Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ульяновский губернатор уволит чиновницу за «шоколадную ванну» в отпуске

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял решение уволить директора корпорации развития интернет-технологий региона Светлану Опенышеву. Поводом стали фото из отпуска, которые чиновница опубликовала в «Инстаграме». На снимки обратили внимание местные СМИ.

Ульяновский губернатор уволит чиновницу за «шоколадную ванну» в отпуске Скандал, Ульяновск, Губернатор, Чиновники, Шоколад, Увольнение, Новости

Издания пишут, что Опенышева находится в отпуске в Азербайджане. Женщина на прошлой неделе опубликовала фото, сделанные в пятизвездочном отеле Garabag Resort & Spa, расположенном в азербайджанской провинции Нафталан.
«Много шоколада не бывает», — подписала чиновница свои фотографии. На данный момент снимки удалены.

По информации СМИ, Опенышева принимала лечебные ванны в нафталане — лечебной нефти.

Ульяновский губернатор уволит чиновницу за «шоколадную ванну» в отпуске Скандал, Ульяновск, Губернатор, Чиновники, Шоколад, Увольнение, Новости

«Многие могут себе позволить выехать за границу. Но, когда я посмотрел на чудачества госпожи Опенышевой, я принял решение провести служебную проверку. Нужно жить более скромно. Когда говорим об открытости, это не значит показывать белье, а значит реагировать на проблемы. Я многим подписываю разрешения на отпуск за рубежом (закон оговаривает), но нельзя так кичиться своим достатком. Мое решение — провести служебную проверку и уволить Опенышеву», — заявил глава Ульяновской области

Ссылка: https://m.business-gazeta.ru/news/439015

По информации из других источников, ванна, которую принимала советник губернатора, с ее же лёгкой руки приняли за шоколадную. Однако субстанция, в которой утопает чиновница на фотографии, с шоколадом не имеет ничего общего. Это - нафталан, или, проще говоря, лечебная нефть. Находятся такие санатории в одноименном азербайджанском городке Нафталан. Основы лабораторного исследования свойств "черного золота" и местных полезных ископаемых были заложены ещё в 1926 году. С этого же года в зоне месторождения начал функционировать специализированный курорт. Куда, собственно, и приехала лечиться Опенышева.

Как сообщают некоторые СМИ, в целом отпуск чиновницы прошел вполне скромно: проживание и лечение на двоих с мужем обошлось Опенышевой в 59 тыс. рублей, еще 17 тысяч на двоих стоил перелет в оба конца из Казани. Зарплата Опенышевой составляет около 100 тысяч рублей в месяц.

Ссылка: https://m.haqqin.az/news/158368

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
332
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно за что увольнять, ничего аморального не вижу

раскрыть ветку (60)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего хотят нужного человека на её должность передвинуть, а это просто повод.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да должность не то что бы "шоколадная", 100 тыс в месяц не такие огромные деньги

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю там не только в окладе дело.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее совсем не в окладе

10
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй оценить уровень ответственности: директор корпорации по развитию интернет технологий региона.

3
Автор поста оценил этот комментарий

100 тыс эт потому что не свой человек

А щас племяшку туда поставят и премиальных в 20млн ежемесячных начислит

так у нас и бывает :D

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в деньгах, а в возможностях.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Если учесть что есть гос закупки...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для Ульяновска это просто космические деньги!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку