Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ульяновский губернатор уволит чиновницу за «шоколадную ванну» в отпуске

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял решение уволить директора корпорации развития интернет-технологий региона Светлану Опенышеву. Поводом стали фото из отпуска, которые чиновница опубликовала в «Инстаграме». На снимки обратили внимание местные СМИ.

Ульяновский губернатор уволит чиновницу за «шоколадную ванну» в отпуске Скандал, Ульяновск, Губернатор, Чиновники, Шоколад, Увольнение, Новости

Издания пишут, что Опенышева находится в отпуске в Азербайджане. Женщина на прошлой неделе опубликовала фото, сделанные в пятизвездочном отеле Garabag Resort & Spa, расположенном в азербайджанской провинции Нафталан.
«Много шоколада не бывает», — подписала чиновница свои фотографии. На данный момент снимки удалены.

По информации СМИ, Опенышева принимала лечебные ванны в нафталане — лечебной нефти.

Ульяновский губернатор уволит чиновницу за «шоколадную ванну» в отпуске Скандал, Ульяновск, Губернатор, Чиновники, Шоколад, Увольнение, Новости

«Многие могут себе позволить выехать за границу. Но, когда я посмотрел на чудачества госпожи Опенышевой, я принял решение провести служебную проверку. Нужно жить более скромно. Когда говорим об открытости, это не значит показывать белье, а значит реагировать на проблемы. Я многим подписываю разрешения на отпуск за рубежом (закон оговаривает), но нельзя так кичиться своим достатком. Мое решение — провести служебную проверку и уволить Опенышеву», — заявил глава Ульяновской области

Ссылка: https://m.business-gazeta.ru/news/439015

По информации из других источников, ванна, которую принимала советник губернатора, с ее же лёгкой руки приняли за шоколадную. Однако субстанция, в которой утопает чиновница на фотографии, с шоколадом не имеет ничего общего. Это - нафталан, или, проще говоря, лечебная нефть. Находятся такие санатории в одноименном азербайджанском городке Нафталан. Основы лабораторного исследования свойств "черного золота" и местных полезных ископаемых были заложены ещё в 1926 году. С этого же года в зоне месторождения начал функционировать специализированный курорт. Куда, собственно, и приехала лечиться Опенышева.

Как сообщают некоторые СМИ, в целом отпуск чиновницы прошел вполне скромно: проживание и лечение на двоих с мужем обошлось Опенышевой в 59 тыс. рублей, еще 17 тысяч на двоих стоил перелет в оба конца из Казани. Зарплата Опенышевой составляет около 100 тысяч рублей в месяц.

Ссылка: https://m.haqqin.az/news/158368

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим она по 50 к откладывает на отпуск,остается ещё 50 , ну пусть 10к за кв платит,хотя я хз где столько платят,но пох. Остальные 40 на еду и проезд со шмотками явно хватит.
Автор поста оценил этот комментарий
А где население,не доят,не подскажете?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и, для директора корпорации развития интернет-технологий региона даже пол ляма рублей на отдых это вполне бюджетно.

1487
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не начали интересоваться где он сам отдыхает и почём.
раскрыть ветку (83)
729
Автор поста оценил этот комментарий
О том как он на совещании у президента рукой прикрывает часы за 10 с половиной миллионов на ютубе видео есть
раскрыть ветку (79)
246
Автор поста оценил этот комментарий

прикрывает же, значит совестливый. а раз 10 миллионов смог на часы найти, значит либо хозяйственный либо договариваться умеет. такой губернатор всем нужен, ещё холопов этому барину!

раскрыть ветку (9)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Если он вам нужен заберите пожалуйста
раскрыть ветку (5)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вместе с часами? А с остальным уже что-нибудь придумаем.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
С часами и с усами. По рукам
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Усы любви???

Автор поста оценил этот комментарий

Часы вместе с рукой, да по самые уши

6
Автор поста оценил этот комментарий

Только часы от него и нужны, остальное в утиль.

57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крепкий хозяйственник... Ссука аж бомбит от этого выражения. Обычно крепким хозяйственником оказывается совковое быдло, часто сидевшее за хищение или мошенничество

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё Черномырдина и Лужкова так называли
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да не 10,5 миллионов, а 10,5 тысяч бачей. В статье пишут «Часы по цене малогабаритной однушки в Ульяновске» и это точно не 10,5 лямов
раскрыть ветку (52)
37
Автор поста оценил этот комментарий

О, часы))

Не в тему, сорян. Чет вспомнилось- был на свадьбе у родной сестры- приоделся нарядно, костюм, рубашка, думаю - чего-то не хватает ? Пока опаздывал на церемонию, купил в переходе симпатичные часы с белым циферблатом и неброским шильдиком, а то все такие АРМАНИ - ВАШЕРОН КОНСТАНТИН - РОЛЕКС и тд.

Сел рядом с гостями - старшей сестрой и ее мужем , а она на мою руку зыркает и шепчет, сколько стоят мои часы? Ну я человек простой , отвечаю честно - 200 р. А она все также шепотом НО ГРОМКИМ - а у моего мужа часы за 30000 рублей!! (Многие приглашённые даже услышали это.)

Ну норм, чо, - отвечаю.

А потом узнал что эти БАГАТЕИ подарили на свадьбу 1000 р)))

Я не любитель считать , сколько там чего подарено, но эта сумма меня улыбнула)))

раскрыть ветку (35)
33
Автор поста оценил этот комментарий

За 30к - это несерьёзно как-то для понтов. Понты - это заведомая роскошь, когда ты можешь себе позволить искусственно дорогую вещь просто для понтов. В принципе, хорошие надёжные часы с хорошим механизмом легко и дороже 30к могут стоить. За 30к зелени - вот это уже повод для понтов!

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
За 30к зелени - это уже повод обратиться к психологу.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так всех депутатов и чиновников к психиатру отправили !!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатру. Психолог это до годовой зарплаты

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, таки не к психологу - а к психиатру!

Автор поста оценил этот комментарий

По моему сразу в больничку психиатрическую надо бежать!

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Часы за 10к$ и часы за 10$ показывают одно и тоже время,😎
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен там, часы за десять баксов зачастую и идут так же...на 10 баксов. То есть крайне херово.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я g shock часы за 500 рублев пытался горелкой расплавить. Они долго сопротивлялись.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас пошутил?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще да, я проверял. Неоднократно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Часы с Али за 30р за полгода отстали на минуту, точнее чуть меньше. И что с того? Это 30 рублей, не тысяч, не миллионов, не у.е. это 30 рублей с бесплатной доставкой. И они работают
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас двое часов. И те и те с зарядкой от движения руки. Одни я купил в Дрездене за 200 евро два года назад , вторые на али за 900 рублей в 2012. В плане надёжности, точности и т.п. отличий ровно 0
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дешман касио эдифисы безбожно отставали

мб брак, но мои старые электроники идут пуля в пулю

если из недорогого брать - то лишь джишоки, остальные в мет. корпусе - подъеб на премиум. не вдохновляет(

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот,5лет назад из штатов в подарок привезли.показывают время тютелька в тютельку.20$
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

как провезли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В тютельке 😁
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хуя, таймексы

я кст хз почему они, а еще ориенты непопулярны


после эдифисов таймекс экспедишен хотел, заебло гирьку на запястье носить)

но так и таскаю электронику. они счастливые, да и чувствую себя не как все

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тож Эдифайс, и тож отстают.. А в Электронике автоподстройка есть, один раз подстроил по точному времени, и они автоматически потом подстраиваются.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мои эдики с 13 года исправно время показывают. Расхождения есть, конечно, но это до двух-трех минут в полгода. Да, без автоподстройки, но и цифры в пределах заявленного
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все Касио, какие у меня были (штук 10 наверно, начиная еще с датабанков в конце 90х) стабильно отставали на 15-20 секунд в месяц. Мне кажется делается это специально. Ни одни не спешили никогда.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я кст даже не пользовался этим. ц.н.х. в абреввиатуре, цифровая настройка хода. я почитал, нихуя не понял и лезть не стал)

Автор поста оценил этот комментарий
Просто недолго.
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому они продают apple watch за 400 баксов.

Автор поста оценил этот комментарий

Часы за 30 это так себе...

1
Автор поста оценил этот комментарий
В видео была такая цена так что кто что перепутал не знаю. Но все равно ведь дохрена
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если у него з/п позволяет такие часы иметь, то почему вдруг дорого?
Если бы часы за 10 лямов, тогда да, вопросов к нему дохрена было бы.
А так можно и к часам за 5 тыс или даже за тысячу прицепиться. Ведь "дораха".
Короче как в анекоте: — Правда. Но не Кац, а Рабинович. Не в лотерею, а в карты. Не миллион, а сто рублей. И не выиграл, а проиграл.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых ты один из тех за чьи деньги он купил эти часы ведь его зарплата это наши налоги. Во вторых сравнивать его часы с часами за 5 тысяч глупо (на часы по такой цене он даже не посмотрит). Не нашел я никакой дельной информации за что ему такие деньги платить.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, эти деньги ему платятся и это уже не деньги налогоплательщиков, а заработанные им средства. Куда он их потратит - его личное дело.

Во-вторых, платят ему за должность. Губернатор как бы это не депутат сельсовета, глупо думать, что он должен получать копейки и не суметь накопить на хорошие часы.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
-Как дела, губернатор? По пиву? - Не могу, я на часы коплю.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
- Губернатор, может тогда на следующих выходных?
- Сорян, не могу, мне к следующему понедельнику надо на ипотеку деньги найти, какое тут пиво.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую ипотеку? Я про Грефа с Кудриным читал - они квартиры бесплатно получили от государства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, хочет деньги зарабатывать пусть идет в деловую сферу а не чиновником в гос контору. Вон, Медведев учителям сказал "хотите денег идите зарабатывать, а детей учить это призвание" . Вот и тут "хотите денег идите зарабатывать, а народу служить это призвание"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вместо повышения з/п учителям вам нужно понижение з/п чиновников. Учителя прям спасибо вам должны сказать, что они продолжат работать за копейки только теперь на одном уровне с чиновниками. Им от этого легче на душе будет, хоть и в кармане по-прежнему пусто.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала прочитай внимательнее а потом суди. Или ты и сам чиновник и поэтому судишь так однобоко? Извини, но я "слепых/глухих" жизни не учу, бесполезно. Научишься "видеть/слышать" и понимать тогда и продолжим.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно что губернатор а не председатель. За такие деньги он должен стараться поднимать вверенную ему территорию а не просто штаны просиживать. Ему вообще пора на пенсию. Что ты так за его имущество и деньги переживаешь? Оставь эту работу кремлеботам и сми.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно что губернатор а не председатель. За такие деньги он должен стараться поднимать вверенную ему территорию а не просто штаны просиживать.
А председатель не должен. У вас каждая следующая мысль шедевральнее предыдущей.
Ему вообще пора на пенсию.
Когда чиновники уходят на пенсию раньше из-за льгот - никому не нравится. Вы предлагаете ему сейчас уйти на пенсию, чтоб отдыхал, пока все будут пахать. Логика, однако.
Что ты так за его имущество и деньги переживаешь? Оставь эту работу кремлеботам и сми.
Терпеть не могу пиздобольства. Его оставьте навальному и школьникам из его аудитории.
Любой человек с минимальными зачатками разума обсуждает вопрос по существу, а не общими фразами и уж тем более не с ложными фактами и цифрами. Так вы только обесцениваете претензии потому что конкретно сформулировать не можете, только "дорохо слишком" и "за наши налохи куплено". Как бабки на лавочек, ей богу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты знаешь сколько получают председатели? Знаешь сколько лет этому губернатору? Я тоже терпеть не могу пиздобольства, но еще больше не могу терпеть "слепых/глухих" людей которые пытаясь показаться умнее других пытаются запутать собеседника. Ты первым сравнил губернатора с председателем, но явно не думал что они в разных "весовых категориях" и по зарплате и по возможностям во власти. Как я уже написал научись видеть и понимать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уж точно, что дохрена
2
Автор поста оценил этот комментарий

билли! нам нужны пруфы

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ллгс

Автор поста оценил этот комментарий
Ищи, ютуб тебе в помощь. Или вечером скину
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Додуматься снять их, у него мозгов не хватило)))
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Братва не оценит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не по пацански, холопов бояться.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь правой рукой прикрываю на левой
Часы Вашерон Константин
?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз эта песня там и играет)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу заметить, что не за 10,5 миллионов, а за 10.5к зелёных.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну все правильно, стыдно стало , что тскую дешевую побрякушку надел.
Автор поста оценил этот комментарий

Да это просто руки так сложил, он до этого же играл ими :-)


И цена не такая уж прям космос.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь сказать что можешь себе такие же спокойно позволить? А если вдруг его жену лишить крупных госзаказов то сможет ли он себе это позволить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там на видео 10,5 тыс долларов вроде?


Может и смогу если совсем плохой стану ;-)

Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, а как можно было понять цену, если он их прикрывает ? (шутка)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Журналисты
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Защищай свои инвестиции, так сказать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так у него на отдых времени нет. Не все ещё разворовано!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо поинтересоваться.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Охота на ведьм. Ничего не вижу предрассудительного в этих фото. Ну выложила тётка из санатория фотки и что с того?

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Может кто и заметит мой коммент =) Ну про цену билета на самолёт и проживание с лечением в Гарабаге - это конечно всё пиздёшь. Билет где то в 40000 на двоих , да и проживание стоит от 4000 руб на человека за сутки. Сам только неделю назад вернулся из Нафталана. Но отмечу, что отдых там совершенно не дорогой. Это же не Куршавель какой то. Тётка явно что то накосячила, о чём мы не узнаем. Вот её и убрали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше уже написали, что ее косяк в том, что начальнЕг мог спалиться на расходах превышающих доходы из за пристального внимания.

Автор поста оценил этот комментарий
Заметил и не соглашусь)) Карабах там самый дорогой санаторий. Сегодня вернулся оттуда. Нам с женой перелёт и две недели в Чинаре стоили грубо 200к рублей. За дешевле будет только Капаз или что-то в этом духе
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу чиновников и за меньшее в комментах на вилы поднимали.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Да и прозвище у него "кокаиновые усы", за употребление белого порошка на регулярной основе. Не раз его принимали в наркологичке с передозом, со слов работников оного заведения.
ЗЫ: Все это слухи и домыслы, ничего не имеющие близкого с реальностью)
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У этих слухов слишком много подтверждений. Достаточно увидеть его стеклянные глаза
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И послушать его содержательные речи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
это была подстраховка, на случай жалобы на коментарии в органы)
Автор поста оценил этот комментарий
достаточно побывать на совещании/встречи с ним, там всё как по учебнику 🤓
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу мне далеко до его совещаний). Видел его вблизи - нос к носу. Этого достаточно
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свой метод борьбы с наркотиками.
Вот он в приватках в "Пятке" предпочитает с ними бороться. И ничего, вроде получается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В какой пятке? Я тебя не понимаю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тамошнее Пятое солнце. Подруга лет эдак 5 назад там работала официанткой и частенько его видела в самом разгаре борьбы с наркотиками)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Не знал, что его так называли. Я там был то лет 10 назад. Сейчас там уже ничего не осталось
Автор поста оценил этот комментарий

Слащёв, обороняя Крым от красных тоже на порошке сидел, и довольно успешно. Но полагаю, что тут не тот случай

130
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что показушник. Возможно это чиновница, тупо не желает под него полностью прогибаться, а писать по собственному тоже не хочет, вот и ищет повод Губер.
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не знакомы с местным колоритом :)

Эта барышня одна из преданнейших миньонов местного группенфюрера.

Но скоро выборы, а кресло губернатора не должно достаться другому. Да и за 12 лет оно уже от губернаторской жопы просто так не отлипнется.

К тому же на горизонте маячит возможный кандидат от коммунистов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

26 декабря 2004 года победил на выборах главы администрации Ульяновской области, набрав в втором туре 52,81 % голосов.[вики]. Официально вступил в должность 6 января 2005 года. После отставки Александра Михайлова 11 октября 2018 года, является третьим по продолжительности пребывания на посту главой российского региона после Евгения Савченко и Анатолия Артамонова.


Не 12 лет, ох не 12...

46
Автор поста оценил этот комментарий

Увольняют затем, что бы потешить ЧСВ электората.

Увольняют за то, что низовые сотрудники поднимают волну говна против власти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати, еслиб это были фотки #невшоколаде, тему бы никто не поднимал🤷
17
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть причина, а есть повод. Шоколадная ванна это просто повод, а причин мы не узнаем.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это ясно, что повод. Но плохо то, что такой повод катит. Стало нормальным, что чиновники не должны демонстрировать никакого намека на обеспеченность. Фото из любого отпуска, кроме поездки в родную деревню, вызывает истерику. А учителя всегда и везде должны быть абсолютно асексуальны. Молодая веселая учительница в коротком платье летом - явление ненормальное. Вдруг дети увидят... Что увидят? - Вот это всё.

Новое пуританство какое-то. Наслаждаться жизнью стало неприлично. Все должны ходить бедные и сердитые.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты свалил всё в одну кучу.

Да, на чиновников вот так реакция, потому-что часто их уровень жизни никак не соответствует доходам.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я понимаю - дворец. Или квартира 1000 м2. Или оффшорный счёт. Или доля в крупной компании. Таких примеров куча.

Но здесь что? Ванна с чем-то тёмным и вытянутая нога не соответствует доходам?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю не про конкретно эту ситуацию.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё-таки комментировал про то, что простая благополучная жизнь перестала восприниматься нормальной. Не та, где армии прислуги, шубохранилища, яхты, вертолеты и т.п. - а где просто человек поехал в отпуск и остановился в номере люкс. Или, как здесь - принял какую-то особенную ванну.

То есть, просто наслаждаться жизнью стало неприлично. Теперь непременно надо страдать и превознемогать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я о том, что часто это разные ситуации. Если с учителями именно какое-то притворное пуританство возмущающихся, то чиновники сами постоянно дают повод.

Т.е. когда до этого было с десяток скандальных фото, где чиновники прямо палились, то и на это срабатывает рефлекс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы так просто. Народ возмущается на ерунду.

Блин, почти кто угодно может раз в год позволить себе полулюкс и шоколадную ванну! Но это вдруг стало поводом для увольнения. Зато куча фактов про дворцы чиновников, десяток резиденций Путина, забитые налом квартиры у полковников, куча недвижимости у губернаторов и т.п. И никого это особо не удивляет. Как будто это всё нормально и так должно быть!

И никого из высших чиновников за такие факты не уволили. А вот шоколадная ванна - да, проблема. За это надо уволить. Галимая разводка, и ничего больше.

Выглядит так, как будто народу навязали стереотип и пользуются им в своих целях. Сидят в дворцах и подзуживают народ, чтобы внимательно смотрели вокруг - вдруг кто-то чуть богаче, чем все.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как это звучит... причина увольнения - шоколадная ванна

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и записать в трудовой книжке

Автор поста оценил этот комментарий

Золотой дождь звучит более интригующе.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за это и уволить. :-)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Начальника?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто же себя увольняет?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю, если цифры правдивы. У меня зп в полтора раза меньше, но я в конце месяца лечу в Доминикану за 150 тыс на двоих
10
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый пожаловать к нам в область, мы с ним 15 лет уже живём. Выборы тащит за счёт газификации области, респекта от бабулек за ярмарки и админ.ресурсы.

Зато у нас есть!
Культурная столица СНГ (Питер, плачь тише).
Авиационная столица(с полу живым заводом)
Пирожковая столица.
Кластеры экономики и министерства по контролю министерств.
Коррупция в минздраве на миллиарды.
Пацанчики от ОПГ во власти
(дворовые парковки и карманы захватили и стригут бабло, администрации и МВД пох).
Всё для малого бизнеса (но только если ты с южных республик) - иначе тебе запретят ставить ларьки и шаурмешные в скверах, на газонах и тротуарах, во дворе домов.
Мы магический регион - где слово маршрутка является запретным в СМИ и все газели - это автобусы.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда жил в казани, то ни одной газельки не видел, только красные нефазы. А на авиа заводе работает мой одноклассник, и их там два, на одном вертолеты, на другом тушки. Плюс казань нихуйово так поменялась после универсиады, да области тоже досталось, по крайней мере это единственный регион, где я видел светофоры на трассах, даже в москве такого нет. Если дворы в порядок приведут, то вообще отличий от москвы в плане благоустройства не будет.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты постом промахнулся, здесь про Ульяновсую область
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но как похорошела Казань при Собянине!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот для этих бабулек и есть сие увольнение. сам пару фоток с рандомной деревни выложит - уже свой.

Автор поста оценил этот комментарий

Коррупция в здравоохранении на миллиарды? А чавой так мало? Копейки какие-то.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ещё не дно. В моём личном рейтинге первенство держит случай, когда в Питере велели снести памятник Стивену Джобсу после того, как его преемник, Тим Кук совершил каминг-аут.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще в Питере памятник Джобсу?

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Питер, там памятники сами растут, как грибы после дождя. А дождь там постоянно.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа это тот город где даже цветные фотки как чёрно-белые выглядят

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не правда! вот я сделал фоточку в пятницу, все у нас радостно и ярко!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато дорога вон какая ровная. Я сначала подумал что это нашествие иисусов

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если дождь там постоянно, то состояние "после дождя" неинаступит. Так как дождь не кончится. Следовательно, и грибов не будет, а раз памятники как грибы, то памятников не будет.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

и грибов хватает))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Решили поставить на это место памятник Тиму Куку?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Памятник Стивену Джобсу? Что? Где? Когда? Зачем? И кто?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все лучше, чем доска Маннергейму и мост Ахмату Кадырову

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем напомнил?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Средний объем ванны 250 литров, средняя плотность шоколада 1300 кг/м.куб. Считаем:
1. Допустим ванна заполнена полностью (данное допущение существенно увеличивает расчитываемый объем шоколада, но объема Светланы мы не знаем и сделаем ей комплимент)
2. В данном случае для заполнения ванны нам потребуется 1 м.куб / 4 (четверть куба), с учётом плотности шоколада в ванне 325 кг.
3. Быстрым поиском мне удалось найти шоколад по цене 550 рублей за кило. Итого Подобная ванна при стремящемуся к нулю объему Светланы обошлась бы ей в 192 000 рублей.
4. Яндекс подсказывает что зарплата Светланы составляет 157 000 рублей
5. То есть при большом желании и разумной экономии Светлана таки может себе позволить подобную ванну)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

температура плавления шоколада 40-45 градусов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены? Так то температура тела 37, почему тает? Может это- плохой шоколад на пальмовом масле? (Кстати потому то оно и вредное)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, нагуглил. от температуры тела имхо он больше мягким становится, чем "жидким". Могу и ошибаться

3
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник на её место своего человека посадил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я думал никто не догодается уже среди комменимруемых

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она - мелкая сошка, и на ее примере покажут, борятся с коррупцией. Тех же кто строит дворцы и ворует миллионами - никто трогать не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если есть желание уволить, повод можно найти всегда

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В отпуск низя, страдайте
Автор поста оценил этот комментарий

А при Брежневе она сказала бы:

-"Как в Турции..."

Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен с вами.

Толку от этих корпораций? Тупо бюджет сосут, а выхлоп отрицательный.

Автор поста оценил этот комментарий
Да не, все проще. Уволит, а потом возьмёт на лучшее место.
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, все через жопу. Санаторий в Азербайджане - повод для увольнения, свадьба с аниматором Басковым - карьерный трамплин.

Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня она фонтаном хвастается, а завтра со свадьбы судьи фото выкладывать будет. Чиновники сейчас очень пугливые, на воду дуют. А по домыслам, он просто не знал как слить ее, чтобы любовницу свою пристроить или что-то такое наверняка.

Автор поста оценил этот комментарий

самодур

Автор поста оценил этот комментарий

Увольнять в связи с нарушением статьи 49.5 УК РФ "Нужно жить более скромно".

Автор поста оценил этот комментарий
Он жеж отписался между строк "нехуй палить контору и меня".
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за это и уволили
Автор поста оценил этот комментарий
Может была за что, но это нельзя озвучивать
Автор поста оценил этот комментарий

Мудак и самодур

Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай,вдруг 1,5 млн дизлайков начальнику прилетит- наформалинят самого.
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен был повод...
Автор поста оценил этот комментарий
а за что учителей увольняют когда те фотки свои выкладывают, но не такие, а более скромные
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно кума пристроить
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да они там все одним шоколадом мазаны.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто долго искал повод и вот, наконец, подфартило.
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник долбоеб
Автор поста оценил этот комментарий

пересрал

3
Автор поста оценил этот комментарий

#ГубернаторНеТрожьОпенышеву

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее сам вор еще тот, а на ней хотел попиарить себя.
Автор поста оценил этот комментарий

за то что похожа на бегемота который в собственном говне плескается! Имидж портит)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку