента вышла очень проникновенной.

Наград на Каннском кинофестивале она не завоевала, хотя номинация была, но в СССР была встречена вполне приятно - в кинотеатрах фильм посмотрело больше 27 миллионов человек! Великолепная музыка, актёрская игра, причем как молодых так и уже заслуженных артистов.

Фильм не такой популярный как его иные собратья,но как по мне достоин того, чтобы его смотреть и показывать, ну например детям, для примера того, каким образом доставалась Победа...

Вступительную песню  «Его зарыли в шар земной» исполняет Майя Кристаллинская, весьма популярная эстрадная певица того времени.

Фильм доступен в двух вариантах - цветном (колоризация с помощью нейросети, естественно) и в черно-белом.

Сравнение качества вы можете посмотреть в ролике ниже

Добавить фильм в коллекцию можно используя телеграм: https://t.me/okte4

Ютуб-канал: https://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад каждому!

Показать полностью 1
1472

1945 Год. Видео с задорной регулировщицей в Берлине неподалёку от Рейхстага, Бранденбургские ворота, цветная[AI] восстановленная версия

1945 Год. Видео с задорной регулировщицей в Берлине неподалёку от Рейхстага, Бранденбургские ворота, цветная[AI] восстановленная версия СССР, Великая Отечественная война, Победа, Память, Хроника, 1945, День Победы, Ветераны, Видео, Длиннопост

Думаю не для кого не секрет, что во Великой Отечественной войне участвовало не мало милых и сильных женщин.

Об одной из таких будет мой маленький выпуск. Думаю вы все не один раз видели это видео, где девушка-регулировщица стоит на фоне Бранденбургских ворот и параллельно с регулировкой движения задорно рассказывает о себе и событиях.

Её зовут Лидия Андреевна Овчаренко (Спивак) и она хотела быть санитаркой, но попала в отряд регулировщиц. Прошла с войсками до Берлина, повидав множество смертей и перенеся испытания различной тяжести.

1945 Год. Видео с задорной регулировщицей в Берлине неподалёку от Рейхстага, Бранденбургские ворота, цветная[AI] восстановленная версия СССР, Великая Отечественная война, Победа, Память, Хроника, 1945, День Победы, Ветераны, Видео, Длиннопост

Лидии Андреевны не стало в 1984 году. После войны она работала учителем украинского языка и литературы в детской школе, писала стихи о войне и делилась своими воспоминаниями со школьниками. Ведь она не понаслышке знала, что такое война.

Цветная версия ролика, как обычно лежит на Ютуб:

Черно-белую можно посмотреть/скачать в телеграм: https://telete.in/okte4/

Показать полностью 1 1
199

Вперед, на врага!

Госдеп США в своем инстаграмчике празднует победу США и Великобритании над Германией в войне. Пользователи со всего мира поливают их дерьмом и выкладывают в комментах Красное Знамя Победы! Вперед, диванные войска!!! /спижжено из ТГ Мэш/

Вперед, на врага! Победа, Великая Отечественная война, США, Великобритания, СССР, Длиннопост
Вперед, на врага! Победа, Великая Отечественная война, США, Великобритания, СССР, Длиннопост
Показать полностью 2
542

1945 год, 21 июля. Прибытие первого поезда Победы на Белорусский вокзал. Моя попытка в [HD]

1945 год, 21 июля. Прибытие первого поезда Победы на Белорусский вокзал. Моя попытка в [HD] СССР, Великая Отечественная война, Победа, Память, Хроника, 1945, День Победы, Ветераны, Длиннопост

И снова здравствуйте, уважаемые пикабушники!

На этот раз я решил попытать счастья с роликами с качеством много хуже, нежели в моём предыдущем посте. Это хроника прибытия первого поезда Победы в Москву, на Белорусский вокзал.

Долго искал, где бы можно было найти оригинал записи, потому что Ютуб жмет качество, как еврей денег взаймы. И не нашел. Буду признателен, если кто из читающих знает, где можно раздобыть данный момент, да и другие, в более менее приемлемом качестве.

В отдалении разница практически незаметна. Я лишь по убирал шум, "поиграл" с контрастностью, ну и постарался "вытянуть" как можно более чёткую картинку, но тут, увы.

1945 год, 21 июля. Прибытие первого поезда Победы на Белорусский вокзал. Моя попытка в [HD] СССР, Великая Отечественная война, Победа, Память, Хроника, 1945, День Победы, Ветераны, Длиннопост

С крупными планами получилось намного удачнее, нежели с общими, но тоже, конечно же, далеко до удовлетворения полученным результатом.

Получившийся видео-исходник можно скачать/посмотреть в телеграм-канале: https://telete.in/okte4/

Ну или на Ютуб. Спасибо и не судите строго. Спасибо за внимание, и с праздником Победы.

PS. Само видео почему-то не могу приложить... Так что держите ссылку: https://youtu.be/7NzLE2X4QU0

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: