Улучшение пикабу

Улучшение пикабу Пикабу, Улучшения, Длиннопост, Предложения по Пикабу

1. Игнор-лист

Данная проблема является самой большой и требует срочного решения, многие используют текущий сильный функционал игнор-листа для затыкания рта собеседнику.

Улучшение пикабу Пикабу, Улучшения, Длиннопост, Предложения по Пикабу

Как видно на скриншоте пикабушник @User.NonameUser успешно добавил собеседника в игнор-лист и любезно попросил обосновать свой комментарий, позже он назвал @Shamilabakaroff, "оно было человеком", что в целом является унизительным и даже оскорбительным.


И вся магия в том, что @Shamilabakaroff, не может призвать модератора, для этого ему придётся создать отдельный пост или разместить призыв в комментариях под другим постом.

Улучшение пикабу Пикабу, Улучшения, Длиннопост, Предложения по Пикабу

На случай необходимости пруфа прикладываю ссылку на пост от @Shamilabakaroff , так как посты @User.NonameUser были полностью удалены.


Сейчас, кто-то может сказать, что это всего лишь один человек и вообще это всё политические возни, в других местах это не доставляет проблем. Так, вот небольшой пример, листаю комментарии, нахожу комментарий человека и хочу ему ответить, но я не могу ответить.


Я вообще никому не могу ответить из более 100 комментариев потому, что всего лишь 1 автор поста добавил меня в игнор, может даже этот комментарий не имеет отношения к автору поста и к самому посту, но я не могу ответить. Может кто-то в комментариях спрашивал сезон и серию, но я не могу ему написать.


А теперь давайте взглянем на способы попадания в игнор лист, это вообще порой бывает нелепая тема. Нашёл баян, призвал модератора, пикабушник @AleksandrN904, без зазрения совести назвал меня стукачом и добавил в игнор-лист (серые кнопки ответить), ссылка.

Улучшение пикабу Пикабу, Улучшения, Длиннопост, Предложения по Пикабу

В игнор листе я буду до скончания веков без возможности общаться под его постами, хотя как мы знаем на пикабу нет личных сообщений (которые не нужны), единственным способом общения являются комментарии.


Если посмотреть на википедии значение термина игнорирование мы получим "Игнорирование — умышленное оставление без внимания, пренебрежение кем-либо или чем-либо.", но в данном случае мы имеем прямые действия которые позволяют автору запретить нам писать комментарии.


Решением данной проблемы должно быть полное возвращение возможности писать комментарии под постами авторов которые добавили тебя в игнор-лист, а для стороны которая добавила тебя в игнор лист должны просто не приходить уведомления о твоих комментариях.


2. Выцветание

Все или почти все черно белые изображения выцветают, это очень сильно портит их вид.

Улучшение пикабу Пикабу, Улучшения, Длиннопост, Предложения по Пикабу

3. Косяки с новыми цветовыми режимами

Тут можно выделить сразу несколько проблем, вот пример всех вариантов в их естественном порядке где видно, что классическая зеленая тема оформления и контрастная (или как она там называется) имеют светло чёрный цвет меню, хотя все остальные сохраняют цвет в ночном режиме.

Улучшение пикабу Пикабу, Улучшения, Длиннопост, Предложения по Пикабу
Улучшение пикабу Пикабу, Улучшения, Длиннопост, Предложения по Пикабу
Улучшение пикабу Пикабу, Улучшения, Длиннопост, Предложения по Пикабу
Улучшение пикабу Пикабу, Улучшения, Длиннопост, Предложения по Пикабу
Улучшение пикабу Пикабу, Улучшения, Длиннопост, Предложения по Пикабу

Также если навести курсор на текст "с" и "до" он изменится на зачёркнутый, хотя чекбокс применять автоматически активен и значение времени можно изменять. Вообще изменение курсора на зачёркнутый не несёт особой пользы по той причине, что если чекбокс применять автоматически не активен форма будет серого цвета.

Улучшение пикабу Пикабу, Улучшения, Длиннопост, Предложения по Пикабу

4. Постоянная проверка баянометром

Добавляешь парочку картинок, хочешь посмотреть предпросмотр поста, а баянометр делает проверку вот и жди, делаешь пару правок, добавлять пост ещё не планируешь, а тут хоба проверочка, опять жди.

Улучшение пикабу Пикабу, Улучшения, Длиннопост, Предложения по Пикабу

Самым лучшим вариантом будет проверять пост на баян только после нажатия кнопки добавить пост, в случае если совпадений нет успешно добавлять пост, если есть совпадения показывать их, после нажатия кнопки продолжить добавлять пост. Это будет намного удобнее и поможет сократить количество запросов к серверу пикабу.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я сначала обрадовалась, краем глаза увидела, что пикабу улучшают. При нажатии на игнор, нажавший просто перестает видеть сообщения игнорируемого, а не затыкает ему рот. А оказалось это не от админа пост, а с предложениями. Эхх

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я такая же хуйня
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень бы хотелось, чтобы игнор пофиксили уже. Не в первый раз предложение это
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку