22

Уловистая бортовая удочка опять не подвела - broken tip - день второй

Это вторая серия рыбалки на бортовую удочку на озере с лодки. Так как в прошлый раз у меня были сложность с постановкой лодки на якоря поперек волны, в этот раз я решил поставить лодку кормой к волне. При такой расстановке выяснилось, что лодку болтает от берега к берегу с большим люфтом примерно в пару метров. Но несмотря на это я принял решение не менять расстановку и ловил в таких условиях.

Рыба пришла на прикормленное место примерно через час, причем самая первая рыба которая клюнула на мою бортовую удочку оказался лещ. Скажем прямо, не самое плохое начало рыбалки :)

Затем в течении всей рыбалки рыбка клевала стабильно, но не часто. В ролике я подробно рассказываю на что ловлю, как прикармливаю и показываю, что из этого получается.

В итоге рыбки я наловил много, хоть и ворочал всю рыбалку, что клюет плохо :)

Кстати сказать, место мое рассекретили и на прошлых выходных прямо на моем месте стояло целых две лодки с бортовыми удочками :)

Дубликаты не найдены

+1

+100500

Ну ещё бы! Как удочка может не отработать при таком количестве синей изоленты!

:-)

раскрыть ветку 1
0

Да, изолента наше все!

+1

Не доебок ради. В чем прикол? Типа меньше возить с собой? Или что не так? Почему не взять матчевую палку или болонку какую? Точность? Где сука подвох? Ностальжи по зимней рыбалке? Расскажите плз.

раскрыть ветку 3
0

Даже не знаю. На глубине более шести метров предпочитаю ловить на бортовую удочку.

раскрыть ветку 2
0

Это типа с лодки на глубине более 6 метров, мол удочку не удобно? А скользящий поплавок? Он же в легкую заменит все эти спецефекты.

раскрыть ветку 1
+1

А как такую удочку можно купить?

Нада две

раскрыть ветку 1
0

Я сам делал, в одном ролике рассказывал что брал за основу, но там очень просто все.

+1
Завидую белой завистью , бортовуха это отдушина для пингвинов .
раскрыть ветку 1
0

Ловить с лодки на бортовуху это очень увлекательно! Особенно когда клюет.

0

С лодки любой наловит) А так - лайк

раскрыть ветку 1
0

Похожие посты
51

Ловля леща на маховую удочку

Сегодня встал в 4 утра и укатил на братеевскую пойму, что в Москве.

Сел с маховой удочкой 7м, закормился Дунаев Премиум Лещ + Дунаев плотва+горсть землицы с этого же места. Где-то в 5:30 пошел забрасываться и с 6ти часов попёрло. См. Фото.

На фото попало не всё. В руках я держу трофей дня (Где-то под 3 кг),

Ловля леща на маховую удочку Рыбалка, Лещ, Удочка, Москва-Река, Братеево, Длиннопост

он же сфотан рядом с ногой для соразмерности (туфелька у меня 45,5 размер).

Ловля леща на маховую удочку Рыбалка, Лещ, Удочка, Москва-Река, Братеево, Длиннопост

Ещё 6 его товарищей в районе 2 кг и два подлеща.

Откровенно говоря, мне было страшно вываживать таких кабанов простой маховой удочкой с 12 основной леской и 10м поводком. На 3й рыбе треснул хлыстик, а потом при забросе и сломался вовсе. Собственно, трофей был пойман на замену - 5м мах от Сабанеева.

Ещё около 5ти таких же (судя по ощущениям) сошли. Кого-то не смог поднять, а были и такие которые, просто отрывали крючки и уходили вдаль.

Всё это безобразие творилось до 11-ти часов, после чего клев утих, а я не подбрасывал еды (просто кончилась). На том я весть в лещовых соплях удалился домой.

Само собой, по законам спортивной рыбалки, рыбу отпустил. Да и не рассчитывал я на такие размеры. Взял мелкий садок (есть на фото), куда влезало от силы две рыбины и показать полный улов не вышло.

В общем, адреналиновое утро воскресенья удалось по полной.

Показать полностью 5
191

Жмырок на рыбалке

Сегодня впервые взял младшего сына, которого в семье все ласково называют Жмырком, на настоящую рыбалку. Готовился он к походу основательно, и, невзирая на малый возраст, даже посмотрел несколько видео про рыб. Рыбалка прошла под градом его вопросов и выводов. Цитирую, что смог запомнить.

«А поплавок лег – это что?

А ты домой хочешь? Я нет!

А щука на червя клюнет?

А у плотвы зубов нет.

А я сильно запутался?

А почему это место называют Овечий брод? Овец-то нет!

А это уклейка?

А ты на воблер ловил?

А я нормальную красноперку поймал?

А можно я искупаюсь?

А не пора ли нам подкрепиться?

А ты домой хочешь? А я нет!

А камнем можно рыбу оглушить?

Мне тоже подкорми!

А плотвичка окушка не проглотит.

А ты сейчас на пшеницу или на горох?

А почему мы маму не взяли?

А у тебя уже третья сорвалась, я посчитал.

А можно я искупаюсь?

А ты червя с головы насаживаешь или с попы? А я с головы».

Вначале я отвечал подробно. Потом односложно. Потом все больше молчал, хотя больше всего мне хотелось заорать голосом «Плохого Санты»: Да что ты все время спрашиваешь-то???»

Само собой, распутывал я его удочку раз надцать. Вспомнилась серия мультика «Маша и Медведь», где девочка терзает медведя на рыбалке. Респект вам, авторы серии.

Когда мы, наконец, вернулись домой и стали сортировать пойманный улов, искусанный комарами, но очень счастливый Жмырок спросил: «Ну что, завтра опять пойдем?».

"Обязательно" - ответил я, а сам подумал: "Господи, пошли завтра дождь!".

215

Рыбалка в детстве

Эх, детство в деревне...

Накопаешь червей, возьмёшь маленькую сумку с коробочками крючков, грузил, поплавками, леской, перочинным ножиком и идёшь на речку.

По дороге зайдёшь в орешник, сделаешь себе удочку сам.

Рыбалка в детстве Рыбалка, Удочка, Детство, Воспоминания, Картинки
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: