Улыбка под маской

Знаменитый "Улыбающийся повар" Бурак Оздемир организовал  доставку еды пожилым людям, находящимся на карантине.

Ресторан Бурака, в котором он творит свои гигантские кулинарные шедевры, расположен в Стамбуле. Именно для пожилых людей турецкой столицы повар и решил провести благотворительную акцию. Нет, он не стал делать двухметровые кебабы, просто собрал все необходимые продукты из своего ресторана, расфасовал все по коробкам и отправился со своей командой по адресам пожилых людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
339
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал пост и сразу таким уважением к нему проникся) молодец мужик)

раскрыть ветку (95)
405
Автор поста оценил этот комментарий
У него переодически проскакивают подобные ролики в инсте и они не были привязаны к мировым эпидемиям. Так что проникайся ещё больше.
раскрыть ветку (37)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда вообще слов нет)
раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Бурак регулярно помогает детям, инвалидам и даже собакам
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь так и не скажешь что ему всего 26 лет

Он 1994 года рождения, а выглядит как я в 35 лет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь так и не скажешь что ему всего 26 лет

Он 1994 года рождения, а выглядит как я в 35 лет

Ты это ещё меня в мои 27 не видел 
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

похож, только морда шире (уродливей) и зубов у меня побольше штук на 20

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дибильная улыбка, но мне почему-то нравится
ещё комментарии
81
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в группе поселка ВК сейчас тоже выложили этот ролик. Так альтернативно одаренные на говно изошлись. Мол, это пиар, зачем снимает на камеру. 🤦
раскрыть ветку (15)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Да ваще пох. Пиар не Пиар, я не думаю что он обратно всё забирает. И судя по новостям о его персоне (я не сижу в инсте или фб/твитер) он хороший мужик. Добрый. Сейчас даже добро без рекламы не найдёшь. А найдёшь то редкость. Время наверное такое. Даже нашего Чистомена взять и то огласка его работы привлекла больше внимания чем тихая добрость. Добро можно показывать. Чтоб учились. Чтоб знали что это не стыдно/зашкварно и тд.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот то то и странно. Зайдешь, бывало, в тренды Ютуба. Такая чушь. Аж кровь из глаз идёт, смотря на название и превью ролика. И это набирает миллионы просмотров. Лучше бы такие видео выходили бы в тренды
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пох на тот прогнивший ютуб

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ютуб хороший) развивалки всякие, астрономия, астрофизика. из дерьма 100500, но я на него подписан ещё с 50к.
Странный вы ютуб какой-то смотрите)
тренды - кнопка гавном измазанная, стараюсь не трогать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще ютуб редко сиотрю. Разве что аварии всякие. 100500 давно уже испортилось. Макс подзабил на юмор. Это и по просмотрам видно: раньше с живительной влагой огурчиков и выходом всяких черепах с гномиками просмотров было по 4-6 млн. Сейчас 50-200к если набегает и то хорошо.

А про гниль я имею ввиду охуевшую рекламу. Настолько охуевшую, что на ПК адблоки всякие, а на телефоне ютуб вансед.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, ютуб жадные. кто платит тот и прав.
помойте руки

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не пох. Пиар пиару рознь. Если чел за свои бабки купил и раздал - это одно, это честная покупка репутации . А вот если куплено за бюджетные деньги и на пиар потрачено больше, чем на помощь, то за такое садить надо, как за растрату. Я про чиновников сейчас.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так их посядят по особым условиям, толку то, где то читал про их тюрьму , там даже интернет магазин есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
И нужно показывать
14
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, чтобы был пример многим - нужно отвечать.

Вон, чистомен, если бы в тихую убирал срач, то не пошла бы аналогичная волна по всей стране.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще перестал понимать вот эту тему про "делай добро втихую". Каждый раз требуют делать втихую. При этом любую Шкурыгину обсасывают в миллионе выпусков топовых программ. У них всё в порядке с башкой?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мол, это пиар, зачем снимает на камеру
Чтобы другие последовали его примеру
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме пиара, ещё пример для других
Автор поста оценил этот комментарий
Это не реклама, а пропаганда. ))
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, чтобы пример подать!?)) Только не понятно,  оставил под дверью и вали, а не аот это вот все)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в восхищении

3
Автор поста оценил этот комментарий
Был тут пост как он ремонтами занимался у нуждающихся
86
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Хороший паренек, постоянно помогает инвалидам и бедным и о братьях меньших не забывает.
раскрыть ветку (13)
169
Автор поста оценил этот комментарий
и о братьях меньших не забывает
Согласен. Готовит он вкусно.
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, у меня свет выключили в кабинете? Ах нет, это всё ваш тёмный юмор!
26
Автор поста оценил этот комментарий

Орнул.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я подавился и закашлял

1
Автор поста оценил этот комментарий

Опекает и Запекает их,окружает заботой и овощами

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Оффтоп. Мне пришло два уведомления об ответе с разницей в 2 минуты. Так же неоднократно наблюдаю дубль постов. @YellowNBeetle, ты ещё ответственна за приложение?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, у Вас Android? Уведомление пришло с задержкой в две минуты?
Дубли постов наблюдаете в свежем?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дройд. Православный redmi note 7 без модификаций, неоднократный дубль постов наблюдал вчера днём - вкладка "свежее", затиралось модерами в течение 5-7 минут. Сегодня с утра двойной ответ с разницей в 2 минуты одним и тем же комментом. 2 года прошло, а грабли всё так же на земле лежат. Давайте разберёмся...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, с дублями проблема серверная, админам уже сообщили о проблеме. :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немудрено. Если надо - я к вашим услугам. Баги с непрогрузкой, баги с приложением, баги с лентами -  такаого не было 2 года назад. Такого не было до "ecgtkb". Будем работать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это братья говяжьи

Автор поста оценил этот комментарий

Опекает и запекает их,окружает заботой и овощами

Автор поста оценил этот комментарий
Братья меньшие это которые в идлибе?
54
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии любой может записаться чтобы помогать пожилым с покупками (им самим сказали сидеть дома и не выходить, группа риска).

Пишешь имейл, с тобой связывается представитель и передает адрес и время куда надо прийти. Там у входной двери снаружи тебя ждет список покупок и деньги, идешь покупаешь и оставляешь все там же у двери (личного контакта нет обычно).


Мы сегодня уже ходили помогали. (группами ходить ессно нельзя, по одному только)

На время всех твоих перемещений пока ты так помогаешь ты застрахован городом в случае если что случится они все расходы берут на себя.

При этом от тебя даже не берут никаких личных данных, никаких документов не надо, просто по имейлу/телефону контакт и передача информации и всё.

раскрыть ветку (28)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему-то мне кажется у нас не пройдёт.

раскрыть ветку (23)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так написал, будто в Германии нет воров и мошенников. Или что они на это время взяли выходной
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Даже ИГИЛ взял выходной, серьезно , там какой то их главарь пизданул мол давайте пока не взрываться и вообще держаться от этих больных.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видать они боятся от вируса умереть, не кошерно это видать, без девственниц в раю

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не кошерно

не халяль

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это была шутка)

Автор поста оценил этот комментарий

харам - зашквар!

Автор поста оценил этот комментарий
Если это еще практикуют, видимо их не такое количество. У нас такого нет и не будет
Автор поста оценил этот комментарий

по сравнению с нами их там нет

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть статистика? Или от балды говорите?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

жил и там, и снова тут. какие-то статистики ради тебя искать не буду. я сужу по опыту своему, а я ещё в Озёрах, Мытищах, сейчас МСК жил, это всё область МСК, не представляю, что там за народец в пригороде Барнаула живёт.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая выборка. Пара городов. Вы не ради меня статистику нашли бы, а ради своих слов. Вы выдвигаете теорию- вы её и доказываете. А не другие за вас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пара благоприятных городов возле столицы и сама столица в очень централизованной стране, где в МСК все деньги стекаются. чем дальше, тем хуже

Автор поста оценил этот комментарий

Да скорее нет к людям доверия.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это скорее безответственно. В чем проблема записать данные? Как потом "город поможет", если не будет никакой информации о человеке
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда уж составлять полноценный контракт о доставке продуктов. И деньги давать не просто, а под роспись с печатями. Поставить ответственное лицо. Вообщем очередная бюрократическая единица.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше, чем придёт неизвестно кто и заберёт деньги, а человек не получит еды?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Казани волонтёры покупают продукты и медикаменты по такому же принципу.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такое уже есть, просто видимо вы этим не интересуетесь

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто если у них кто то нарушить закон, его найдут и он ахуеет
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Просто я не очень высокого мнения о людях. Вот в частности о пенсионерах. «А что ты не ту купил гречку?» «а вот на другом конце города она стоит на рубль дешевле» «А где 10 копеек?» Так я как-то не хочу связываться с этим, работал просто в сфере обслуги, до сих пор тошнит. Ну и не факт, что не начнут искать всякие схемы.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы пенсионеры и прочие знали, что 100% поймают и 100%накажут не смотря ни на что, 1000 раз бы думали
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы пенсионеры умели думать... Тут дело в их психологии, так то миллионами раскидываются направо и налево.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Годы и годы эволюции помогут
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как бы воровать не пошли... Зарплату платить не будут,кредитов понабрано,дома дети голодные, богатые помогать не торопятся...все предпосылки к аргентинской ситуации,когда у них были проблемы в 2001-2002 гг

4
Автор поста оценил этот комментарий
В Нью Йорке тоже. Мне от мэнеджмента дома где я живу пришла рассылка, что требуются волонтеры. Регистрируешься, указываешь на каком алресе ты живешь и дальше так же как у вас процесс
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине Розетка (крупнейший сетевой маркетплейс) запустил акцию - ты можешь оплатить продуктовый набор, который потом доставят пенсионеру. Благотворительность на диване 🤷♂️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как же они там доставляют эти наборы, если мне маски из их магазина только 2 апреля придут из Киева в Киев...

8
Автор поста оценил этот комментарий

прекрасный светлый человек)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, достойный мужчина.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Давно за ним наблюдаю: он часто занимается благотворительностью. Детские дома, дома престарелых, больницы, даже деревья они большой толпой высаживали. Хорошие люди всегда совершают добрые поступки
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, раньше бесит своей улыбкой. Теперь тоже зауважал!
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у них там чай Ахмад?
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда у него адреса пожилых людей?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятнее всего свою акцию он провел не без ведома социальных служб, думаю там и дали адреса нуждающихся
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если так то с одной стороны это изъян в системе, а с другой необходимость. Если эти адреса дадут злоумышленникам, то пожилым людям не поздоровится. Но если их не дадут, тогда где взять адреса для такой акции? Он же мог отдать эти продукты своим родственикам и сделать отличную рекламу. Мог вообще снять постановку. В общем моих знаний не хватает, чтобы правильно ответить на вопрос)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вариантов много может быть, но мне хотелось бы верить, что с ним вместе ездили представители соцзащиты, говорили по какому адресу ехать и полностью контролировали процесс и помогали
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку