Ульяновский патронный завод запустил производственную линию патронов 338Lapua Mag. и 308Win.

Как сообщила пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области, 14 марта 2018 года Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и исполнительный директор АО «Ульяновский патронный завод» Алексей Дубоносов приняли участие в торжественном запуске новой производственной линии на предприятии.


Напомним, работа по модернизации производства проводилась в интересах силовых ведомств России. Строительство нового цеха шло в рамках реализации федеральной целевой программы, которая была рассчитана на три года – с 2015 по 2017.

«Сегодня Ульяновский патронный завод запустил тестовое производство новых видов продукции, которая ранее не выпускалась на предприятиях страны. Это почти миллиард рублей инвестиций. В итоге была создана уникальная технология изготовления новых видов продукции. Завершение испытаний и фактический запуск производства запланированы на второе полугодие 2018 года. Это позволит предприятию расширять рынки сбыта и увеличивать объёмы выпускаемой продукции. В свою очередь, региональная власть делает всё, чтобы у каждого предприятия Ульяновской области и у каждого нашего жителя с каждым годом открывались всё новые и новые возможности. Об этом очень хорошо сказал Владимир Путин, когда назвал Россию страной возможностей, а жителей России – самым главным её богатством», — подчеркнул Сергей Морозов.


По информации специалистов патронного завода, в ходе модернизации было закуплено оборудование, которое позволяет обеспечить высокоточную отладку процессов и обеспечить автоматический контроль основных параметров процессов (на основе ЧПУ). Разработаны и изготовлены уникальная оснастка, инструмент, программное обеспечение, позволяющие выполнять технологические операции с необходимой точностью. В итоге была создана уникальная технология изготовления новых видов продукции.


«На новом оборудовании будет производиться патроны калибра .338 лапуамагнум и патрон калибра .308 винчестер. Это высокоточные снайперские патроны, которые стоят на вооружении в Российской Федерации. Они очень востребованы и у нас, и в мире. Уникальность этого комплекса заключается в том, что если раньше в России только собирали такие патроны, то сейчас мы будем сами изготавливать гильзы, пули, оболочку и все необходимые компоненты и все это собирать. Таким образом, патроны станут полностью российского производства», — пояснил Алексей Дубоносов.


Как отметил первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин, по итогам 2017 года объем отгруженной продукции Ульяновского патронного завода превысил 2,7 млрд рублей, что сопоставимо с аналогичными показателями 2016 года. На предприятии произведено продукции на сумму 2,3 млрд рублей. Всего в консолидированный бюджет Ульяновской области в 2017 году предприятие перечислило 134 млн рублей.


Источник

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Лень гуглить, на какое наше гражданское оружие они идут?
раскрыть ветку (58)
6
Автор поста оценил этот комментарий
338 довольно редкий, а вот под 308 стволов полно. Сайги, Вепри, Тигры, МР...
раскрыть ветку (54)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень он и редкий, просто не ходовой патрон, дорогой, да и профиль у него изначально дальние выстрелы, а для таких выстрелов и винтовка нужна хорошая и прицел не дешёвый. Хотя в последнее время набрал большую популярность у горных охотников и в степях, там есть где с ним разгуляться. В гражданском обороте в России ,на мой взгляд нет такого ствола, что бы этот патрон реализовался я говорю про штатные образцы, но есть конечно Лобаев, он делает винтовки которые ничем не уступают западным аналогам да и дешевле, но всё равно мин 400 т.р, а иностранок много дпже валовые Тикка,Remington,ar 15
раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати Лобаев в каком-то ролике плакался, что 338 Lapua Magnum приходится собирать из вражеских деталей, а так мы нихрена не победим пиндосов. Так что теперь всё в порядке:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри интервью его с Дмитрием Пучковым, он же гоблин, там он говорит о работе по запуску производства патронов большого калибра 308 и 338, если мне память не изменяет))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет у нас таких калибров в армии соответственно и массового сбыта, а охотники и стрелки, много не съедят пусть и в размерах страны(((
Автор поста оценил этот комментарий

а вродеж были у них "условно недорогие" тыщ по 150?

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это наверное с орсис вы спутали, у них да орсис 120 в 223 рем 120-150))
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а... точно.

вобще странно что неидут по пути производителей лыж и велосипедов, делая немного попроще но заметно дешевле.

ну например крутой разделочный вел для рекордов стоит в районе ляма. а для дренировок и не совсем крутых спортсменов раза в 4 дешевле, притом практически копия. и лыжи также.

фактически выбраковка по незначительным дефектам.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, ну они себя ж позиционируют как производитель высокоточного оружия и никак иначе отсюда и цена, ну а иной валовый вепрь сайга, как в ценовой категории эконом , ну есть конечно экземпляры цена которых завышена с учётом того ,что они якобы"минутные", но это под большим вопросом.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну например шпеш - самые крутые велы(есть по 3 ляма) но делают и доступной категории.ипо200 и по 300 идаже по 50

у меня вот был за 140 - весьма так неплох... если чесно не оценил почему про вариант в 10 раз дородже. типа у меня выбраковка а там баланс лучше... но тот типа  идеальный уже лям

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но политика фирмы, не всегда определяется желанием рынка или клиентов, но ведь вторичный рынок никто не отменял))
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

имхо сами сужают рамки.

выгодно выгбраковку с прайм серии продавать как полупрайм.

лыжи вобще прям наглеют - такой профиль выбрал(нужное дописать)

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно брать будут ибо иного выбора в нашей стране нет, не беру вторичку, гражданское оружие сейчас только поднимается, так что снижение цен ждать не приходиться, ждём конкуренции , а там посмотрим чьи тапки))
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, 338 тоже дохрена гражданского.

Главное что бы цена/качество нормальное было

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря для чего, для бумаги путных стволов не много метров на 600 и более , а для охоты на расстоянии до 600 метров они есть и довольно много всяких и вепри и сайги
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати вот мой лбимый скс и на 600 вполне неплохо если не белке в глаз.

я както экспериментировал... ну там конечно не орсис но не сильно хуже.

по цене сильно лучше.

реаьно там для человека(ну не раматриваем калаш с оптикой как изврат) не особо то

руки дают 1 моа уже на 250. это если повезет

ну и человек нормально видит сам по себе не оень далеко


я в молодости был биатлонистом

офигенный патрон. офигенные винтовки. 50 метров

вот знаете ли нифига не попадают порой

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
С биатлоном, честно ничего сказать не могу, не люблю спорт, ни в каком исполнении(( но могу предположить,что волнение стрелка, ветер, может патрон бракованный, прицел сбит или в совокупности, это так предположение. Что касается попадания, охота стрельба на попадание ,один патрон, один зверь, а им интересно не только попасть но и серию собрать, да и безусловно, СКС дешевле , причём трындец как, тыщ на 35-40, но он сам по себе дешевле он же изготавливается из старых, просто с небольшим изменением в конструкцию..
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да в биатлоне восновном состояние стрелка

ты после 5 км на лвжах совсем не тына стенде


я както ве эти приколы не понимаю.

я могу увидеть цель метров на 500... ну ладно 700

естти бз бинокля ты точку видшь.а то развелось тут стрелков

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что деньги есть, есть рынок, есть спрос ,почему нет))
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там патрон не такой да и винтовка

вобще зас нелься легче

спорт блин

ам бы по логике с пенвматикой хорошей

с компесатором одачи

немцы лет 5 назад свои выпутили - ну так ифиг

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Как турист скажу, лишние 100 грамм в горах ой какая нога, а потом ну его зачем брал))) они из пластика или алюминий? Что пост про это не запилишь про винтовки биатлонистов , мне кажется интересным было бы
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати теперь и у велосипедов 6кг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там лимит на минимальный вес

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Нарезные так понимаю. А вот под 5.45 будут делать или нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем? 9 щас интереснее

Автор поста оценил этот комментарий

Винтовки Лобаева, ставшие популярными в гражданском сегменте и ORSIS, особенно T-5000

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по 400к не буут...

Автор поста оценил этот комментарий

Они идут силовикам. На СВЛ, AWM/P и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку