Улыбнуло

Улыбнуло
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мм, раньше айфонодрочеры говорили, что андроид лагает - он давно не лагает, говорили, что ыкран-ретина, так теперь у многих дроидов лучше.
Вобщем, интересно, какие теперь аргументы в пользу "нищебродства"?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня андройд и он лагает.В айфонах такого не было,до появления ios 7.
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле андроид и сейчас лагает. Вопрос в железе, как и в софте (ОС). В топовых моделях эти лаги менее заметны, но подтормаживания присутствуют. Если же брать бюджетный телефон, ценой ~13-15к деревянных, то эти подтормаживания и лаги заметны будут уже через месяц активного использования. Чтобы свести все это дело к минимуму, придется еженедельно шаманить с освобождением кэша, оперативки и временных фалов (которые хз почему не удаляются в автоматическом режиме).
В айфонах так же есть место заметным подвисаниям и лагам, вот только пользователю самому совершенно нет нужды копаться в файловой системе, чтобы ее подчистить. Все это делается в автоматическом режиме. Таким образом, даже если айфону уже год-полтора, ощущения от ОС, как от новой. Минимум тормозов и лагов. Хотя в iOS 7 багов хватает, но это дело очень быстро исправляется патчами и апдейтами. И опять-таки, все это происходит в автоматическом режиме, аппарат сам себя обновляет и исправляет косяки. В этом плане, айфон это лучший выбор для девушек, которые не очень разбираются в технике. За эти деньги они получают телефон, с которым им не придется шаманить. Доля логике в этом есть :)

В холи варах "эйпл vs андроид" не учавствую, ибо сам активно использую люмию 920, которую ни на что не променяю.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
лагания андроида это не проблема железа.
а проблема архитектуры, которую они признали несколько не правильной.

по слухам, в 5 -ой версии, это хотят все переделать
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не проблема железа? Смешно. Если рассматривать флагманов, то возможно. Но не стоит забывать и о бюджетном разделе аппаратов, где железо попросту не может вытянуть всех фишек ОСи, будь то многозадачность или обычное пролистывание фотографий.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
пролистываение фотографий, поверь мне.
может сделать и по слабее аппарат.


зачем. что то выдумывать, если и так уже все известно ?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто, где что-то выдумывает? Ты думаешь, что все "фичи" ОС ограничиваются теми двумя, которые я привел выше? Я с удовольствием посмотрю, как аппарат за 9к справится с одновременно запущенным браузером, игрой, музыкой и приложением (для примера возьмем вк) и при этом не будет подлагивать. При этом смарт за 15к, с этой операцией справится на ура. Или может быть я где-то спорю про используемую в данный момент времени архитектуру? Кроме того, можешь еще раз перечитать мой первый коммент.
Отрицать слабое железа во многих моделях смартов на андроиде, как минимум глупо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, я скажу, проще.
я занимаюсь, мобильными разработками.

иногда вас слушая, просто становится смешно.

знаешь, почему iOS не лагает, при свайпе/пролистывание ?
потому что, приоритет отрисовки интерфейса у него самый высокий,
в этот момент, идет отрисовка/рендер, а все остальные процессы, можно сказать замирают.

в андроиде, нет такого приоритета , поэтому все отсюда и лаги.

но это не говорит, о том что у него железо хуже.
WinPhone, тоже с этим справлялся лучше, чем более мощные андроидные девайсы.

почему у меня Left fo dead и Mass effect без лагов идет,
но интерфейс может подлагивать, железо слабенькое ?

и еще,
"как аппарат за 9к справится с одновременно запущенным браузером, игрой, музыкой и приложением (для примера возьмем вк) ..."

да легко,
как только ты их свернешь, они станут не активными.
будут просто висеть в памяти.
кроме сервисов, которые воспроизводят музыку, да для VK скорее всего. что то может тянуть из сети.
браузеру, тоже не обязательно работать на паузе.
игра, в любом случае, поставится га паузу и ничего делать не будет.

И еще, андроид не работает с памятью как Винда.
поэтому чистка оперативки , мало что решает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О как. А где это трудятся такие мобильные разработчики, которые даже не представляют себе принцип работы фонового потребления памяти? Чиста оперативы на андроиде мало что решает? Окай, окай. Сперва заполни оперативку на 60-70% (что и случится при запуске большого количества приложений) и проведи парочку тестов. Тот же бэнч, ЦПУ, 3ДМарк. А потом запусти эти же тесты с освобожденной оперативкой.
Разработчик он. *Facepalm*
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ничего не случится.
идем и читаем про организацию работы с памятью в андроид.
и не позоримся.

у меня под 90% занято памяти, и ничего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же мне тебя жалко)
Автор поста оценил этот комментарий
И да, разумеется "не участвую". Да поразит меня молния)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня HTC One S, ничего не лагает. Аргумент "возьми в руки айфон и сравни" не работает, брал и сравнивал, и с винфонами тоже.
Старый андроид, таки да, лагал, но немного некорректно сравнивать телефон за 4 т.р с айфоном.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку