2035

"Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь..."

Вот такая красота появилась в самом центре Саратова.

"Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь..." Олег Янковский, Мюнхгаузен, Бодров, Длиннопост, Саратов, Граффити, Баннер

А это процесс создания

"Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь..." Олег Янковский, Мюнхгаузен, Бодров, Длиннопост, Саратов, Граффити, Баннер

Прошу прощения за провода, но их там море, а более удобной точки для съемки я не нашла.

А вот это я не поймала когда нарисовали.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Boot88 14 дней назад
+41

―Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?

―Обязательно. Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать.

раскрыть ветку 1
0

..А волосы мои всего лишь заменитель крыльев,

+111

"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное выражение лица еще не признак ума. Помните, что самые большие глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица."© Янковский О.И.

раскрыть ветку 14
+75
Герой Янковского это сказал.
ещё комментарии
+22
© персонаж Янковского, барон Мюнхгаузен.
+9

Тогда уж Горин Г.И.

+3
Иллюстрация к комментарию
+2

Не прочитав текст - смотрю второе фото, вот думаю суки, уже закрасили, ну и попутно маты в голове проскакивают.

раскрыть ветку 2
-1

Рано расслабился. Все может быть

раскрыть ветку 1
0

Эта фраза стала моим дивизом в жизни. Возможно именно благодаря ей, я смог сохранить своего внутреннего ребенка не смотря ни на что.

раскрыть ветку 3
0
ППКС
- Когда ты уже повзрослеешь?
- Зачем? Чтоб стать унылыми циниками, как вы?
раскрыть ветку 2
-7
"Не брат ты мне, гнида черножопая"
ещё комментарий
+42
ещё комментарии
+15

Ждём коммунальщиков

раскрыть ветку 1
+2

Даже девушки с колясками гулять перестали

+4
+3

А я всегда этого Данилу вспоминаю

+7

Прекрасно. Жемчужины русского синематографа. Кто автор?

раскрыть ветку 5
+5
Автор, если не ошибаюсь,Дмитрий Жумаев
раскрыть ветку 2
0

Спасибо! Вот ещё немного о теме https://saratov24.tv/news/khudozhnik_dmitriy_zhumaev_kogo_es...

раскрыть ветку 1
+2

Все-таки советского кино.

раскрыть ветку 1
+5

Позволю себе не согласиться. "Мюнхгаузен" и прочие "Драконы"- не классика ура-патриотичного советского творчества. Скорее- свобода мысли и в некоторой степени артхаус, по крайней мере для того времени. А такого явления, как "Брат" и "Брат 2" без так называемых "лихих 90-х", а значит и без развала советов, не было бы и в помине. Так что таки нет, все-таки- русского. Ведь и там, и там главный герой- человек, идущий против сложившихся правил, несправедливости, глупости, черствости и хладнокровия, эгоистичности и раболепства. Всё это присуще именно русскому бытию, вне зависимости от политического строя, увы.

+6
Я один вижу тут два лица?!
раскрыть ветку 2
0
А в конце больше Игорь Николаев
раскрыть ветку 1
0

И немножко Эйнштейн

+11

Очень хуево нарисовано. Особенно Данила. Вот пример Данилы нормального человека (но тоже не идеален):

раскрыть ветку 3
+1
За качество ссори, фотка ночная, мой утюг на большее не способен
раскрыть ветку 1
+1

Я одно время  рядом жил на кременчугской ;)

-1
Первый Данила лучше. Второй какой-то слащавый
+2
Хорошие фильмы, оба. И актёры хорошие.
раскрыть ветку 1
+5

И актёры хорошие.
Про Янковского я все же употребил бы эпитет великий, ИМХО.

+2

я люблю фильмы о багрове и знаю их наизусть, конечно, как и многие. но может не очень это правильно, чтоб на стене был портрет наёмного убийцы, бандита, националиста 

раскрыть ветку 4
+3

А почему ты любишь фильмы про наемного убийцу, бандита и националиста?

раскрыть ветку 3
+3

Потому что эти фильмы очень хорошо обличают некоторые пороки общества. И да, Данила Багров вот ни разу положительный персонаж

раскрыть ветку 1
0

ну так и джулс с винсентом вегой симпатичны ;)

подача материала важна.

но персонаж очень спорный, и лучше на стенах что-нибудь нейтральнее рисовать. а не бандоса.

посоны из бумера тоже вызывают сочувствие. много кто! но при всей любви к кино, надо как-то политкорректнее делать и для всех, раз уж на городской стене. и так уж данила культ, достаточно.

+1
Срочно закрасить краской этот вандализм
+1
Шикарно!
+1

Первое - это на Московской напротив ПАГСа?

раскрыть ветку 4
0
Да
0

Это напротив бывшей биржи, потом это был корпус истфака СГУ, потом ПАГс. Сейчас уже не ПАГс, у них здание передали Радищевскому музею, думаю поэтому и красота такая появилась напротив.

раскрыть ветку 2
+1

Московская / Радищева?

раскрыть ветку 1
+1

Хорошие арты хороших людей. Глаз радуется) Спасибо за пост)

0

"Способность болтать — ещё не признак интеллекта" Квай Гон Джин Джа-Джа Бинксу, Эпизод I.

0

А где у нас в Саратове граффити с Бодровым? Тоже в центре? Я просто "Улыбайтесь..." заметил недавно, когда по Московской проезжал, а это, кажется, не знаю

раскрыть ветку 1
+1

Челюскинцев-Октябрьская

0
Сила в Ньютонах.
0
У видел первую фотку процесса и захотелось на какой-нибудь "9витеитэташке" увидеть царя из мема "крипота". (Почему-то не получается загрузить картинку)
0
А я думала, что это Игорь Николаев) Тогда надпись была бы логичней "Выпьем за любовь"
0

Фубля какая мерзость.

0
Старший брат?)
0

Увидел Гарри Олдмана.

0

На кремлевской стене что можно нарисовать?

раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
0

Точно! Вот что мы увидим если посветить на кремлевскую стену ультрафиолетовой лампой

0
Закрасят...Найдется какая нить "бабка", напишет жалобу и закрасят...Всегда все закрашивают.В Питере так.Пойду пивка бахну бокальчик,а то чет мысли грустные.
раскрыть ветку 5
+5

Надеюсь что нет. Это центральная площадь города, слева от рисунка правительство области, через дорогу городская дума, я думаю они в курсе. Когда он рисовал у него две вышки в распоряжении были, и рисовал он точно неделю. Там очень оживленно, я по ночам ходила специально фотографировать, чтобы людей и транспорта поменьше было.

раскрыть ветку 4
+3
Дай бог,чтобы так и осталось.У нас(Спб)закрашивают переодически..
завтра поеду мимо места,где Бодров был изображен,фотну..А прям у дома Энштейн...был,после кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"...
Видимо желтые стены лучше.Для кого-то.
раскрыть ветку 3
0
Саратовцы - молодцы, любят свой город.
раскрыть ветку 4
+4
Это вы сейчас хорошо пошутили
+7
0

Мы-то любим, да власти наши не очень) p.s. зря заминусили человека, он же не из Саратова, наверное, ему не понять, что тут все так реагируют)

0

Серьезно? Им и правда, только улыбаться поможет. Все остальное бессильно.

0

Проводов, как в Тайланде)

раскрыть ветку 4
+5
В тайланде ад с проводами. Их море, часть из них разорвана. И все они так шумят, как большой трансформатор.
+3

Так троллейбусы, куда же без проводов.

раскрыть ветку 1
+2

От троллейбуса всего 3-4, остальное - оптика, ее там штук 7-8 висит ( больше 8 просто гортранс подвешивать не разрешает)

-3

А пидоров и подавно.

0

Здорово

0

Хочется ещё приятных граффити с великими личностями. Дайте ещё пост с такой душевной красотой. Я из ЛЛ.

-1
Улыбайтесь! Шеф любит идиотов. (С)
-1

на 2 м фото баба ногастая в шортах, нет покрупнее её?)

раскрыть ветку 4
+2

Есть вот такая, думала наверное что ее снимаю, позирует.

раскрыть ветку 1
0
У нас в городе тоже решили разрисовать стены. Если остальные кадры ещё ничего, то Буратино выглядит, как после некачественной пластики.
0

лефт клик, колесико круть круть

раскрыть ветку 1
-1

бля...фу, снимаю свою просьбу) но спасибо за круть круть, не знал

-2

Смотрю на провода и думаю... Сколько же говна вылилось на Собянина за реконструкцию центра Москвы. Но там теперь нет ни одного провода! В центре провод над головой надо поискать!

В Питере нормальный ракурс без проводов, чтобы снять дом Зингера так и не нашёл...

раскрыть ветку 14
+3
Все провода убрали в землю, на землю положили плитку. Каждый ремонт или обслуживание проводов делается через вскрытие плитки.
Смекаешь?
раскрыть ветку 3
-2

О канализации ты, конечно, не слышал. Кабеля уложены в каналы и имеют люки для обслуживания. Смекаешь?

раскрыть ветку 2
+1
Не знаю почему вас заминусили, но я вас поддерживаю тк в Саратове довольно много красивых зданий, а рассмотреть их крайне сложно из-за тех же проводов
раскрыть ветку 1
+2

Услышали слово-раздражитель, вот и минуса.

0

В НН мэр что-то подобное озвучил.

Посмотрим.

А то тоже бангладеш.

0

Там проходит троллейбусный маршрут, так что все провода все равно убрать не получится.

раскрыть ветку 2
+1

Два электрических провода невысоко над дорогой никому не мешают. Не о них речь.

раскрыть ветку 1
0

Собянина невзлюбили в первое время за то, что он был фактически назначен. Но у него свои косяки. Хотя плюсы есть.

раскрыть ветку 3
0

У Собянина сила в плитке. Но телефон автоматом пытался написать в политике. Совпадение....

раскрыть ветку 2
-4

Мы помним Брат - Сила в Правде.

-5

Покажите эти фото Губернатору. Подскажите распорядиться, чтобы провода убрали. Их проведут под землей. Контактную сеть троллейбуса под изменение маршрута по соседней улице. Это же Шедевр, Господа.

-5

Даю два дня

-7

Слово "Господа" резануло.
Негатив у нас к этому: "Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ...".
Хотя, слово "господин" означает хозяин, и, получается, Янковский во времена СССР рискнул посоветовать всем быть хозяевами. Смелый мужик.

раскрыть ветку 2
+7
Какое отношение барон Мюнхгаузен имеет к СССР?
раскрыть ветку 1
0

Кстати, да.
Сначала подумал, ведь снимали в СССР, а потом представил себе Мюнгхаузена: "Улыбайтесь товарищи, улыбайтесь!" ;-)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: